Воспитание детей
Если ребёнок (4г) не хочет спать днём, это нормально?
Он гиперактивный. В течении дня чувствует себя отлично, только к вечеру капризничать начинает.
у нас такой же ребенок
дома не спит в садике спит
вообще это нормально по-моему
дома не спит в садике спит
вообще это нормально по-моему
мои старшие дети спали днем до самой школы, а вот младшая до полутора не спала ни днем ни ночью, потом приучила ее в конце концов спать ночью и не просыпаться. но днем не спала с полутора лет
вполне. я вот никогда днем не спал, когда маленький был. даже в д/с, когда был тихий час, мне воспитатели разрешали не спать, только вести себя тихо - читать, рисовать...
У нас старший с полутора днём не спит ( как младший родился ), младший тоже как полтора года исполнилось, стал очень редко днём спать.
Наши тоже весь день носятся, а часам к 18-19 начинают капризничать - так мы идём на час-полтора гулять, потом купаться, ужинать и спать с 20-30 до 21 -30 укладываются.
я в детском саду не спал никогда ...в потолок смотрел...
да вам ещё повезло что только в 4 года возник такой вопрос. у меня ребёнок перестал днём спать с 2 лет
моей дочке два года она тоже днем спать не хочет, да я ее уже и не укладываю, зато вечером она без проблемм засыпает и ночью спит хороша, а если днем уложу то потом вечером она никак заснуть не может и всю ночь просыпается
Нормально, раньше надо укладывать, что в сутки спал 11 часов. Моя с трех лет не спит днем, с двух до трех спала через раз. Хорошо, если днем он просто полежит с вами в тишине полчаса, это тоже отдых. Так советуют опытные мамы.
моему ребенку 2.5 г. он тоже гиперактивный не спит днем, только иногда засыпает сам. Раньше заставляла спать ложиться, все равно бесполезно. Если устанет сам ляжет спать.
Мой тоже в саду спит, а дома- не заставишь.
я думаю нормально. одному человеку надо 8 часов и он всёравно хочет спать, а другому хвотает и 4 часов . так и вашему малышу хватает тех часов, что он спит ночью.
УДАЧИ ЕМУ
абсолютно нормально
я своего всё равно укладывала, тоже гиперактивный, со скандалом, но стоило лечь как почти сразу засыпал и сейчас тапкже, нам почти 6 лет
Да нормально конечно, дети же разные, если до вечера терпит, то пусть себе... мой в два года уже почти не спал))