Воспитание детей

Ребенка никак не уложить спать днем! А нам всего 1,9. Спать хочет, но не спит! Помогите!

Ирина Югай
У нас также было, с тех пор так и не спит, даже в д. саду не спал по началу- лежал с открытыми глазами.... Однако если он встает в 7 утра то через дня 3 начинает спать днем... Нужен режим.. Поднимать по раньше в 6-7 утра, понимаю спать самой хочется, но если вы с ним в 10 просыпаетесь (мы так просыпаемся) то конечно он уже выспался...
Хатира Жомартова
Лучший ответ
Ирина Югай Встаем в 8 и ложимя в 9 вера. В саду спит, так как похоже там их хорошо гоняют )) А днем хоть караул кричи! Спать сам днем хочет где-то к 4-5 вечера. Но не укладывать же его в это время....
также.. я обычно дремлю полчаса час, а потом она сама засыпает
Ирина Югай То есть вы тоже сидите в тишине у кроватке так? А другое ничего не помогает? Я, кажется, все испробовала....
Принеси из церкви святой воды. Умой его перед сном - личико. Заснет
мы как начали с поглаживания-ручки, спинки, ножки-так и до сих пор-Мама погладь ножку-дочери 6 лет. А в саду днем засыпает быстро потому что утром рано встает.
Ольга Гоголь
укладывайте спать не позднее, чем через 4 часа после утреннего подъёма. чем больше времени пройдёт, тем больше ребёнок устаёт, и ему уже не успокоиться и не расслабиться. я по своему сужу. в полдень - засыпает без проблем. а в 14.00-15.00 - замучаешься укладывать.
Мария Фольмер
Ирина Югай интеерсный совет, впервые с этим сталкиваюсь. Спасибо, попробуем.
У меня парень тоже по 1-1,5 мог одежду трепать, ногами болтать, а уснуть не может, хоть и хочет. Я тогда его ноги зажала между своими, а руками придерживала его ручки. Как не странно, ребенку понравилось, и он заснул минут через 5. Теперь перед сном сам показывает, что мне надо лечь рядом и "обездвижить" его! :-)))
Анна Жукова
знаете, а я бы на вашем месте обратилась к врачу
Асемгуль Кыпшакова Бля привыкли с любой соплей в больницы бегать . Только там вас и ждут....Скорее беги - поставь 20 уколов и 40 прививок. И дай 15 пачек снотворного.
У меня тоже так было с дочкой, начали перед сном гулять на улице час-полтора, да еще и ножками
(в хол. время можно минут 30-40), потом - на горшок + теплый чай с молоком и сахаром
(но не крепкий, а то видела, как некоторые набухают заварки, ребенок не то что днем, ночью уснуть не может) .
Перед тем, как укладываешь спать - старайтесь соблюдать тишину, сами настройтесь на спокойствие, не напрягайтесь, когда сама спешишь что-то еще успеть сделать, дети это чувствуют и как назло не спят !
Я думаю. что Вам необходимо проконсультироваться у невролога, так как ребенок должен нормально засыпать в этом возрасте, так как он еще очень устает и его просто вырубать должно. Может у вас проблема в том. что просыпается малыш поздно утром и к дневному сну еще не хочет спать в положенное время? В любом случае необходима консультация невролога
Может он у Вас не выбегивается. Помоему в этом возрасте ребенок должен намотать не 10 ли км в день. Вот и прикиньте какая нагрузочка у него должна быть на полдня.
А я перестала лежать рядом и ждать, когда она заснёт. Положила и ушла. А через 10 минут посмотрела- спит! Вот так и стала засыпать одна. А ведь раньше было точно также как у вас.
у моего тоже такая проблема была, особенно, когда я отменила соску в 1,6... я очень чётко старалась придерживаться режима и гулять с ним до обеда долго, потом плотный обед, всё в спокойном режиме, без телевизора, громкой музыки, разговоров... и ввести ритуал, - проветрить комнату, задёрнуть шторы... вот, когда следовала этим правилам, то было всё ок! :-)