Воспитание детей

когда вы идете в гости к друзьям и у них есть маленькие дети покупаете ли вы им подарочки\гостинчики?

Lady Libido
детям нужны именно маленькие подарочки типа блокнотиков или машинок... или даже простая конфетка с "историей" про переданный подарок от медведя, лисички или зайца... даже в наш компьютерный век работает на развитие навыков общения у ребёнка
такие подарочки делаю постоянно как ..делал это нам с братом отец))).. много много лет назад
Елена Комоцкая
Лучший ответ
А как же! Тащу полную сумку.
Фаина
да, детишкам привозим подарочки. и когда к нам в гости с ребенком, то тоже этому малышу дарим что то
ходим редко. без подарков не ходим.
Конечно.
обязательно покупаю
Угощения по минимуму.
Нет. Презент несу друзьям. Не люблю быть "дедом морозом"....
Обычно нет. Потому что незнакомые дети не всегда подходят к тебе, что ж я буду за ними бегать с подарками. К тому же не считаю, что детям нужно дарить шоколадки (это вредно) , а чтобы подарить что-то полезное. надо ребенка знать. К внучатой племяннице хожу с маленькими подарками всегда - это дешевые игрушки, ручки, блокнотики.
Не покупаю.
Ляззат Бекен
Lady Libido а почему?
В основном да и ко мне так же приходят
совсем маленьким - нет. вкусненькое им еще нельзя, а игрушки дешевые (ведь это чисто символический подарок) не покупаю.
когда подрастают, то сок какой-нибудь или конфетки... .
а когда совсем подрастают, то детей (уже подростков) ничем не удивишь. с пустыми руками в гости не хожу, так что тортик для всех....
А как же, это закон, дети вседа ждут сюрпризов. Да я даже больше эмоций получаю, от их горящих глаз)))
не хожу! только племянниц балую правбв не часто!
Галина Русова
конечно, ведь самое дорогое это счастливые улыбки детей, даже чужих.
обязательно, я не понимаю как можно прийти в гости где есть дети и ни чего не принести.
у меня ни у кого из знакомых детей нет, но у самой ребенок 4 годика - когда кто-то приходит - обязательно дают какой-нибудь гостинчик))
Да покупаю.
Обязательная программа
хожу редко. Да покупаю что нибудь:)
а как же)) вам потратить 100-200 руб ерунда, а для ребенка-счастье))
а как же) ) они же ждут))
Нет, у самой дети есть, своим лучше куплю что нибудь
Lady Libido а к вам когда приходят тоже вашим детям ни чего не приносят?
я вот всегда покупаю детворе.Помню себя в детсве что так приятно было получать гостинцы