Воспитание детей
Если в гости пришли друзья с маленьким ребёнком, как отреагируете на то, что он будет чувствовать себя как дома:
заходить во все комнаты в квартире, открывать все ящики и шкафы, брать на столе всякие предметы на изучение...
Научилась не молчать, когда нарушают мое личное пространство. Ребёнку нужно объяснять где ему позволено играть, а где нет. Когда надвигается посещение с маленькими детьми, желательно убрать все лишние предметы. И для безопасности детей, и для самих предметов. И закрыть комнату, в которую никто не должен заходить.
Татьяна Китель
Вчера пришли друзья с дочкой, ребёнку 4 года, и она не стесняясь тут же стала во все комнаты смело заходить, играть с прятки с папой с криками "найди меня", брать всякие предметы со стола, открывать мой комод с нижним бельём... вроде бы ничего страшного, но мне это ужасно не понравилось. Вспоминаю себя в 4 года: в гостях никогда себя так не вела!
Я найду чем его занять - дам игрушки или включу мультики.
Главное, чтобы руки были чистыми. А вообще, в моём доме такое не позволительно. Я могу не смолчать и что-нибудь, да ляпну. Не терплю, когда моё трогают.
Застрелиться...
Я ТАКОЕ в гости не приглашу!
смотря сколько ему лет
Татьяна Китель
4 года.
отрицательно, пес не любит общество, терпеть не может когда его гладят, он любит покой и если ему захочется ласки подойдет сам. И я в упор не понимаю, почему мой пес, живущий у меня должен кого то там терпеть? Или почему кто то роется в моих шкафах?
Отрицательно. Закрою все комнаты, кроме той, где мы будем находиться, чтобы родители за ним посматривали
Татьяна Китель
Я вот тоже закрыла, но девочке это не помешало спокойно их открыть (двери без замка).
Да пусть ходит, смотрит..
объясню ему и его родителям, что он у меня дома, а не у себя.
Больше не буду приглашать этих друзей.
У меня своих двое, так что будет чем им заняться, что и происходит, общаемся в основном с семьями с детьми.. старший мой сам объяснит куда можно и куда нельзя, но у меня дом под детей сделан-ничего нет опасного или лишнего... меня в принципе дети не раздрожают, это доя бездетных всё сложно, нам лишь бы не орали:))
Если приглашаешь друзей с ребенком, так и закрой/убери все до чего не хочешь чтоб дотянулись его шаловливые ручки и озадачься заранее чем будешь развлекать маленького гостя, это взрослым может быть достаточно для нескучного вечера чая с тортом или водки с селедкой.
Не хочешь напрягаться, не приглашай гостей с детьми.
Татьяна Китель
Мы с Вами вроде не знакомы, а сразу на "ты" перешли?
Если будет вести себя хорошо - пусть ходит, если будет выкидывать что нибудь из ящиков, хватать с полок и так далее - категоричным тоном попрошу следить за ребенком. если мама не прореагирует - возьму ребенка на руки и посажу маме на колени.
да пожалуйста
не вижу проблемы
Нет таких друзей, у всех уже школьники или вменяемые дети.
Ограничу активность ребенка одной комнатой.
все проблемы решаются просто, общайтесь с теми кто разделяет ваши взгляды. ребенок не один к вам пришел. он пришел с родителями которые его воспитывают, а вы их пригласили сами.
я, если приглашаю, то заведомо знаю КАК будет.
Да пусть берет, только ломать и разбивать не надо, за этим буду следить, хотя это задача его родителей, но раз они не смотрят, буду значит я смотреть.
отрицательно
буду делать замечания и больше приглашать не буду
Понимаю! Проходили! Это конкретные издержки воспитания в 4 года!!! это вообще жесть! Родоки ничего говорить не будут потому что он их в хрен не ставит. Строго обозначили ребетеночку рамки позвоенного ни какого сюсю муси. Вас он послушает потому что тетка чужая и фиг знает че ждать может и огрести можно мало не покажется. Знала такую девочку она приходила и сразу проверяла холодильник. Ладно бы голодная, живем в одном доме семья обеспеченная. И всякое такое разное что моих повергало в шок хотя они такие же дети были))) Ее спасло то что отдали в 6 в цирковой и музыкалку, ей было тяжело там строго и ни кто на ее издержки воспитания не велся.
негативно, об этом должны заботиться родители, поэтому лучше всего их открыто попросить угомонить свое дитя...
отрицательно конечно, что это такое. Родители разве не говорят, что нельзя себя так вести.? Понятно, что маленький.. не скажут родители, скажу сама.. Игрушки, если есть надо предложить, включить мультики..
Оксана Липчак
4 года... все понимает же.. мои дети так себя не ведут.
Выгоню в окно!