Воспитание детей

моему племяннику 7 лет и его во дворике обидел мальчик и я хочу заступиться за него, стоит ли лезть в детские разборки?

ну я вот что скажу-пусть лучше разберётся сам (если конечно всё не слишком серьёзно) потому что если вы всё время будете вмешиваться в детские разборки, то тогда вашего племянника ребята уважать просто не будут и будут обзывать его ябидой ..это я основываюсь на собственном опыте-когда моего сына обижали (ему сейчас 12 лет) мы всё время во всё вмешивались и только навредили ему...
Таня Семыкина
Лучший ответ
Это смотря что произошло. Я тоже стараюсь не вмешиваться. Но бывают случаи разные. Особенно если обидчик привык делать всё, что ему вздумается, а его родители никогда ему не делают замечаний. Моей дочке, например, "подружка", что не по её - песок в глаза кидала. Так пока я ей не сказала, что закопаю сейчас в этом песке - никакой реакции не было.
Татьяна Шмунк
...если его обидчику больше лет... то надо защитить!! ! Если он крупнее его- так же.. . ну а если всё поровну... пусть сами разбираются... может ещё лучшими друзьями будут!!!
Нет! Заставьте самого отбиться. А то так и будет сиську искать
Катюша Царева
Смотря какая причина обиды. Если не поделили игрушки, так это одно, а если посерьезней что-то, то можно и разобраться.
еще как стоит, разберитесь)
конечно, нужно, надо ж разобраться как-нибудь!
не стоит, пусть сам
я тоже готова побить того, кто обидел моего младшего брата, но я сдерживаюсь, и даю сама разобраться
Elena Nikitina
Да да, разберитесь
Не когда не лезла, зато тогда одна мамаша сыну подзатыльник всыпала, не понимаю таких. Пришла бы ко мне, а то с ребенком разбираться, лет 5-6 было сыну.
Поэтому, я считаю, что дети сами во всем разбируться, или я в крайнем случае пойду к родителям того ребенка
Leila Musabaeva