Отец не прав. ребенок имеет право. Если такой умный пусть сам ходит.
Ребенок имеет право на выбор. Карате это не такой уж и важный ингридиент, который входит в состав того, что создает настоящего мужчитну.
Воспитание детей
Ситуация: записали ребенка 7 лет в карате. Походил он полгодика и вдруг не хочет больше. (результаты неплохие).
Поговорите с ребенком, спросите почему не хочет ходить. Попробуйте отдать в другую секцию, может там больше понравится. Орать то конечно не надо. Может и будет ходить, только потому что папа хочет.
Галина Романова
Это путь в тупик. Другая тоже разонравится.
Устал или больно было или что-то не получается. У моего так было с дзюдо. Ходить дальше заставили принудительно, сейчас ходит еще с большим желанием чем раньше. Нас и тренер сразу предупредил, что это рано или поздно случится обязательно и главная задача родителей направить ребенка в нужное русло.
А вот кричать не надо, так будет только хуже. Вообще почитайте сами и мужу предложите к чтению книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как? " Ребенок такой же человек. Вашему мужу всегда хочется идти на работу? А если бы на него еще и орали по этому поводу?
может договориться с ребенком о каникулах, и дальнейшем продолжении тренировок после. Только сроки чётко оговорите. Скажем, что после летних каникул он снова пойдет в секцию (если вы с ним не найдете понятных причин для прекращения занятий) . Будет ходить всю первую четверть. А если и дальше не захочет, то вы поменяете секцию.
Может быть такой договор в отношении этой последней четверти.
Только если видите, что уже очень дорого ребенку обходится карате, прекращайте.
А папино поведение объясните малышу. папа же просто хочет видеть своего сына самым сильным, и, наверное, папа сам хотел ходить в спортивную секцию в детстве. Вообщем все потому, что папа очень сильно любит сына, просто не всегда умеет это правильно выражать.
Ну и с папой поговорите, чего он так.. .
как мудрая жена-мать-женщина
Не делайте из ребенка мономана. Мы родители порой сами виноваты, посылаем детей на конвеер по выработке чемпионов из детского сырья. Не вы должны стремиться к успехам, наградам. А он сам. Для физ подготовки достаточно двух тренировок в неделю. Если ему и это тяжело_значит он просто ленится, ему это не нравится. Поменяйте вид спорта, на его выбор. Но если тренер говорит, что у него есть перспективы... Сделайте выбор: или спорт или детство. Спорт-это тяжкий труд, без каникул и выходных. Не настаивайте, значит он к этому пока не готов.
Я, наверное, не женщина, а бой-баба. Если бы мой муж наорал на ребенка из-за этого - он бы лишился ушей. Когда моя мама меня не защитила от пьянок и издевательств отца, я ей этого не простила и не прощу.
Елена Безкровная
Я б тоже оторвала с удовольствием, но он меня тяжелее в два раза. Массой задавит.
Если ребёнок не хочет ходить на тренировки, не надо его заставлять, неплохие результаты могут даваться ему с большим трудом, к которому он не привык, да и не нужно ему это в 7 лет. Вообще 7 лет для каратэ - это очень рано, на силовые виды спорта надо отдавать не раньше 9-10 лет, плюс каратэ - специфический спорт, там нужна очень высокая выносливость и дисциплина, а вашему малышу это, скоее всего не подходит либо по физическим данным, либо по складу характера. Не ждите, что каратэ воспитает в нём бойцовский дух если он не боец по характеру
Может, у него там что-нибудь случилось. Либо с приятелями либо с тренером, либо, как уже упамянули, устал или ушибся.
Помню, я в 9 лет ходила на частные уроки фортепьяно. Потом перестала ходить, лень было. И до сих пор жалею, что меня бабушка (я тогда у нее жила) даже не попыталась уговорить или заставить. А то, выросла бы пианисткой, кто знает.. .
В общем, орать, конечно, не надо. Но можно поговорить, попробовать ребенка уговорить, спросить почему не хочет. В конце концов пообещать какое-нибудь вознаграждение в конце уч. года. Ну а если ребенок ни в какую, то значит ему это и не надо.
мой тоже отказался идти на батут через 8 месяцев, я ему предложила выбор: или туда, или в вольную борьбу. теперь ходим боротся. и вы предложите выбор. а отцу не надо возлагать на малыша слишком большие надежды, все сто раз поменяется!
заставляйте дальше либо найдите другой вид спорта.
кр
Это его желания ненадо заставлять ребенка ходить на то карате может ему что-то другое понравилось чем карате!!
извените но ваш муж комунист! нельзя же так!!!