Воспитание детей

Ребенку 9 лет, занимается карате с 6 лет.Вожатый в лагере пожаловался, что он применил прием к сверстнику , что делать?

Есть вопрос
Дети есть дети, разговаривай - не разговаривай, кто прав, а кто виноват установить уже не удастся. И хорошо, что договорились они в этом случае на уровне применения карате, а не повыкалывали друг другу глазки, как это происходит в обычных драках. Не думаю, что в приеме карате было что-то смертельное или сильно покалечившее соперника. Вожатый только рад должен быть, что случилось все так, а не гораздо хуже.
Я бы на вашем месте поговорила бы не с сыном, не с тренером, а с вожатым. Смотреть надо за детьми.
Наталия Маренкова
Лучший ответ
Скажите вожатому, что поговорите со своим мальчиком) а мальчику покажите поднятый вверх большой палец--одному приём показал, так и другие не полезут!)) иначе нафик это карате вообще нужно))))
Ну, что делать.. . Поздняк метаться.. . Вырастили киллера.. . Сперва силу почувствует, потом вкус крови, торжество сильного над слабым.. . и пошло-поехало))) ) мафия, рекет, тюрьма.. .
Кроме шуток, ему надо разъяснить, что уголовная ответственность щас с 14 лет. У моей знакомой в школе был случай: трое школьников избили одноклассника, мама которого написала заяву в милицию. Так папа главного из нападавших ей потом 50 000 рублей был вынужден заплатить, чтоб забрала заявление. О как.
Асель Агыбай
Мой тоже применяет, (тоже почти 9 и на каратэ с 6) учителя жаловались. Но я его за это не сильно ругаю - только всегда говорю - первый не лезь, старайся словами все решить. Но ударили - дай сдачи. Поговорила бы с ребенком, что там за ситуация.. . а вожатый тоже хорош - надо помогать разбирать конфликты до драки!
Yulya Fields
Наталья, будьте всегда на стороне своего ребенка. Уж наверно не просто так применил. Ведь наверняка их там учат как надо и как не надо делать. Ну и поговорить с ребенком конечно надо, выслушать его версию событий. Моему тоже девять, но второй год занимаемся только, на красный пояс будет сдавать.
Aigerim Makubaeva
во первых, поговорить с тренером ребенка- самое первое правило в боевых искусствах, это испльзовать знания исключительно в целях самозащиты и детям это всегда обьясняют. тренер должен не только посоветовать вам что-то, но и поговорить с вашим ребенком.. .
а во вторых, вы сами обьясните ребенку, что приемы нельзя применять просто так. , если он не понимает- то наказать, отстранить от занятий
Милена Быкова
Дл начала полностью разобраться в ситуации - из-за чего конфликт произошел, и кто его, собственно начал. Может, Ваш сын просто защищался.
Потом - поговорить с ребенком, и объяснить ему, когда можно использовать приемы, а когда нельзя.
И с тренером - чтобы еще раз объяснил это всем детям. Что боевые искусства нужно использовать для самозащиты.
А тот мальик можетсам напросился! А ваш сын прост защищаля!
а вожатый это видел или с себя снимает ответственность за драку? -очень может быть.
[Vanilla Cocaine]
если ребёнок занимается серьёзно то это забота тренера должна быть спортивная дисциплина пусть тренер поработаетнад этим серьёзным вопросом
Наказать. Отстранить от секции на какое-то время. Пусть подумает над своим поступком.
Взять того кого побил и сына поставить друг перед другом. Сначала один пусть скажет, потом второй. А важатый 100% даю, даже не разобрался почему это произошло. Я думаю мальчик Ваш просто защищался.
Я так со своим сыном раговариваю, когда на него жалуются.
это вина тренера. тренер должен приучать только самообороне, а не дракам в лагерях.