Воспитание детей
Ребенку 9 лет. Не пускают в игры его во дворе. Что делать?
Есть во дворе мальчик-лидер. Он не принимает в игры сына 9 лет. Посоветуйте- что делать? Вмешиваться сирашно - как бы не навредить.
играть в другом дворе с другими детьми
Как вариант--ходить играть в соседний двор.
Ну, лол, может там дети старше
Могут во время игры его случайно ударить, толкнуть и тд
пригласить к себе домой
угостить чем-то сладким и чай
1. Подружиться с ребятами во дворе, принять участие в общей игре.
2. Таких лидеров будет еще миллион - стоит или научиться отстаивать свои интересы либо не париться насчет того, что кто-то тебя куда то не примет.
Начни с ОТУЧЕНИЯ "РЕБЁНКА" НА КАЖДОМ ШАГУ ВРАТЬ, КАК СИВЫЙ МЕРИН
Спортивная секция в помощь
Отдать в бассейн, в секцию, куда-то еще, чтобы ему было чем заниматься, не было скучно и не были нужны другие дети, которым не нужен он. Друзья найдуться, не стоит зацикиливаться на "дворе".
уроки
Пусть сын создаст оппозицию, привлечет единомышленников и будут играть в свои игры.
Без понятия. Но самой лучше не лезь. Будет только хуже.
Для начала Спросите у дочери почему ей не дали играть Были ли у неё все что надо для этих вещей ингредиенты? Обыграйте ситуации и сделайте играм вместе все в четвёртом наконец
Мальчик лидер? ахахах просто умру со смеху мы че в зверинике живем, лидера то не грех и без зубов оставить, так на будущее.
Тамара Злотникова
Делать-то что? Приходит в слезах - не принимают в игру.
самой лучше не лезть но можно показать ребёнку себя со стороны классным и весёлым а потом пусть будет собой у нас работает