Воспитание детей

Ребенок два года на карате ходит, а на пояса никак. Ну нету таланту. Мотивировать дальше ходить, и ну его нафиг?

За 2года вообще что ли ни на какой пояс не сдала?! Если так, то конечно надо менять или вид спорта, или тренера.
Лия Ким
Лучший ответ
поговорить серьезно, все объяснить и пусть сама решит
если не ходить, то другим занятием заменить
не обязательно, что дело в отсутствии таланта. возможно, что ваш тренер считает, что группе еще рано сдавать на пояс. вот у нас именно так. занимаемся айкидо четвертый год. и только вот в этом месяце идем сдавать на пояса. до этого времени по распоряжению тренера группа была не готова. а в индивидуальном порядке на пояс не сдают. только вся группа едет на экзамен. пояс надо заслужить, это не просто тряпочка
Елена Бахтина
Диана Меирхан Беда не в поясе. Он бы вообще не нужен был, этот пояс, если бы подружка, которая вместе с ней начала ходить, не ушла уже на три пояса вверх. Проблема-то в этом.
Смотря сколько лет ребёнку.
И как он сам к этому относится.
Вообще я сейчас работаю в этой сфере и херею (честно) с родителей, они приходят сегодня, а завтра уже ждут что ребёнок станет чемпионом мира.
Диана Меирхан Да ну, надо было сразу в вопросе ситуацию описывать, в каждом комментарии пишу ))))

У нее подруга есть, одновременно пошли. Подруга сдает, она - нет. Ей обидно-завидно. Ну, говорит, к чертовой бабушке, не пойду после нового года - подруга, мол, с красным поясом придет, а я что, так и буду с белым? И пока не получается объяснять, что не в поясе дело вообще, а что надо не веселым спаниэлем по залу скакать, а слушать что тренер говорит -так это перед каждой тренировкой объяснить пытаемся.
Если сами занятия нравятся, не надоели - то пусть дальше ходит, вы же не для поясов занимаетесь а для здоровья.
Не выходит пояс - стимул "поднажать". Может дома стоит потренировать то что не получается, в индивидуальном порядке. Помогите ребенку и он будет горд за себя.
Диана Меирхан Это я могу не для поясов заниматься, а для здоровья. Ребенку это сложновато объяснять.
Танцы - хип- хоп, джаз- фанк. Там все пригодится- и растяжка, и общая подготовка
значит так хочет
Диана Меирхан Какой ребенок хочет работать? Здоровый ребенок - он хочет мультики и шоколад.
Так с тренером надо поговорить! Тренер скажет в чем причина. И ладно бы мальчик ходил на карате. Зачем девочке то????
существует много других, командных видов спорта. наш ходил первый год с удовольствием, как начались бои - сразу стало не так прикольно, хотя он серьезно относился. так часто бывает - не вижу смысла объяснять ребенку, что бить людей - эт хорошо. не хочет - пусть не ходит. переждем годик, потом решим на что ходить. некоторые инструкторы натаскивают специально для соревнований. у меня цель другая: физически развитый и уверенный в себе ребенок. если подрывает самооценку - нафига оно вообще? все люди разные
Диана Меирхан Так был бы сын - другое дело. В футбол, хоккей, мало ли. А девочку куда? Только танцы.
Можно пойти на плаванье, танцы.. Может, там что будет получаться.
убедить. что полезное. что хорошо. а пояса ..надо стремиться... Если сказать .что не надо пояс -пропадет желание.. начнет бегать по разным секциям --те всем и ни чем.
.*
.моська *
Моя тоже года два ходила на вольную борьбу, ездила на соревнования, нравилось, но не шло - нет тех качеств для спорта - дерзость, напористость, видеть в противнике противника .
Пошла на танцы, в студию хип-хоп, вот это ее, командный дух и прочее .
Может и Вашей поменять увлечение ?
Диана Меирхан Может, действительно на танцы.
смените на другое единоборство. Че упираться рогом в одно, не чемпиона готовите. Может он вообще на гитаре играть хочет или картины рисовать
Анечка Анюта
Диана Меирхан Да нет, конечно, мне вообще без разницы эти пояса и соревнования. По мне так оно вообще лишнее. Занимается чем-то - и хорошо. Но там же система такая - надо идти сдавать, надо выступать, вот это все. В других единоборствах то же самое будет. А какую секцию взять? Не пацан же, в футбол ее не отдашь.
Может на гимнастику?! Или на танцы современные... Там и растяжка и двигаться научится красиво)
Лия Лебедева
Диана Меирхан Старая она для гимнастики вроде бы - 10. Да и нету секций под рукой... может, действительно - танцы.
Не знаю как самооценка. Мой занимался. Но не пошло как то. НО в 17 лет на него напали. И мой жив и не калека. Вот для этого мы отдаем детей в эти виды спорта.
Юля Фрайс
Не понятно кому пояса нужны вам или ребенку, позвольте ребенка заниматься тем что ему по душе. Будь то бокс или бальные танцы, совершенно не важно выбор должен сделать ваш ребенок а не вы.
Диана Меирхан Мне не нужны ))) Я ее и без поясов люблю. Ей нужны, потому что подруги-то сдают.
Ну да. А самооценке полезно иногда и пострадать.
Немного)
Pup Sja
А что обяхательно пояса получать? Просто для удовольствия нельзя? Если оебенок хочет, то пусть ходит, нет, так нет. А талант развивается.
Диана Меирхан Я, видимо, неверно выразил мысль. Мне этот пояс до лампочки. Ребенок его хочет. А без пояса он ходить отказывается: че это, мол, у всех есть, а у меня нету?
Да и фиг с ними, с поясами.
Придёт время - сдаст.
Японцы говорят, что если человек "дозревает" до пояса - сдача проходит очень легко.
Диана Меирхан Это понятно. Просто по самооценке бьет. С одной стороны - занимается, и хорошо. С другой стороны стимул пропадает, настроения у нее нету, вот это все.
Если видите, что у дочки уже интереса нет, то попробуйте танцы. В плане развития мышц они действуют очень хорошо, нагрузки там тоже серьезные.
L)
Lady_In_Dreams ))
Дайте заниматься ребенку тем что ему нравится тогда и сможет добивать медалий и грамот
Olga Bochenko
Диана Меирхан Ему нравится мультики смотреть и шоколадки трескать.
Olga Bochenko Сколько ему лет
?
Olga Bochenko Ну это прийдет со временем просто наадо найти подходящий спорт (занятие).
Для здоровья можно и на танцы походить.
Диана Меирхан Можно, конечно.
Лол, а с каких пор пояс это показатель? Например есть люди, которые ходят на карате для себя, а не ради пояса
Диана Меирхан Где вы таких мудрых восьми-десятилетних людей видели?