Воспитание детей
Как избавиться от страха?
Помогите мне, пожалуйста советом. Может кто-нибудь с таким сталкивался? Не так давно я стала молодой мамой, моей доченьке 2 месяца. С самого начала мне помогает ухаживать за ребенком моя мама, намного легче. Но недавно я осталась с дочкой одна, у нее разболелся животик и она устроила мне 2-х часовой концерт. Я никак не могла ее успокоить. Никак у меня не получалось. В конце концов я расплакалась.. . Пришла мама и успокоила дочку. Теперь у меня страх остаться одной с ребенком и каждый раз когда я остаюсь с доченькой одна она устраивает мне концерты по любому малейшему поводу, и никак не могу ее успокоить. Видимо она чувствует мой страх и мою неуверенность в себе, поэтому так волнуется тоже. Помогите советом, как мне справиться с этим дурацким страхом. Он очень мешает мне в общении с моим ребенком (((
От страха можно избавиться только если не будешь рассчитывать на кого то... что кто то придет и все за тебя сделает...
У меня так же было.. . Не волнуйтесь, это пройдёт. Придёт опыт, а с ним - уверенность.
Уныние и чувство неполноценности у женщины может появиться под влиянием следующих весьма распространенных мифов: у нормальной женщины умение нянчить ребенка заложено от рождения и привязанность к нему появляется сразу, ребенок — само совершенство и не доставляет никаких хлопот, а хорошая мать исполняет свою роль безупречно. В жизни, однако, все выглядит несколько иначе. Навыкам ухода за младенцем нужно учиться, привязанность к нему часто развивается лишь со временем, некоторые дети доставляют больше хлопот, некоторые меньше, и ни одна женщина не в состоянии в совершенстве выполнять материнские обязанности или быть идеальной матерью.
Успокоилась, подумала, что ребёнок не помрёт за то время, пока плачет и вообще ничего страшного не случится. Подумала, как ребёнку сейчас больно, и она сама на справится с коликами, а помочь можете только вы. Всё. Методично начинаем помогать- массируем животик руками, потом сгибаем ножки малыша и круговыми движениями прямо его же ножками массируем животик. При этом улыбаемся и говорим ласковые слова, что всё сейчас пройдёт.
Прижимаем к себе и ходим по комнате.
а зачем вы вообще рожали и кому? Маме?
Светлана Мельникова
ноу комментс....фэнкс фо хэлп!
Катя Бурмистрова
Человек помочь просит советом, а вы макаете лицом в дерьмо. Нормальная бабушка....Бедные ваши дети с внуками
Зухра Абуталипова
брачок то по залёту и муженёк уже на сторону побежал и родила ты детка сама не знаешь зачем, аборт видно прощёлкала
чаще САМА занимайся ребенком, и САМА беги к нему, если плачет, а не мама! Тогда и справишься.
Пока мама дома, займи как нибудь ребёнка. Расскажи ему сказку, спой если умеешь, выгуляй его. Начинает плакать, сразу на руки. Качай, улыбайся ему. Если уж прям так жёско сильно страшно, отвелкай и себя. Телек вкючи, музыку. Мне тоже как-то жутко и не приятно когда меня родители на целый день и вечер оставляют 1 дома. Естественно если бы я бы не сидел в компе, не слышал музыку, до же бы шугался, с ума бы сошёл. я рассказал как меня успакаивали. Помагало)
не переживай
у меня также было первые месяцы
а потом я научилась сама справляться с дочкой
просто у твоей мамы пока опыта больше)
у меня также было первые месяцы
просто у твоей мамы пока опыта больше)