Воспитание детей
как избавиться от страха? Постоянно подхожу к малышке и проверяю дыхание.
Какая то существует внезапная остановка, когда дети забывают как дышать. Может это врачи придумали, чтоб объяснить то, чего они не могут предотвратить? Я не первородка, это второй ребёнок.
Есть подходящее выражение. Лучше перебздеть чем не добздеть. Это нормально. Честь Вам и хвала.
вот и я до года подходила постоянно.
Сейчас пару раз ночью встаю одеяльце поправить, дыхание послушать... дочке пять лет.
пройдет когда-то
ничего они не забывают ...если забудет, значит он деффектный и чем чинить, проще нового сделать ...тем более запасной есть, так что вообще не проблема
Сариба Жерновая
жёстко...
Обеспечьте ребенку оптимальные условия для сна и спите спокойно.
Температура в комнате не должна привышать 18-20 гр.
Ребенок должен спать на спине.
НИКАКИХ подушек, одеял и мягких игрушек в кроватке
Кроватка малыша в спальне родителей.
Ребенок должен спать на спине.
Кроватка малыша в спальне родителей.
У меня первый ребенок, и я так три дня первых не спала вообще в роддоме, блюла)) ) А потом еще дома первое время часто просыпалась и прислушивалась. Да, что там говорить, я и счас нередко прислушиваюсь, присматриваюсь, хотя нам уже 10 мес.
Моей уже 6 лет и я все равно проверяю ее дыхание когда она спит. Это нормальное явление. Повышенная ответственность. Ничего страшного в этом нет.
понимаю, сама такая) думаю, пройдет со временем)
Синдром внезапной младенческой смерти называется внезапная остановка дыхания навсегда. Постигает чаще мальчиков, чем девочек, чаще зимой, чем летом. Просто остановка дыхания, а потом его возобновление - это апноэ, достаточно серьезный симптом. , после которого надо немедленно ложиться в больничку.
В качестве мер предосторожности не кладите малыша спать на живот, соблюдайте температурный режим в помещении (лучше немного переохладить, чем немного перегреть) , ежедневные водные процедуры.
Я тоже проверяла свою первые несколько месяцев, потом как-то само прошло.