Воспитание детей
как избавиться от страха? старший сын умер, остался младший, единсвенное, что у меня есть. постоянно боюсь за него, как
Сходите в храм, поговорите с батюшкой. Наверняка он найдёт слова для преодоления страха. С уважением. Сергей.
Дарья Волкова
спасибо,обязательно схожу.
С помощью силы воли и твердости характера.
Дарья Волкова
я так устала быть сильной,сил нет.спасибо!
наверное, никак
Думаю со временем притупится страх.... но совсем не пройдет, увы ( может.... родить еще одного ребенка....
Дарья Волкова
возраст уже не тот
Обратитесь к кардиологу. Возможно, что на фоне горя у вас начались проблемы с сердцем и надо подлечиться и сразу станет легче.
Страх за детей есть у всех, так и живем.
Со временем научитесь жить с этим страхом и болью. Он не пройдет никогда.
Вы знаете, честно говоря, у меня двое детей и муж. Но постоянно есть страх за каждого из них. Всегда переживаю тоже, что бы ничего не случилось. Стараюсь отгонять негативные мысли, иного выхода нет. Нужно помнить, что мысли наши материальны. Может быть вам стоит сходить к психологу, может он вам поможет справиться со страхами. Если же нет, то просто старайтесь думать о позитивном, медитации, говорят, помогают, справиться со страхами.
Боль притупится со временем, но конечно не забудется, посвятите себя младшему сыну, он теперь ваша отрада... сочувствую вам! У моей знакомой умер сын (20 лет) - и осталась дочка 17 лет - вобщем уже прошло 6 лет - боль притупилась, знакомая ушла вся в работу, сблизилась с дочкой, старается всё поменять в жизни.... главное чем-то себя занять! всё у вас получится!!!
Честно ответить? Не знаю.. . А пишу просто, чтоб поддержать.. . Согласна с Сергеем, сама никак не соберусь (была в церкви еще с мамой, а ее нет на этом свете 10 лет).. .
Я и сама постоянно боюсь: то дети нож схватили, то к колодцу подбежали, то на дорогу выскочили, а недавно им в реанимации промывали желудочки (1,5 и 3 годика) , т. к. они залезли на шкаф и выпили на двоих целую банку витамина С для взрослых, пока я развешивала белье.... С ними все в порядке, а я все равно боюсь постоянно.. . Может, сама и притягиваю беду своими страхами.... Во сне нечисть постоянно надо мной издевается, только молитвы помогают моментально проснуться.. .
Действительно, от такого горя нет лекарств.. . Напишите в газету "Моя Семья", там в рубрику "Небо и земля" часто "заглядывает " один батюшка, его статьи не раз вызывали у меня понимание и даже слезы. Если Вы пойдете в церковь и найдете НАСТОЯЩЕГО батюшку, Вам легче станет.. . Молитесь, не делайте и не желайте никому зла, еще раз молитесь.. .
Желаю Вам душевного спокойствия.
у меня один сынишка.. . Тоже постоянно боюсь.. . Тяжело жить с постоянным чувством страха...
про церковь - совет толковый! но я уверена, что если тебе плохо (а Вам плохо и страшно) , нужно найти человека, которому еще хуже и тогда твои проблемы покажутся тебе ничтожными! конкретный совет - есть благотворительные фонды помощи детям-инвалидам, детям страдающим тяжелыми (в том числе и онкологическим заболеваниями) . в конце концов, речь идет не о спонсорской помощи - а о работе, посильном участии в организации какой-то помощи! попробуйте! во-первых, вы отвлечетесь, во-вторых, перестанете думать о своих страхах! но будьте осторожны! доказано что нельзя думать о плохом! мысли материальны! счастья вам и вашему сыну! не "перелюбите" его, иначе поломаете свою жизнь! в конце концов есть совет солдатских матерей, найдите себя!