Воспитание детей
Старший сын ревнует к младшему. Как доказать, что я люблю обоих?
В зависимости от возраста и старшего и младшего. Вы можете много всего предпринять, но еснно не ущемляя ни первого ни второго ребенка. По возможности всем одинаково давать, но тому кто больше нуждается побольше любви и внимание, опять же не во вред другому. Да и привлекать старшего вам помогать в заботе о младшем.) и объясняйте как пластинка что вы их очень сильно любите.) хотя есть такие люди которые просто ревнивы от природы.) Моя мама, может ко всем ревновать, меня, внука, мужа, подруг... Ей просто нужно каждый раз уделить побольше внимания, провести разъяснительную работу и она успокаивается на какое то время)
Наталочка ***
1,5 годика и 2 месяца
больше внимания уделяйте старшему отдельно от младшего и не говорите. что вы любите обоих одинаково. Говорите, что больше любите старшего, но маленькому нужно больше заботы. И пусть старший активно помогает с маленьким и тоже учится его любить.
его не волнует кого вы там еще любите, его волнует любовь к нему... не выпускайте из своего рта бредовое "я люблю вас одинаково"
Никак) Можете хоть наизнанку вывернуться- сын все равно не поверит)
Выделять в день хотя бы час, когда вы будете общаться только с ним. Ну и постоянно говорить, что любите его. Он сам то еще малыш, много внимания ему требуется, а тут конкурент появился)
проводить с ним время, хоть немного. разговаривать как со взрослым, просить помочь, хвалить. спрашивать, почему ты так думаешь? а как бы ты сделал и пр.
Уделяйте время старшему отдельно от младшего. Только вы и он...
у моей кумы так.. старшему 6лет младшей годик. это жесть ..на руки лезет, на голову.. ноет итд. он понимает но подсознательно все равно хочет чтобы она делала с ним все что и с младшей.
может с возрастом пройдет
Зависит от возраста детей и разницы в возрасте. В любом случае давайте им общие задания, придумайте интересные общие дела.
Хрен забили на старшего и удивляетесь... да он ненавидит младшего пиздюка
Люби больше старшего
Скажите им это !
и
Наталочка ***
Иди отсюда
Поговрите с ним по душам! Что вам очень тяжело, за мелким не уследить и вы радуетесь что хоть старший хорошо себя ведёт! Так он поймёт что он не один а мелкий просто слабее его! Я говорю как подросток!! Внимание и все что мы требуем
играйте в 3ем во что то
Наталочка ***
Одному 1,5 года, второму 2 месяца. Не знаю какие игры придумать)