Я думаю, несомненно связь есть. Когда я шила одежки своим куклам, -это была потребность о ком-то заботиться, обиходить. .
А сейчас не то, что детей не хотят, семьи не хотят заводить, нет привычки к заботе о ком-то.. .
Да-с....
Воспитание детей
про материнство: вот мы раньше играли в дочки-матери, баюкали своих куколок. а вот мои обе дочки-так не играли. и у многих +
классный вопрос
думаю что да связанно пишу по личному опыту
я тоже в куклы вообще не играла - тк мне это было совершенно не интересно
стала взрослой - детей вообще не хочу и никогда не хотела - ну нет у меня материнского инстинкта и точка
Мне кажется, это связано с изменением ритма нашей жизни. В нашем детстве, у родителей наших, она была более размеренной, более спокойной. А какими стали мы? Из дома на работу без мобильника выйти - равносильно катастрофе. И так во всем.
Я тоже в куклы в детстве не играла - не любила их, не баюкала и т. п. Я больше со зверушками плюшевыми возилась и с братом в солдатиков играла. Ну, вроде как нормальная мама из меня получилась :)
и я особо в куклы не играла, у меня брат чуть по старше, так мы машинки катали, балаганы дома строили, по деревьям лазили и т. п. а сейчас уже через неделю по сроку жду свое чудо!!
Моя очень любит играть, закутывает их, качает в коляске (с года). Больше любит с мягкими игрушками-есть у нее любимый медведь. Сейчас на пупсов переключилась-4 года. Хотя есть дорогущие куклы.
Я тоже любила.
Я вот сейчас тоже озадачилась-может связано? Я ребенка очень хотела с 17 лет, как начала себя полностью обеспечивать (с 16 начала)
Я тоже любила.
Я не играла ни в какие дочки-матери и куклы. Вот с мальчиками в войнушку другое дело) ) Дети есть, еще бы родила, только здравый смысл останавливает.
Нет никакой связи. Я, как и многие, никогда в дочки-матери не играла, но ребенок у меня есть.
Да, связано, это подсознание... что поделать, нынче другие ценности.
раньше был другой век а сейчас 21ый век и ни кому не интересно прошлой жизни сейчас интересуют компьютерные-игры и телефоны.