Воспитание детей

Доброе время суток всем! Как Вам идея? Может стоить создать треннинг для молодых девушек, которые думают, что ребёнок

это ТОЛЬКО легко и радостно?))) Не давать спать МИНИМУМ неделю-максимум 4 часа в день! И т. д.... Со ВСЕМИ трудностями, о которых УЖЕ знают родители! Как думаете-из 10 учениц через неделю СКОЛЬКО желающих останется?)))
Mira (*)
Mira (*)
6 309
Дело хорошее )) возможно заставит нек-ые молодые пары подождать пару лет, "дозреть" что ли ))
а кто уже готов, пускай и в 20ть, их никакие трудности не остановят, просто будут знать чего ожидать, а не витать в облаках.
Мы все таки люди, а не животные, чтоб сугубо инстинктам следовать )) а то так можно договориться и после полового созревания в 12-13 лет пущай спариваются и рожают )) если уже в власть инстинктов предлагается отдаться )))))))
Маришка Терзи
Маришка Терзи
74 007
Лучший ответ
Кто ребёнка искренне желает, того трудности не испугают!
Для начала.. пусть пройдут практику в детском саду.. хотя бы месяц..
скорее нет чем да однако ибо родившие раз рожают и дальше
Elena Liho
Elena Liho
56 120
Для этого есть мамы. Вот они и должны просвещать своих чад.
Nurila Suranova
Nurila Suranova
67 607
Родители это выдерживают из-за большой любви к ребенку, а просто так гипотетически тренироваться ничего не даст. Уже была передача, где вместо ребенка предлагалась кукла- испытуемые желали шваркнуть ее головой об стену во время плача... Но это не значит, что они поступят так с ребенком...
То есть добиться ещё большего снижения рождаемости, чтобы Россия окончательно стала страной азиатов и китайцев.
Mira (*) А Вы за то,чтобы детей рожали те девушки,у которых нет НИЧЕГО?!? Ни головы на плечах,ни самодостаточности,ни финансовой и квартирной независимости?Так???
Светлана Ким Извините за оценку, случайно нажала не туда.
Галия Мактаева Даёшь спецтренинги для азиаток и китаянок!!!!)))
Диана Тетерина а вы патриот россии? мне вот насрать - пусть будет страной азиатов)))) я в любом случае уеду отсюда, а вот если в австралию -там каких людей страна?)))) тайцев?))))))))))
Даша Лускова Ой, не везет вам на оценки, я 5 хотела и промахнулась((
Ага, только многие это осознают когда ребенок уже есть. Вообще очень хорошая идея, такие тренинги надо проводить еще в школах- чтоб заранее были готовы.
Женя Тимченко
Женя Тимченко
56 232
мне никакие тренинги не нужны. я с детства поняла, что дети - это билет в один конец и обратно их не засунешь.
Маша Ташилова
Маша Ташилова
57 923
Почему по 4 часа в сутки спать? Никогда такого не было у меня, ну если только сын болел и в это время плохо спал, просыпался то и дело. А поначалу, после родов, он вообще почти всю ночь спал. Никакие тренинги не подготовят, это все утопия, если только напугают и отвратят от желания родить, а и так молодых женщин, желающих рожать, все меньше. Все больше женщин выбирают строить карьеру и жить для себя. Согласна с А. Великановым.
не знаю ни одной, которая бы в 18-20 осознанно хотела бы ребенка.. . -все только по залёту! - а там уже с тренингом поздно....
Дарья Шлее
Дарья Шлее
54 713
- Когда он только появился в моей жизни, я была счастлива! Все мечтала, что нам будет хорошо вместе! Как он будет меня радовать каждый день… как мы будем интересно общаться.. .
- И как?
- А что как? Получила одно унижение! Я ему – все лучшее, а он… сначала наорет на меня, а потом как нажрется, отвалится, рыгнет, облюет все, что только что постирала, сходит под себя и валяется – икает, уставившись тупо в одну точку… даже в мою сторону не посмотрит! Иногда кажется, что жизнь прошла мимо.
- Мдааа… Мне жаль. Будете расставаться?
- Да щас! Ему же всего два месяца!
Ира Яковлева
Ира Яковлева
52 971
может быть действительно число желающий поредеет, но зачем.. .
ведь на то и дан основной инстинкт и инстинкт материнства, чтобы люди не вымерли....
Маша Конищева
Маша Конищева
43 867
А тренинг для "мам" которые рожают 5 ребенка ради материнского капитала,, и пособий лишь бы не работать,, и было б на че выпить вы провести не хотите???? Лучше уж пусть рожает молодое,, здоровое поколение в 18 -20 лет ...истерики улягутся,, приоритеты поменяются,,, всему свое время...)) Есть и в 40 рожают и так же не высыпаются хотя пордходили к этому ответственно,,, а потом руки заламывают лучше бы в карьере осталась!!!! Все индивидуально....
а смысл если там уже глубокий залёт
родить и утопить в унитазе?
Ольга Бакулина
Ольга Бакулина
39 109
Это бесполезно. Природой так задумано. Если бы все знали наперёд обо всём, не было бы такой палитры чувств между матерью и ребёнком.
Так посылайте их всех к нам в клуб, у нас тут занятия проводят с будущими мамами и всеми желающими. Гинеколог, неонатолог, специалист по ГВ. Даже арттерапия есть!
Инна Павлова
Инна Павлова
30 387
Ну и что, что истерят, это от усталости. На самом деле вряд ли кто жалеет, что родили. Это жизнь, в ней должны быть разные эмоции, а не только радость.
А вы до рождения ребенка были готовы стать матерью? Знали что будет тяжеловато? А если б знали могли бы передумать....
Алёна Гусак
Алёна Гусак
22 730
Глядя на своих сына и невестку, я иногда думаю, что если бы они до конца представляли, что такое маленький ребенок - то несколько лет бы еще подождали с рождением дочки. Но что сделано, то сделано...
Танюха)
Танюха)
21 800
Бессмысленно. Ибо тренинги тренингами, но все почему-то уверены, что у них будет не так, а легче, проще, комфортнее. Вечное российское "авось" и "как-нибудь". Только личный опыт, сын ошибок трудных.
Свет Лана
Свет Лана
21 479
Думаю что-то подобное нужно организовать
Если сделать такой тренинг, рождаемость упадёт до 0. И тогда
наступит конец такой страны через несколько десятков лет.
Маришка Терзи ну почему же до нуля )) рожают же люди и 2го и 3го и отлично уже понимают тогда что и как будет =) уже молчу про сами роды, на к-ые женщины повторно соглашаются.
Кто реально хочет ребенка, согласится эту цену заплатить не моргнув глазом, а кто не готов, пускай подрастет еще ;)
не знаю, не знаю.... таких пацанов как у меня можно каждый год рожать))
Олеся Туркина
Олеся Туркина
14 027
Мне кажется, что дамочки хотят не столько ребенка, сколько всего сопутствующего, а ребенок - просто как символ.
Ольга Веропаха
Ольга Веропаха
13 737
И что это такие за трудности из-за которых рожать не стоит? Или откладывать это дело на неопределенный срок, а? Расскажите маме 3 детей, а то я наверное уникум, которой дети в радость, остальные только и делают что мучаются.. .
И рожала я именно потому что ХОТЕЛА ребенка. Больше причин для меня нет и не было никогда. Первого родила в 20 лет, потому что ХОТЕЛА. И денег не было, и недосып был. Но это НЕ ПРОБЛЕМЫ. Проблемы - это когда ребенок инвалид. Проблемы - это потерять ребенка, когда он только школу закончил. А ДЕТИ - особенно желанные и любимые - это СЧАСТЬЕ.
Маришка Терзи о том и речь)) вы бы попробовали трениннг и сказали, и ЧЕ, меня это не пугает совсем )) правильно? а кто-то бы задумался, если не дозрел и еще пару годков подождал, когда б согласился и такую "цену заплатить".
Мы же идем и за 2м и за 3м ребенком зная и про бер-ть(далеко не у всех простую) и роды и первые месяцы ухода за ребенком и кризис 3х лет и т.д. и т.п. ..и ничего не мешает, женщине, если она того действительно хочет, не то что треннинг с 10ок дней ;)
а тем кто действительно думал куколку себе родить-поиграться, возможно заставит задуматься, более серьезно подойти к этому вопросу.
10 - так как те кто не хочет детей не рожают.
конечно готовить!
Нет, лучше надо поддерживать и успокаивать таких вот уставших и напуганных мамочек!
Все это дочерям должны объяснять мамы, а не тренинги, докатились уже совсем, без психологов уже и разобраться не можем: трудно это -родить и воспитать ребенка или нет!??
Natal'ya Komarova
Natal'ya Komarova
6 904
во во ..но если ребенок желанный и осознаный то легче.. . если еще и муж рядом и помогать будет так вообще хорошо))
Среди моих знакомых (родивших) - таких нет. Так ведут себя избалованные тепличные девочки, которые не знают, что такое жизнь, которых маменьки с папеньками оберегают и сопельки до 25 лет подтирают, не дай бог судьба побьёт. Меня в свое время отговорили рожать, хотя я была готова, меня не останавливало то, что отец ребенка к этому оказался не готов и спрятался (свалил иначе говоря) , но я все-таки надеялась хоть на какую-то поддержку близких, даже просто моральную, не материальную (я зарабатываю сама и жильем тоже обеспечена) , но ошиблась, повелась на их рассуждения и уговоры. Ненавижу себя за это. Да, детей у меня больше не будет. Никогда.
Олеся ****
Олеся ****
4 250
Mira (*) Мне очень жаль!!!!А можно вопрос?Если Вы хорошо зарабатываете,то почему не воспользуетесь суррогатным материнством и ребёнок будет ТОЛЬКО ВАШ!!!!ТЕПЕРЬ это у нас официально разрешено!
Бредовая идея.
Идея очень хорошая, может тогда и брошеных детей меньше станет?
Ничего не надо создавать, у нас заложены основные инстинкты, как воспитывать своих детей...
Ну конечно, чем учить женщину обращаться с ребенком, планировать семейные расходы и т. д. , лучше ее напугать и пусть вообще не рожает.
Тренинги по ПОДГОТОВКЕ к материнству уже есть, а тренингов по ЗАПУГИВАНИЮ потенциальный матерей нах не нужны.
Нужен не тренинг, а политика правительства и поддержка общества в создании моды на детей. Но, кому нужны дети, если имеющихся некуда девать. Нет садов, школ, больниц и самое главное нет и не предвидится рабочих мест .Даже денег в пенсионном фонде нет. Политика и экономика страны рассчитана на количество в разы меньше чем уже имеется. Поэтому все эти разговоры мероприятия пустой блеф.
идея, мягко говоря, СТАРА...
Это было бы хорошо... так как тот, кто действительно хочет ребенка, выдержит и не утратит желания (хотя личный опыт это самое главное).. .
А те дамы, которые просто хотят по нянчиться с "милой игрушкой" поймут, что лучше пока потренироваться на собачке например ))))
рассказать им надо что им нельзя рожать лет до 34х а дотуда они все не доживут
Vera Nedelkina
Vera Nedelkina
83