Воспитание детей

Иногда не понимаю логики.. . (+)

Вот сейчас модно не делать прививки. Дескать, это опасно.
А лечиться иммуномодуляторами и иммуностимуляторами это не опасно.

Вопрос: а откуда вы знаете, какое влияние оказывают эти ещё не исследованные до конца лекарства на иммунитет ребёнка? Где гарантия, что это не приведёт к депрессии иммунитета?? ? Вы интересовались, каков механизм этих лекарств?
Бог с ним, с мехнизмом.. . Вы до конца понимаете, что на самом деле такое - вирус?
Даша Гнатюк
я бы не назвала это "модой"
Скорее, "эпидемия" в умах людей.
Раиса Инукова
Лучший ответ
Привет! полностью с тобой согласна. мне и моему брату мама все прививки делала. слава богу выросли здоровыми. сейчас своим детям мы тоже делаем прививки и все, опять же слава богу, нормально. А вот от иммуномодулятора, думаю, можно потом и козленочком стать.
Светлана *****
нет я не понимаю. я делаю прививки.
Вот именно, что модно, никто не задумывается о здоровье ребёнка.
Лидия Шу
С конца начну.
Да, я понимаю что такое вирус и чем он отличается от бактерии.
Иммуномодуляторами вкупе с иммуностимуляторами я никогда не пользуюсь, ибо убеждена, что иммунитет должен работать сам. Не надо его подстегивать.
Прививки НЕ делаю не из-за модных веяний, а потому что реально столкнулась с последствиями. Дите еле вылечила. С тех пор ни в какие игры с иммунитетом не играю.
З:
Зайко :)) :))
слава богу меня такие проблемы уже не волнуют дети взрослые .
Оля Пивоварова
жить вообще опасно... просто мамочки выпендриваются много
пример из реального недавно произошедшего: в нашей школе с октября по начало февраля ходил коклюш, заболел естественно не привитый ребенок, за ними еще трое не привитых, все попали в больницу с осложнениями, одному из детей неповезло больше всех, не знаю что там уж за осложенения но ребенок в школу больше не пришел, сначала месяц в больнице, потом врачи и дом обучение, наши те кто привиты, тоже болели, но обычным орви с затяжным чуть дольше обычного кашлем вот так...
Оля Антощук
Машуня ****** Больше чем уверена,что в той ситуации скрывается ложь.Доносят информацию в удобной виде.Так вот я вам расскажу другую историю.В прошлом году мой непривитый сын предположительно заразился от привитой девочки.Кстати,девочке той диагноз коклюш не выставили,они вообще этот диагноз не выставляют,что бы не портить статистику.Это сказала сама педиатр.Ставят бронхит.Так вот ,потом после сына заболели моя привитая дочка и еще 2 привитые двоюродные сестры .Перенесли болезнь они все примерно ОДИНАКОВО!Непривитому сыну коклюш вылечили без антибиотиков и химии ,кстати ,использовали ,так ненавистные автором вопроса ,натуральные иммуномодуляторы.Все обошлось без осложнений .Все зависит от иммунитета ребенка,если он слабый,то фиг вас прививки спасут ,и не надейтесь.А если иммунитет сильный,то ребенок даже если и заболеет,то обойдется без осложнений.
Зарима Буржумбаева мои привитые дети заболели коклюшем - заразились вот от таких же привиты. И врачи категорически отказывались ставить такой диагноз - ведь они же привиты!
Пока я анализами в нос их не ткнула. Итог - лечились три месяца, а могли б и на начальной стадии антибиотиками вылечить за 10 дней.
когда ребенок болеет, то уже не думаешь, из чего сделан тот или иной препарат, главное, чтоб ребенок поправился, разве не так? А антибиотики нам нельзя. Так что - сидеть и молиться?
Кстати, мы болеем не больше раза в год - простудными и т. д. , так что пока могу сделать вывод, что иммуностимуляторы не так и вредны, если не подсаживаться на них.
Алена Вольных
Даша Гнатюк Вирусное не лечится.
Вы болеете раз в год, потому что не имеете большого числа контактов.
Машуня ****** Если иммуномодуляторы натуральные,то они вообще не вредны,даже если их использовать постоянно))).От еды же нет вреда,так и тут,это же просто витамины и минералы,как они могут навредить?
Простите, а вы врач?
Юлия Зиничева
Даша Гнатюк Я ответственный родитель
Оксана Боровская да выпендриться она любит,и ничего более.ЯЯЯЯЯЯ.
сейчас все страшно.. .
мы делаем прививки но очень боюсь. .
не страшно пока не сталкивались с реакцией на прививку
Актуально.. . Никто и никогда не понимает ЧТО ЭТО на самом деле...
Я к этим иммуностимуляторам, кстати, отношусь с большим подозрением, чем к прививкам. Прививки, кстати, опасными не считаю, если грамотно и ответственно подойти к вакцинации, т. к. осложнения в большинстве своем бывают у недообследованных и недолеченных детей. Прививки делали еще нашим мамам, а вот таблетки эти появились недавно и, как Вы правильно заметили, механизм их действия еще не изучен до конца.
Алла Чумаченко
Ой, да кто ж это знает? Нас уже совсем запутали.
Насчет прививок соглашусь. Но вот по поводу иммуномодуляторов и иммуностимуляторов нет. Я сама пробовала миллион раз типа не пить никаких лекарств, лечиться обильным питьем и т. п. И практически всегда это была болезнь на неделю-две с бактериальными осложнениями. Сейчас пью Арбидол, выздоравливаю быстрее. Я всегда даю ребенку лекарства при ОРВИ (противовирусный Гропринозин), потому что точно знаю, что это лекарство помогает. А экспериментировать в надежде, что все обойдется и без лекарств, я не могу себе позволить.
I*
Inna ****
Даша Гнатюк Вирусное осложняется при неправильном лечении в принципе. Просто много пить недостаточно.
Нашли с чем сравнить натуральное с химией.
Прививки не делают не потому что модно, что за бред. Большинство отказываются именно по той причине, что столкнулись с последствиями. Или какими нужно быть идиотами, столкнувшись с последствия от прививок дальше продолжать их колоть. А мы вообще относимся к категории тех людей, которые учатся не на своих ошибках, а на чужих. А примеров у нас достаточно. И между прочим, уже многие медики не скрывают вред от прививок. А иммуномодуляторы разные бывают. Мы пользуемся только натуральными средствами, без какой либо химии, так что кроме положительного результата не имеем ничего .
Если бы мы жили по тем привыкшим принципам, то детей моих скорее у меня не было, а если бы и чудом удалось бы выродить, то сейчас бы как и мы только по больницам валялись.
Многие вакцинируют и даже не задумываются а какой толк от этой привки. Им сказали, они тупо поверили. Так просто легче, вот и все. Вот пишут про краснуху, какая страшная болезнь. Так она страшная только во время беременности, так нафига вы детям не даете переболеть в детстве, и потом не трястись во время беременности. Переболела у меня дочка краснухой, легче чем ОРЗ, я у пукнуть не успела. А вы колите вакцину, которая яд содержит .
Кристина Юрина а что - краснуха это страшная болезнь????у нас (в Канаде) в саду девочка болела, думаю моя наверно тоже подхватила ...чет никто панику не поднимал и воспитка сказала что это ваще не болезнь никакая ...
Сказала же госпожа Тэтчер с высоких трибун - в России не должно проживать более 15 миллионов человек.
Как можем, так и воплощаем: прививок не делаем, жрем всякую химию и так далее.
прививок не делаю, но и к иммуномодуляторам отношусь отрицательно, никаких -феронов не даю ребенку
Раиса Тарасова
Раиса Тарасова не из-за того, что мы такие модные, а есть необходимость
а я не делаю прививки потому что боюсь аутизма (в Канаде многие перестали делать прививки именно потому что становятся после них дети аутистами) и потому что боюсь ДЦП (в Украине многие после прививок становились с ДЦП) , про вирусы я не думаю.... про иммуномодуляторы и стимуляторы тоже ...бог миловать ребенок не болеет. если начнет - буду думать
Оксана Видус
Альбина Федосова Глупость какая то((((ДЦП и аутизм никак и никаким боком не связаны с прививками и иммунитетом!!!!
У нас в стране не признаны все эти иммуностимуляторы. Есть определенные для онкобольных и стариков. Но большинство вирусных по сути своей не лечатся НИЧЕМ. Это факт. Тоже не понимаю, зачем люди при первой же удобной возможности их в попу запихивают.

А прививки лично дело каждого. Если хотя бы на секунду включить здравый смысл и представить новорожденного малыша и вакцину.. . нет, нет и НЕТ. Только после года. Исключительно выборочно.
я за прививки, если ребенок и подцепит заразу, иммунная систему будет уже готова, выработанный от вакцины иммунные клетки защитят организм, и болезнь будет протекать значительно легче, чем если бы ребенок заразился живым вирусом и организму бы пришлось работать по полной программе, с нуля создавать иммунные клетки и бороться с бякой.
ПО идеи все логично. А на счет разных иммуноглобулинов, зачем, если есть реальная защита, такая как вакцинация, и дешевле и безопасней
Человечество умирало от многих болезней, от многих были страшные осложнения как например свинка у мальчиков часто давала осложнение на яички, краснуха у берем. вела к урод-вам плода. Так почему не воспользов-ся вакцинацией и не обезопасить себя и своих детей если есть такая возможность
Анна Арефьева
иногда, и этого уже не скрывают, под названием обычных прививок на детях ставят эксперементы. Вот это опасно. Нужно быть осторожнее.. . не давать кому-попало вкалывать тебе что-либо.
А ты прям у нас доктор медицинских наук? к чему панику то развела, блеснуть умом захотелось что ли? Увы, блеск получился весьма тусклый, я бы сказала одна блестка с теней на асфальте и та в пыли. Хочется тебе делать прививки-делай, и себе и детке, хоть сто штук за раз-наслаждайся, кто запрещает?