Сначала они говорят"лучше пускай ребёнок подрастёт, двух маленьких тяжело воспитвать"
А потом говорят "этому 20 лет у него своя семья будет) а это 13 летний подросток
Что у них может быть общего? " и говорят "вырастут и потом будут дружить) у них будет больше общих интересов) "
Че за тупизм?
А когда у детей разница 2-3 года
и дети не дружат, то говорят "по-моему опыту дети с такой разницей редко когда дружат"
и опять слова "вырастут и будут дружить"
Где тут логика?
Воспитание детей
Обьясните мне логику матерей
Логика как раз проста.
Многие родители - идеалисты. Они уверены, что братья и сёстры будут друг с другом дружить, друг друга защищать, иметь общие интересы, играть, с уроками помогать. Ещё и родителям помощь будет: старший будет частично заниматься с младшим (дети будут меньше зависеть от родителей, меньше требовать игр и общения с ними).
А вот на деле всё может оказаться иначе. Дети могут драться, обзываться, ещё активнее бороться за родительское внимание.
Так обычно получается в тех семьях, где одного ребёнка явно любят больше другого, выражают эмоции к одному из детей более ярко, ставят его в пример. Всего добившийся старший сын, единственный наследник, любимая доченька и т. д. При таком раскладе дети начинают ревновать, устают во всём уступать любимчику, чувствуют себя "запасными", лишаются части детства из-за необходимости за младшим следить и всё ему прощать.
Ещё одна причина конфликтов между детьми - это родители, которые переоценили свои физические, моральные и финансовые силы. Когда дети вынуждены спать на одной кровати, не имеют личного стола и вещей, донашивают всё друг за другом. Тогда тоже начинается конкуренция и борьба, жалобы на то, что до появления второго ребёнка жилось лучше.
И вот в таких случаях родители уже начинают искать оправдания на тему того. почему дети не ладят, почему сами родители не справляются. Тут не только разницу в возрасте подключат, но и несовместимость знаков зодиака.
К тому же, не всегда родственники ладят. Не всегда бабушки обожают внуков, не всегда тёщу "мамочкой" зовут, не всегда общаются между собой двоюродные братья и сёстры. Дети - это тоже люди с разными интересами и характерами: они тоже могут быть друг другу неинтересны. А если обстановка располагает к тому, что их интересы вечно сталкиваются, то будут и конфликты.
Любовь Шемякова
ДА ТЫ ПРОСТО ТУПАЯ БЕЗДЕЛЬНИЦА, ССЫКУХА МАЛОЛЕТНЯЯ И НИКЧЁМНАЯ ШКОЛЬНИЦА!!!! Такие длинные "психологические" тексты пишут только они!! Мужененавистница малолетняя!!
Логики мало, на первый взгляд.
Чуви, ты сам с логикой не дружишь.
Гармония Тц Сильвер
сам ты чуви
никто ни с кем не обязан априори дружить только потому, что они родственники, и здесь никакой роли не играет разница в возрасте. Люди могут дружить и с разницей в 30лет, и быть врагами-погодками, и при этом как состоять в родственных отношениях, так и не состоять...
Люди склонны искать своим ошибкам логические оправдания. Не справились с воспитанием, дети выросли врагами - я тут ни при чем, такие уродились.
У меня 23-летний тесно связан с 8-летним, они как папа и сын, очень любят друг друга, а 20-летний дружит с 16-летним - они оба качкИ, постоянно борются, вместе на компе и выбрали одну профессию. Так что возраста здесь не причем. При чем - климат в семье
Разница в возрасте стирается в юности и зрелости.
Не всегда дети дружны, и от воспитания это не зависит. Здесь характер правит.
Сложный текст
ну не всегда так. это зависит от воспитания, какая в семье обстановка.. у нас с сестрой 2 года разница очень дружим. у нас пример семьи перед глазами соответствующий. а вот двоюродные наши брат и сестра у них разница 9 лет.. в семье у них обстановка не очень.. и старший всегда шпынял младшую.
Я думаю-обязаны дружить Вы родственники и должны помогать и любить друг друга. Так воспитывать детей. На своем примере показывать .что семья -это самое важное. Родственники -самые близкие люди.
Всё зависит от воспитания-вижу вокруг много детей, которые с небольшой разницей в возрасте очень дружны, а есть такие, которые ненавидят друг друга, зачастую ещё когда второй не родился-первый уже ревнует-бьёт маму по животу и тд, а мамаша говорит-ничего-вот родится он его увидит и расстает-будет любить-пипец... Если женщина курица, то найдёт чем оправдаться-и будет надеяться, что время всё изменит, при этом сама будет сидеть и сетовать о том, какая плохая жизнь
Они никогда не посмотрят на мир с их точки зрения и срать, какая у них разница в возрасте, 1 год или 101, если характеры сошлись и им есть о чем вспомнить и о чем побеседовать, то это уже не имеет ни капли значения и, логики.
Зависит от воспитания - но разница в возрасте зачастую мешает
Наверное, зависит от того, как воспитаешь детей. И еще от многих других факторов может зависеть. Вообще, несколько детей для некоторых сложно воспитать. Еще, например, первого ребенка воспитываешь, как более молодая и неопытная мама. Еще, бывает, бабушки вмешиваются, воспитывают и т. д. Так что тут есть нюансы.
сформулируй вопрос правильно! Ничего не понятно!
не понять их логики