Воспитание детей
Матери обьясните дураку не разумному.Как можно спрашивать о лечении малыша у людей на сайте как лечить грудного ребенка
Случаи бывают разные. Не всегда есть возможность моментально попасть к врачу, и мамы может для психологической поддержки пишут. Может кто-то более опытный опишет похожий случай. Конечно, хочется верить, что не все безоглядно дают ребенку все что пишут в интернете. Хотя я попадала в ситуации с врачами, что напугают до смерти или насоветуют того, что я ребенку ни за что не дам. Интуиция!
Кристина )))
Так чего тогда не жить по интуиции.Приходите в аптеку и интуичите чего вашему ребенку надо.И как понимать нельзя моментально попасть значит в этот период можно травить ребенка чем попало а потом когда будет время можно и к врачу сходить только для того что бы поинтуичить.
Может до врача еще не дошли и спрашивают, может кто тут с таким сталкивался. Личный опыт, вот что лично мне нравится на ответах.
Никогда, даже спросив, не стану моментально давать то, что здесь посоветовали.
Сами видите, как много тут приколистов развелось.
Так что это просто как сбор информации, чужого пройденного опыта. Умная мама это творчески использует. Или просто на заметку возьмет.
А с 33-ей стороны - иной педиатр такого насоветует, что впору самим по интернету лечиться ((
Кристина )))
Какая разница дадите вы это сразу или через два часа.И потом получается что вы истина в последней инстанции собираете информацию и принимаете лечение не имея понимания о болезни и ее развитии..При давлении кому то адельфан помогает.а кому то и клофелин уже не помогает.Так что ему адельфан пить.Вы то как это поймете.А ведь Клофелин может убить и взрослого если принят без показаний.
а то что дают детям не задумываясь из личного опыта исходите?
Лично мне ещё не один детский врач не дал толкого совета что делать с сухим ночным кашлем кроме прописывения дорогущих лекарств. А советы полученные здесь очень помогли.
А почему вы решили, что дают? Сами даете, что ли?
А вообще помощь интернета очень нужна. Мне, например, не помог пульмонолог в поликлинике. Полгода к нему ходила. Прошерстила весь интернет, нашла лечение и за неделю вылечилась...
Моему 21. Какого хрена ему при диагнозе НМК врачи внесли туберкулёз в роддоме? Лечила сама. При нашей медицине, кто то здесь лучше посоветует, чем врач из поликлиники (последнюю не отрицаю, моему ничего не дали там) . Тут вся страна, а не только глушь какая нибудь с сельским фельдшером.
Татьяна Гончарук
Если бы мамашки из ростовсой области здесь поспрашивали, то, может быть, их дети не были бы слепыми. Капли за 100р все могут купить. Навеяно передачей "Человек и закон".
я не думаю, что лечат, основываясь на советах отсюда. скорее, после врача спросят здесь, чтобы удостовериться, то же назначали другим или нет. к тому же, многие делятся опытом в применении безобидных средств, не лекарств. лично я никогда не дам ребенку что-то, что почерпнула на Ответах, если это не подтверждено нашим педиатром.
Я всегда звоню в Скорую Помощь и говорю что нужна их консультация, они популярно об"яснят что делать и как лечить....
Рожают и без наличия оных. Для этого, как оказывается, много ума не надо. Меня тоже иногда поражают подобные вопросы.
просто глупые молодые мамы.. ещё не понимают что самолечение к хорошему не приводит..
вы не нервничайте, пожалуйста, здесь не лечат. а дают совет, например, с чего начать, если ночью температура, скорая приедет. укол вкатят, а можно домашними средствами и т. д. и п. д. Кстати очень много толковых советов от мамочек по кормлению. много врачей в ответах. Не пугайтесь, конечно. к врачу адо, но лбая мама хочет услышать подобный случай из уст того. кто через это прошел. Не волнуйтесь
ну, я думаю, что просто так спрашивают, ну неужели без точного диагноза и предписаний врача действительно кто то будет лечить ребенка. Если есть такие, то это отмороженные мамашки.
Да, доктор (мне так кажется) , тоже удивляюсь такой беспечности.
я тоже всегда поражалась такому. вчера зашла на вопрос: моему малышу 3 мес, а вот он заболел. что вот мол кашель, сопельки... боже, какая она простая! ! и так всё легко. нет чтобы вызвать педиатра на дом, ведь уже не обязательно идти самой с лялькой, а можно на дом вызвать педиатра из поликлиники, в которую относятся. они же сидят на ответах и спрашивают, что же ребёночку дать.. кошмар! ! я вообще, честно, поражаюсь. щас ни о чём не переживают. нет грудного молока? ну и ладно. вот проблема.. нутрилон куплю и даже мало кто задумывается о составе этих смесей.. хотя рекламируют, что вот мол максимально приближен к грудному молоку.... раньше я помню мы ползали все дни напролёт по дому голышом, а щас... посмотришь... одни памперсы.. детки с ними не расстаются...
тоже удивляюсь
Полностью с вами согласна! НАДО К ВРАЧУ, А не на сайт!!!! Что подошло одному, может совсем не подойти другому!!!
Иногда хочется спросить о чем-то у других, потому что очень страшно, хочется как-то помочь малышу, а что делать-- не знаешь (ведь не все имеют медицинское обраование) , поэтому и спрашиваешь у других совета. Ну и не кажется Вам, что все-таки за жизнь отвечает и тот, кто ее дает? (У Булгакова, доктора, кстати, было намек на то, что кто подвесил волосок, тот его и обрезает.)
Сейчас и на врачей особой надежды нет! Дуры кругом (накипело у самой 2 детей) ! У меня толмуты по медицине и я не хуже любого врача своих детей диагностирую! Прихожу к участковой на прием, а она мне говорит: " Ты чего пришла? Ты ж сама уже все знаешь! " Диктую ей набор лекарств, и в аптеку!
Кристина )))
А не боитесь получить осложнения которые проявятся не сейчас а когда у ребенка будет своя семья и нужны будут дети.?
это чисто из-за любопытства типа сравнить что педиатр прописал и что советуют люди изходя из своего опыта=сравнение!