Воспитание детей
Это нормально, что мама больше доверяет грудного ребенка своей матери, чем свекрови?
своя рубашка ближе к телу :-). А вообще все зависит от людей
Это нормально. Скажу по себе: мама мне помогала с первым сыном, т. е. у нас одинаковые подходы ко многим вещам в отношении малыша. Свекровь (хоть и вторая мама), чужой человек для женщины, она подсознательно не доверяет ей своего ребёнка. Особенно, если свекровь навязывает свою точку зрения. Ребёнка родила не она, первенство как воспитывать, чем кормить и др. у матери малыша. А папочка должен сглаживать острые углы взаимоотношений. Меня свекровь доставала своими советами (глупыми на мой взгляд) и в итоге пропало молоко.
Конечно, нормально. Свекровь для молодой матери, как ни крути - посторонний человек.
вот у меня своей мамы нету, есть только свекровь, и когда мелкой было две недели, забрали меня в больницу на 10 дней, так свекровушка моя ночей не спала, все время с ней занималась, и справилась прекрасно! ну и что, что она мама-то не моя, ведь прекрасного сына вырастила, опыт есть ))) и до сих пор почти каждый день к малышке ходит, помогает. просто все от свекрови зависит, и от отношения к ней, и её,конечно тоже...
Конечно.. . Ее же мама растила, а не свекровь. Она же знает маму, как заботливую и добрую.. . А свекровь она не знала в роли мамы...
Это естественно, ведь каждому его родная мама ближе. Со временем все сравняется и будет нормально. Главное, терпение и терпимость.
Конечно. Свекровь, как ни крути, все равно чужой человек, а мама - это мама
Разумеется, нормально, свою же мать она хорошо знает, а вот свекрови зачастую показывают себя невесткам с худшей стороны.
Конечно! Ведь это МАМА, а свекровь это мама уже другого человека, хотя и очень близкого.
Не корите за это жену - это нормально и естественно.
Чуть позже, когда малыш подрастет и до свекрови дело дойдет!
КАК БЫ Я НЕ ЛЮБИЛА И НЕ УВАЖАЛА СВОЮ СВЕКРОВЬ - МОЯ МАМОЧКА САМАЯ НЕЖНАЯ, УМНАЯ, ДОБРАЯ И ВСЕГДА МНЕ ПОМОЖЕТ, НЕ СМОТРЯ НА СВОИ ДЕЛА-ЗАБОТЫ! Ведь ее внуки - это ДЕТКИ ЕЕ ДОЧЕРИ!!!
Абсолютно. Свекровь - мама мужа, по сути, чужая женщина, это и говорит маме её инстинкт.
вполне. ведь мать она знает всю жизнь, а свекровь совсем мало. Если свекровь умная женщина, то она это поймёт и покажет, что ей можно доверять.
Иногда достаточно посмотреть на мужа - его гигиену, привычки, воспитание, чтобы понять можно ли доверить лялечку свекрови.
Может и нет, но так оно всегда происходит.
Да! А зачем она должна больше доверять не родной ей женщине....
смотря какие отношения со свекровью, а вообще нормально-свою маму она все равно знает и доверят ей больше
Надо смотреть на отношения между близкими. Всякое случается. Я своей маме доверяю больше, потому что мы живем вместе, она постоянно с малышом находится... видит как и что я делаю.... а свекровь далеко.... Да и вообще, мама - это мама....
нормально. Я тоже поначалу свекрови остерегалась доверять, но у меня свекровь умная женщина. Она помогать приходила (сначала позвонив) и при мне возилась с ребенком. Спрашивала, что можно, как делать и т. д. Потом гулять с коляской пошла. Я видя все это постепенно перестала напрягаться и сейчас доверяю ребенка свекрови без проблем. Знаю, что ничего по своей инициативе не сделает.
Естественно! Я доверяю маме, папе и мужу, а первый месяц даже своему папе не доверяла.
Нормально, конечно!
Доверяй только себе!
конечно!
канечна
Конечно нормально, сколько лет Вы знаете свою маму, а сколько свекровь)
нет ненрмально!! ! Свекровь что не имела детей? Она такая же мать как и своя, и не сделает ничего плохого. Зачем унижать человека. Дай Бог вам стать свекровью и пережить тоже самое.
Елена Квадрец
Да что бы вы не писали в зачет свекрови - своя мама - это своя мама! Я тоже скоро (не совсем, правда) стану свекровью и спокойно пойму жену своего сына, если чаще они будут ходить к ее маме! Хотя...бывает, что мы своим матерям не нужны и чужие люди о тебе заботятся лучше!
Светлана Амирханян
Я тоже в будущем буду свекровью. Единственное, надо правильно отношения развивать между свекровью и невесткой. Как никрути, а свекровь по любому вштыки будут воспринимать. Нужен плавный подход к невестке, спрашивть, что она хочет, не говорить, а вот мы в свое время....и многое другое. На личном опыте буду стараться быть хорошей свекровью....
Всё зависит от отношений со свекровью. А вообще-то да - это нормально. Свою маму женщина и знает лучше и, соответственно, доверяет ей больше.
Ненормально не то не другое надо папе доверять и не перекидчвать свою ответственность на бабушек и дедушек ...бабули дедули играют главную роль но всё же вы родители.... и вместо того чтоб размышлять о том чьи родители лучше ..заимите свободное время вашего ребёнка собой ...и это будет самым правильным решением !
да.
Конечно нормально, ведь мама была рядом всю жизнь, а свекровь новый человек в её жизни. Но время всё расставит по своим местам.