Воспитание детей

нормально когда мама так обращается с ребенком?

Здравствуйте, у меня есть лучшая подруга. она просила на прошлый день рождения велосипед. вот и мы на её дне рождении она радуется и бац вручают подарок.. а это не велосипед а маленькие сережки.. ей было точно не особо весело и радостно от облома... Вот недавно мы гуляли и мне она показывает как её мама написала в контакте- вот так примерно она ей написала: привет, у нас не получится заказать тебе вещи. У нас все деньги ухдят на продукты и попроси и своего родного отца перекинуть мне деньги на карточку. И чтобы ты с меня не сняла не копейки. Вот лично мне это кажется очень странным и моя мама так не делает она выполняет обещания. Ну отчем у нё нормальный и помогает подруге
учебник русского языка вместо тряпок, даже секретаршей не возьмут с такими знаниями, а уже требуете, родителям тяжело деньги достаются и особенно сейчас трудно, нет им и дела нет ,. пожалейте родителей лучше
Людмила Нагушева
Лучший ответ
Оксана Пташник а вот мне решать куда я пойду работать.
Как " так"? Вместо велика сережки получила на ДР? Какие-то тряпки мать ей не смогла заказать из-за того, что денег нет? А что в этом ненормального?
Kyzjibek Imanbek Kyzy
Оксана Пташник так это нормально ?
Поженились, вот и с мужа требуйте. Может родители до гробовой доски вам ДОЛЖНЫ? Никто никому ниче не должен. Они свою миссию выполнили. Дайте им хоть на старости пожить для СЕБЯ. Они это заслужили. Дали вам что-то? Скажите спасибо. Не дали? И не обязаны давать.
Zaira Iminova
Нормально, конечно. с чего Вы решили. что ее мама должна с ней обращаться так, как хочется лично Вам? Она же ей объяснила причину, что не понятного... Вашей подруге бы хорошую подругу, с головой -чтобы поддержала ее, а не раздувала бабские страдания.
**saltosch **
нормально все, а ты поменьше нос в чужие семейные дела суй, не твое дело. Вот возьми и купи ей велосипед, раз умная такая. Ты знаешь, сколько он сейчас стоит? 10-15 тысяч минимум, так что это нормально, что у мамы не нашлось таких свободных денег. А сережки очень даже хороший подарок.
А что, родители деньги печатают? Они их зарабатывают и тяжким трудом. И денег иногда не хватает на такие излишества, как велосипед или новый смартфон. Есть более приоритетные траты: на еду, одежду, квартплату, учебу... Если мама не купила велосипед, то это не значит, что она обещание не держит, это значит, что в семье просто нет лишних денег. И нормальная дочь должна это понимать, а не дуться, что "мама подарила какие-то сережки". Пусть скажет спасибо, что мама вообще деньги на подарок насребла, а не сказала:" Извини доча, в этот раз обойдешься без подарка". Право слово, какое-то поколение потребителей растет...
Alina Ahmediyar.
Оксана Пташник спасибо, так ей и скажу
Эх не цените вы родителей. Деньги даются с трудом сейчас, а тут на тряпки денег нет. Я в школе экономила на столовую, ибо денег не было. У каждого свой бюджет в семье, а если родичи возьмут кредит на ваши вещи, поверьте лучше в будущем не станет, цените что имеете, иначе и этого не будет
А если бы она захотела на свой день рождения яхту в подарок?
пусть сама зарабатывает и покупает велик, деньги на дороге не валяются