Воспитание детей

Что вы чувствовали, когда отправляли своих деток в сад?!

Чувство облегчения и свободы или воспринимали это как не приятную необходимость?!
Я не смогла!
Винира Султанаева
Лучший ответ
Очень не хотела дочку в сад отправлять, но тогда у меня выхода другого не было, я 2-е образование пошла получать. В результате она у меня там болела-болела, а потом такую болячку подцепила инфекционную, что чуть не умерла, год её в порядок приводили. Естественно, ни о каком садике уже речи быть не могло, я на заочку перевелась, чтоб с дочкой быть.
А вот с сыном- никаких проблем, с 1,5 лет пошёл в частный садик, всё прекрасно, все довольны и счастливы.
А я врать не буду, я испытывала счастье, еле дождалась этого сада!
Айгуль Омарова
Неприятную необходимость конечно. Период привыкания к саду очень эмоционально тяжёлый для нормальных родителей.
да ниче особенного не ощущала
сад и сад
не интернат же пятидневка
а школу как неприятную необходимость не чувствуете?)))))))))))))
Zarlik Igisin
Неизвестно Неизвестно Ой, подождите со школой! Дайте сад пережить!))))
Вину и жалость
Ольга .
скорее спокойствие.
Сад - это здорово. Там с детьми занимаются педагоги и прочие специалисты, у них каждый день игры, занятия, пение, танцы и т. д и т. п. Общение опять же. Не то что с мамкой уставшей дома толочься.
Да нормально все! Сына сдала в сад в год и 4 (ну нужно было, не осуждайте, что рано) , не плакал, спокойно пошел, правда, только на 2 дня в неделю. Уже почти 2 года ходит в сад с удовольствием)))
рыдала вместе с сыном, но в садик ведь ходить то надо !
Я чуствовала себя предательницой и мне было очень горько когда ребенок плакал. плакал ребенок минут 5 и потом обо мне забывал на целый день. а я ходила целый день как будто все утро в жуткой истерике побывала и никак неотошла еще.))))))
Мария Амелина
Я себя ощущала идущей на казнь. Тяжело давлись казенные стены, хотя детсад был элитным в городе
со старшей ревели вдвоем, она в садике, я в институте, потом привыкли.
Олеся Фадеева
Сад детям полезен. Ребенок учится самостоятельности, общению со сверстниками, развивается значительно быстрее в группе с детками, иммунитет приобретает и т. д. и т. п. Свободу я уж точно не чувствовала, естественно больше начинаешь переживать, когда ребёнок не под твоим присмотром. Но в нахождении детей в детском саду определенно я вижу больше плюсов, чем минусов.