Воспитание детей
Вы своих деток в сад с соплями водите?
У нас чего-то группа из 5 человек вся сопливая... Вроде и ходят всего на 3 часа, контактировать особо не приходится друг с другом... Откуда соплей нахватались? И смысла вроде нет уже ребенка дома оставлять - зараза к заразе же не пристает? Осталось только воспиталку заразить :))) Хотя она прививку от гриппа вчера сделала...
Я вожу. Мы несколько раз сидели дома, лечились, когда полностью сынок выздоровел пошли в садик, но на третий день он снова заболел - другие детки поделились. Теперь параллельно ходим и лечимся, чтобы адаптировался и иммунитет выработался.
Ни воспитатель, никто не имеет права капать капли и заниматься лечением детей в саду, это не больница. А то, что многие ТАК относяться равнодушно к насморку ничего хорошего, посещая сад и одновременно лечить насморк не реально, в течение дня необходимо промывать носик, а как такой ребёнок будет спать, кушать... А потом остро встаёт проблема аденоидов-всё идёт от не долеченного насморка, отиты и др. По всем нормам если ребёнок был здоров, но на следующий день пришёл с насморком, воспитатель не должен принимать его в группу, а отправить на лечение домашнее. Мне жалко таких детишек, постоянно с открытым ртом ((
Радоваться соплям надо, -это мокроты из лёгких выходят, а не лечить их. Дайте воспитательнице упаковку мокрых салфеток, пусть вытирает.
не вожу, лечу если есть, а вообще это от того что либо сквозняк в группе делают, либо на улицу им не все одевают, вот они и замерзают
Сопли лечатся не скоро.
С соплями ребёнка не вожу. Воспитатель не принимает, медсестра тоже сразу домой отправляет.
Да, вожу. У нас там все детки с соплями. Если даже сидеть дома и лечить, то придешь в сад и опять все по-новому. Наверно, нужно этот период переждать, лечить и в садик капли давать.