Воспитание детей

Что делать если я никому не нужна? Как мне жить дальше?

Привет! Меня зовут Даша. Мне 13 лет. я живу с бабушкой и дедушкой, а папа живет с мачихой и моей сестрой (5лет) в городе. С папой мы очень редко видимся и разговариваем, порой нам даже не о чем поговарить. Поэтому я впринципе живу без папы. я учусь хорошо 4 и 5,но в третий четверти получила впервые 3 по истории. После этого бабушка и дедушка меня проклинают"вот троишница, совсем от рук отбилась, вот я такое ГОВНО">В моей семье произошел случай... Мои одноклассницы ограбили квартиру моих родитилей... К тому же по словам бабушки после ее возращение из школы... она стала на меня кричать и сказала кое что лишние"...а что ты будешь делать когда мы сдохним вы трое сидите на нашей шеи" и после этого она сказала "ты никому не нужна, папе не нужна нам не нужна, людке (мачихе) не нужна, ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНА"
Пройдёт совсем немного времени, Даша, 3 - 4 года, ты повзрослеешь, пойдёшь учиться или работать и не будешь зависеть от тех, кто сегодня груб с тобой или не уделяет тебе внимание. Ты нужна своей сестре, она просто ещё очень мала и не знает этого пока, но ты это должна уже понимать, будешь нужна своим детям, когда они у тебя будут и своему любимому молодому человеку, который тоже у тебя обязательно будет. Продолжай хорошо учиться - в этом залог твоего счастливого будущего. Ничего не бойся, смотри вперёд, думай о будущем и всё у тебя будет замечательно! Счастья, удачи, любви и здоровья тебе! Будь сильной, насколько сможешь и всё наладится, не сразу, конечно, но обязательно !
Сауле Сайым
Лучший ответ
У меня был такой период, когда я никому не был нужен, и мне даже понравилось -- свободен. А когда многим нужен, это как-то напрягает.
жесткие одноклассницы однако...
Надька
Не переживай, вырастишь и построишь свою собственную жизнь. А сейчас придется подстраиваться под дедушку с бабушкой. На самом деле они тебя любят, просто ты их расстроила, да и старики они все-таки со странностями.
Анюта Гамзаева
Что значит никому? А себе, а своему будущему мужу, а своим деткам которых ты в будущем родишь? ТЫ НУЖНА СЕБЕ! Это главное. Вот и думай об этом. Это самое главное.
Жанат Абдулина
успокойся. ДУМАЙ. считай до десяти. ДЫШИ .ЖИВИ!!! Ты нужна сама себе. Ты нужна миру! Верь в себя! Девочка, что бы не произошло в жизни, Верь в СЕБЯ!!! Все будет хорошо! ТЫ СИЛЬНАЯ!!!!
Ты сама себе нужна и это главное. все, что сейчас тебя окружает это временое, скоро ты выйдеш в свободную жизнь и то какой она будет зависит от того как ты сейчас поработаеш. на самом деле тебя посвоему все близкие любят, просто в силу своих особеностей немогут это правильно вырозить и может осознать. и они, как это нестранно звучит, дают тебе правильный старт в более лучшую жизнь. Воспользуйся этим грамотно. ты учишся не для оценок, глотай знания которые в будущем тебя прокормят и пофиг какие оценки. главное несломатса и сделать этот большой шаг в благополучие. ))))) Люди так устроины чем сильней пинок под зад тем выше рост)))) ) Все у тебя будет хорошо.))))))
Felya '
Их не изменишь! Поставьте себе цель, доучитесь в школе, поступите в ВУЗ или колледж в другом городе. ВАм дадут общагу. Будет трудно, голодно, но ВЫ справитесь. Потом работа. Но не останавливайтесь-трудитесь или будете как они-злыми людьми.
Да, и Вы не обязаны им ноги целовать. У ВАс есть отец, он обязан Вас воспитывть и содержать по закону! Вы такую жизнь сами не выбирали, так как родителей вообще не выбирают
Ну бабушку можно понять, ей нелегко тебя поднимать. То что ты вообще у нее живешь и кушаешь - целуй ей ноги за это. Она не обязана тебя содержать, но почему-то содержит. Как думаешь - почему? Любит она тебя потому что. А то что накричала, лишнего наговорила - так это сгоряча. А с учебой - не скатывайся. Тем более история - это не математика, как-то и стыдно по истории тройку иметь. Говори почаще бабушке, что ты ее любишь, помогай ей, она тебя еще больше любить будет. Не от хорошей жизни она такие слова говорит.
Татьяна Кейль
Это они с горяча сказали.
не слушай ты эту бабу. это она никому не нужна. она отталкивает своей злобой всех людей. а ты нужна. просто подожди и ты увидишь, что все изменится. ищи новых людей, которые могут быть сейчас с тобой и поддержать. не грусти. вся эта боль и обида временны. все будет хорошо. не опускай руки.
Света Пновл
Родителей (опекунов) или кто там это тебе сказал накажи. Придумай что нибудь.
К*
Катюша *****
для начала хорош паниковать. Ты в мире не одна. Когда взрослые говорят - ты не нужна, это может быть и констатация факта а может и сказано с горяча. вспомни о том, что для того чтобы жить мама и так дала тебе очень многое. Бабушка и дедушка вложили в тебя воспитание и сейчас у тебя такой возраст когда надо то что тебе дали правильно распределить. Не психовать что ты такая несчастная тебя никто не любит, хотя поверь и те кто имеют и папу и маму часто так думают. Одиночество в толпе. Для того чтобы что-то значить надо себя реализовывать. Для чего-то тебя в этот мир родили. Существуют хобби которые могут для многих перерасти в профессию. Просто задумайся, что если ты пойдешь в секцию чего бы то ни было у тебя появятся новые друзья и интерес к жизни. Дай родственникам повод для гордости не выставляя это напоказ и не стараясь чего-то кому-то доказать, а сделай это для себя. Поверь, есть люди которым повезло меньше твоего .. у них нет ни ног ни рук а они живут и достигают олимпийских высот. Так может и тебе на них ровняться?
ЗАйди, убей мачеху. свали на дедушку с бабушкой. Брата забери, отец всё поймёт. \
Как я уже и отвечала раньше. Не обращай внимания! Вырастешь, состоишься сама и съедишь оттуда. ГЛАВНОЕ не ленись, учись хорошо, и старайся! Выйдешь замуж, родишь детей и ВСЕ у тебя будет хорошо=)