Воспитание детей
Что делать если я никому не нужна? Как мне жить дальше?
Привет! Меня зовут Даша. Мне 13 лет. я живу с бабушкой и дедушкой, а папа живет с мачихой и моей сестрой (5лет) в городе. С папой мы очень редко видимся и разговариваем, порой нам даже не о чем поговарить. Поэтому я впринципе живу без папы. я учусь хорошо 4 и 5,но в третий четверти получила впервые 3 по истории. После этого бабушка и дедушка меня проклинают"вот троишница, совсем от рук отбилась, вот я такое ГОВНО">В моей семье произошел случай... Мои одноклассницы ограбили квартиру моих родитилей... К тому же по словам бабушки после ее возращение из школы... она стала на меня кричать и сказала кое что лишние"...а что ты будешь делать когда мы сдохним вы трое сидите на нашей шеи" и после этого она сказала "ты никому не нужна, папе не нужна нам не нужна, людке (мачихе) не нужна, ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНА"
Пройдёт совсем немного времени, Даша, 3 - 4 года, ты повзрослеешь, пойдёшь учиться или работать и не будешь зависеть от тех, кто сегодня груб с тобой или не уделяет тебе внимание. Ты нужна своей сестре, она просто ещё очень мала и не знает этого пока, но ты это должна уже понимать, будешь нужна своим детям, когда они у тебя будут и своему любимому молодому человеку, который тоже у тебя обязательно будет. Продолжай хорошо учиться - в этом залог твоего счастливого будущего. Ничего не бойся, смотри вперёд, думай о будущем и всё у тебя будет замечательно! Счастья, удачи, любви и здоровья тебе! Будь сильной, насколько сможешь и всё наладится, не сразу, конечно, но обязательно !
У меня был такой период, когда я никому не был нужен, и мне даже понравилось -- свободен. А когда многим нужен, это как-то напрягает.
жесткие одноклассницы однако...
Не переживай, вырастишь и построишь свою собственную жизнь. А сейчас придется подстраиваться под дедушку с бабушкой. На самом деле они тебя любят, просто ты их расстроила, да и старики они все-таки со странностями.
Что значит никому? А себе, а своему будущему мужу, а своим деткам которых ты в будущем родишь? ТЫ НУЖНА СЕБЕ! Это главное. Вот и думай об этом. Это самое главное.
успокойся. ДУМАЙ. считай до десяти. ДЫШИ .ЖИВИ!!! Ты нужна сама себе. Ты нужна миру! Верь в себя! Девочка, что бы не произошло в жизни, Верь в СЕБЯ!!! Все будет хорошо! ТЫ СИЛЬНАЯ!!!!
Ты сама себе нужна и это главное. все, что сейчас тебя окружает это временое, скоро ты выйдеш в свободную жизнь и то какой она будет зависит от того как ты сейчас поработаеш. на самом деле тебя посвоему все близкие любят, просто в силу своих особеностей немогут это правильно вырозить и может осознать. и они, как это нестранно звучит, дают тебе правильный старт в более лучшую жизнь. Воспользуйся этим грамотно. ты учишся не для оценок, глотай знания которые в будущем тебя прокормят и пофиг какие оценки. главное несломатса и сделать этот большой шаг в благополучие. ))))) Люди так устроины чем сильней пинок под зад тем выше рост)))) ) Все у тебя будет хорошо.))))))
Их не изменишь! Поставьте себе цель, доучитесь в школе, поступите в ВУЗ или колледж в другом городе. ВАм дадут общагу. Будет трудно, голодно, но ВЫ справитесь. Потом работа. Но не останавливайтесь-трудитесь или будете как они-злыми людьми.
Да, и Вы не обязаны им ноги целовать. У ВАс есть отец, он обязан Вас воспитывть и содержать по закону! Вы такую жизнь сами не выбирали, так как родителей вообще не выбирают
Ну бабушку можно понять, ей нелегко тебя поднимать. То что ты вообще у нее живешь и кушаешь - целуй ей ноги за это. Она не обязана тебя содержать, но почему-то содержит. Как думаешь - почему? Любит она тебя потому что. А то что накричала, лишнего наговорила - так это сгоряча. А с учебой - не скатывайся. Тем более история - это не математика, как-то и стыдно по истории тройку иметь. Говори почаще бабушке, что ты ее любишь, помогай ей, она тебя еще больше любить будет. Не от хорошей жизни она такие слова говорит.
Это они с горяча сказали.
не слушай ты эту бабу. это она никому не нужна. она отталкивает своей злобой всех людей. а ты нужна. просто подожди и ты увидишь, что все изменится. ищи новых людей, которые могут быть сейчас с тобой и поддержать. не грусти. вся эта боль и обида временны. все будет хорошо. не опускай руки.
Родителей (опекунов) или кто там это тебе сказал накажи. Придумай что нибудь.
для начала хорош паниковать. Ты в мире не одна. Когда взрослые говорят - ты не нужна, это может быть и констатация факта а может и сказано с горяча. вспомни о том, что для того чтобы жить мама и так дала тебе очень многое. Бабушка и дедушка вложили в тебя воспитание и сейчас у тебя такой возраст когда надо то что тебе дали правильно распределить. Не психовать что ты такая несчастная тебя никто не любит, хотя поверь и те кто имеют и папу и маму часто так думают. Одиночество в толпе. Для того чтобы что-то значить надо себя реализовывать. Для чего-то тебя в этот мир родили. Существуют хобби которые могут для многих перерасти в профессию. Просто задумайся, что если ты пойдешь в секцию чего бы то ни было у тебя появятся новые друзья и интерес к жизни. Дай родственникам повод для гордости не выставляя это напоказ и не стараясь чего-то кому-то доказать, а сделай это для себя. Поверь, есть люди которым повезло меньше твоего .. у них нет ни ног ни рук а они живут и достигают олимпийских высот. Так может и тебе на них ровняться?
ЗАйди, убей мачеху. свали на дедушку с бабушкой. Брата забери, отец всё поймёт. \
Как я уже и отвечала раньше. Не обращай внимания! Вырастешь, состоишься сама и съедишь оттуда. ГЛАВНОЕ не ленись, учись хорошо, и старайся! Выйдешь замуж, родишь детей и ВСЕ у тебя будет хорошо=)