Воспитание детей
у вас есть реальные знакомые, усыновившие ребенка из детдома? все ли хорошо складывается у них в отношениях?
У нас двое приемных дочек, своих два сына взрослые и две дочки-школьницы. Тяжело это конечно. Ребенок приходит в семью, для него это все новое, учишь его все с мелочей. Период привыкания тяжелый. Но мы все это прошли. Тяжело было, очень! А сейчас у нас не дочки, а просто солнышки для нас! в школе слабовато учатся, но я зщаписала их в музыкалку на хореографию, ужасно способные. Вообще приемные дети любят сильнее чем свои собственные, по своему опыту знаю, потому что они знают, что такое жить без мамы. Но нужно найти с ними контакт, тогда дела идут отлично.
да, семья, как семья, о том, что дочь приемная узнала случайно, через другую знакомую.
Есть, обе проклинают тот день когда согласились. Одной под 50 лет, второй за 30.
Один ребенок со склонностью к побегам (интеллигентнейшая семья судей, все условия) и попрошайничеству, уже и к психологам водили, и к гипнологам. А второй вообще неуправляемый, еле выучили в спецшколе, мать говорит, нет ни одной ночи, чтоб она не рыдала.
Есть такие люди. Складывается по-разному. На работе -было много проблем со здоровьем ребёнка (скрыли немало болезней при оформлении ).У соседей-ужасная несовместимость. У приятельницы-роднее родного, всем бы так.
Есть знакомые. Там грустная история.
в соседнем подьезде семейный ДД. вроде все счастливы
Да, взяли из роддома, сейчас 25 лет, замечательный, добрый, трудолюбивый, умненький мальчик.
да, все хорошо, учитывая что ребенку на тот момент было 5 лет, сейчас в школу ходит, все ок.
Есть! Девочка ухоженная, воспитанная, приёмную называет мамой! Есть трудности, как и в любой семье! Всё номально! Ругаются, мирятся, любят друг друга!
Еще в советские времена одна женщина, у которой умерла единственная дочь, решила взять из детдома девочку. Причем обязательно с таким же именем и фамилией, благо что они распространенные. Ездила по разным городам, искала и нашла. В Ленинграде второклассницу Олю. Мы с ней дружили в детстве. Оля к новой матери и бабушке относилась как к родным сразу. Она вообще была очень хорошая девочка. А вот приемная мать к ней не чувствовала ничего, это было сразу видно. Она была очень добросовестная мамаша, но не любила приемную дочь совсем. Наверное, прежнюю вспоминала.
по разному бывает
знаю 3семьи с приемными детьми
две из них имеют еще по 5 собственных, там все естественно, усыновляли по разным причинам, в одной, потому, что умершая мама родная сестра приемной, во второй потому что однажды увидев малыша в больнице, не смогли его там оставить ему уже 8 перенес кучу операций, проблемы есть, но их решают, как и со своими бетьми
в третьей семье девочка очень сложная, как только её взяли мама сразу забеременела и родила свою девочку. Вот в этой семье все очень не просто, усыновленная, чуть что-верните меня назад, с вами жить не хочу, а они её любят ...
знаю 3семьи с приемными детьми
да все хорошо =)