Воспитание детей

Почему считается, что единственные мальчики в семье избалованнее единственных девочек?

Сколько наблюдала взрослых единственных детей - особой разницы не видела :)))
Галина Босяк
У девочек в любом случае есть обязаности по дому, уборка, помощь в готовке и покупке продуктов и прочее, у мальчиков этого нет, при хозяйственном, умелом, любящем папе мальчик особенно единственный приобретает все качества настоящего мужчины, а вот если воспитывает одна мама в основном вырастает законченный эгоист.
Мирослава @@@
Лучший ответ
Многие мальчики почти не чувствуют мужского воспитания. на девочек ложится больше обязанностей, а это воспитывает самостоятельность. В 1 классе уже все девочки самостоятельные, а многих мальчиков мамы и бабушки так нежат, что некоторые мальчики в 7 лет не умеют застегивать пуговицы и завязывать шнурки. Приходится им после туалета ширинки застегивать (молнию застегнут, а пуговку не могут) . В гардеробе стоят неподвижно, ждут, когда их бабушка оденет. Захотел пить - звонит по сотовому бабушке, она бежит в магазин, потом в школу, чтобы напоить внучка тем, что он захотел. Конечно, не все так, но среди девочек такого нет, а среди мальчиков встречается часто
Галина Босяк Не, такого не видела :))) У меня сыну 5, терпеть не может, когда ему помогают. Зато сам уже оладьи печь научился :)))
В принципе я согласна с этим мнением. Единственные мальчики вырастают такими, что не могут сахар в чашке чая помешать. А девочки все-таки многие вырастают и становятся мамами и в быту более адекватные.
Akbayan Shaihina
Галина Босяк А я вот обратную картину наблюдала... Многие знакомые мне девушки, что были единственными дочками, и замуж не вышли по вредности и капризности характера.
Моему сыну 7 лет. Делать самостоятельно ничего не хочет, даже одеваться сам не любит. А если и оденется, то кое как.
Галина Босяк У меня сын наоборот всё застёгивает лучше, чем племяшка старше него :)))