Воспитание детей
нужно ли защищать ребенка, если его обижает мальчик-драчун, а мой ребенок - девочка?
мама мальчика все видит, он бьет не только нас,но почему-то только девочек. Мама пытается ему ласково объяснить, что нехорошо обижать, пытается его вовлечь в игру с другими детками, а его игры сводятся только к дракам. избежать общества мальчика, видимо, не получится. и как мне реагировать? деткам по 2 года
Сделать самой мальчику замечание. Спокойно, но строго - мол, я не разрешаю обижать мою дочь!! ! При маме. Будь готова, что она тачнет рычать, молш, дети пусть сами разбираются - с улыбкой и спокойно объясни ей, - пусть воспитывает мальчика уважительно к девочкам. У тебя ребенок из приличной семьи и к дракам привыкать не обязана. Не бойся ничего. А твоя дочь должна с детства видеть в тебе опору и защиту, что бы быть уверенной в себе. При нашей жизни еще не раз придется заступаться за ребенка, это лучше, чем бросить его на произвол в несправедливости. Ты же мама, и вы - семья! Удачи!
Я думаю, что ВАМ надо сделать замечание мальчику-драчуну. Иногда дети не всегда реагируют на замечания СВОИХ мам, т. к. успевают уже к этому привыкнуть и не воспринимают их всерьез, но зато, как правило, хорошо реагируют на замечания других людей, даже, если замечания сделаны в мягкой форме. Попробуйте, надеюсь все получится.
МАльчик увидел, что девочки слабее - вот и дерётся с ними. Если мама мальчика не реагирует на ваше возмущение, советую просто пригрозить мамаше... здоровье ребёнка дороже!
Припугнуть хорошенько, а если можно, то лучше с такими не общаться...
У этого мальчика судя по описаниям, проктикуется избивание мамы.
Светлана Лесовских
вот только хотела написать это.мне тоже кажеться,что его маму бьют,поэтому он так себя ведет
нет самому мальчику нельзя, т. к. можно напугать ребенка, а это чревато проблемами, за которые Вас могут заставить расплачиваться (у крестной в саду ее внуку бабушка девочки, которую он якобы обидел, что-то сказала и мальчик сатл заикаться, родители подали в суд на семью той девочки, считаю, что правы полностью, теперь они уже 4 год лечат ребенка и оплачивают все - это грустная история, но я бы тоже так сделала, если бы мой ребенок пострадал) , а вот собраться всем и поговорить с мамочкой надо обязательно, либо она реагирует более жестко, либо родители перестанут пускать их на площадку.
Научите девочку давать сдачу таким драчунам мальчикам.
запугать его ))
подойдите и сами ему скажите по строже что так делать нельзя. а если мама начнет на вас гнать то с ней уже поговорить по жестче.
была у меня подобная ситуация Я ПРОСТО НА ГЛАЗАХ МАМЫ МАЛЬЧИКА НАВЕШАЛА ЕМУ ОПЛЕУХ ОНА СО МНОЙ ДАЖЕ НЕ ЗДОРОВАЛАСЬ А ПОТОМ ПОДОШЛА И ИЗВИНИЛАСЬ ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА
Предупредить его маму, что если ещё раз, то меры принимать будем сами. Если она его не может воспитать и воспитывает только пряником, то прийдется вам добавить ремня. Меры надо принять срочно. (100% этот мальчик видел как дома его маму бьет какой-то даун, и что ему за это ничего)
Как можно ласково объяснять, если он дерется, его нужно наказывать, а с вашей стороны я бы не разрешала дочке с ним общаться покамест он не научится уважать девочек.
Думаю вам надо ему сказать, что ребят обижать нельзя. Дети мам своих не очень то слушают, а чужих боятся
один раз всыпать потом не кого он троготь не будет!!!
думаю надо научить дочь давать сдачи.... и ОЧЕНЬ серьезно поговорить с мамой драчуна.. . пусть она с ним не сюсюкается, а то он видит - что его драки не осуждаются и продолжает драться
поговорить вам с ним, если не понимает своей матери. Вас то он должен послушать ( немного пригрозите ему)
Потребуйте что бы ребенка убрали из группы так как он представляет опасность для других. Лучше убрать одну паршивую овцу чем загубить все стадо. Заботьтесь прежде всего о своем чаде. Откажутся убрать, прямиком к юристу и обрисовывайте ему!
Когда я еще ходила в детсад, меня постоянно кусал мальчик. Мой отец не выдержал, принес щипцы и сказал, что все зубы ему выдерет. Помогло! Поэтому может уже вам нужно с ним погорить или хотя бы с его мамой.
Диана Громыхина
молодчага твой папа!!!!спасибо за ответ!
sprosite y mami mal4ika razre6eniya pogovorit s mal4ikom...Prisyadte i skagite ya silnee tebya, no ya tebya ne obigay. Moya do4 slabee ne obigai ee..ya bi grozno slegka eto emy skazala.
Da i drygih devo4ek ne sovetyy...
ну раз нормальных слов не понимает, прикрикнуть можно попробывать. Строгим таким резким голосом. с нажимом так. Это этап в развитии - Он сейчас пробует границы дозволенного. Надо обозначить ему эти границы.
Он даже благодарен будет.
Научить ребенка самообароне.))) Тогда ребенок постоит за себя, вы будете непричем, а обидчик будет побит)))
научить ребенка отвечать обидчику, давать сдачу. Вы ведь не будете всю жизнь находиться рядом, и ребенок должен уметь сам постоять за себя, а у мальчика это первый выплеск агрессии, вы должны понимать, что мальчики уже в два года развиваются по совершенно своему пути, они не девочки, мальчик может быть и не агрессивным и не злым, а эмоции проявляет дракой. Поэтому правильнее всего научить девочку противостоять драчуну.
Я наблюдала такую картину на дет площадке, только в роли мальчика блыа девочка.. . жуткая картина скажу я Вам! Жутко становится от того что с этой девочкой была НЯНЯ и .. молчала, пыталась иногда так же мило сказать Алена, не надо так делать и потом так же мило продолжала разговаривать по телефону! ! А эта Алена избивала всех кто был на дет площадке, таскала за волосы, обсыпала песком, ломала игрушки.... мамочки этих деток не трогали эту девочка, а посоветовавшись ушли с этой дет площадки и больше там не показывались! !
А почему у Вас не получится избежать этого общества? ? Если все-таки не возможно! Пусть Ваша дочка сама постоит (попробует) научите ее какому-нибудь удару) если все таки боитесь, то конечно защищайте и не бойтесь ударить по рукам легонько забияку!!!!
Пускай твоя маленькая один раз как нибудь лопатной в лоб долбанёт ему, он заплачит тут его мама сама с претензиями подойдёт, а тут можно будет отойти на самооборону, может потом его мама запретит общаться с вашим ребенком, правда я не знаю праельно это, но если другого выхода нет
Откусить ему ручки, которыми он дерется, если не поможет- отщипнуть ножки
Да для начала провести профилактическую беседу с его родителями, и научить девочку давать сдачи, в таком возрасте различие физической силы у противоположных полов несущественно, так что девочка сможет дать сдачи, а мальчик будет драться до тех пор пока не получит сдачи. Если вмешается взрослый то это уже противозаконно, а если ребенок ответит и даст по зубам – это «шалость» . Дети не всегда понимают словесные разъяснения, иногда и шлёпнуть легонько нужно.