Воспитание детей
Инстинкт заставляет нас любить своих детей больше, чем чужих. Желали ли Вы хоть однажды побороться с этим "монстром"?
C каких пор любовь к своим детям стала "монстром"?
Дети - это такие же люди как и взрослые, только ещё маленькие (а может быть и взрослые, но для родителей они всё равно как дети) . Вы думаете это инстинкт? Своих родителей, своих мужей или жён тоже любят больше. Своих сыновей и дочерей любят больше чем посторонних детей.
Это естественно. Своя семья роднее и ближе. Родному сыну может быть 3 года, а может быть 23 и всё равно нормальная мама его будет любить больше чем мальчишку или молодого человека из посторонней семьи. Своей маме может быть 20 лет, а может быть 40 и всё равно свою маму нормальный человек любит больше чем маму постороннюю.
Зачем что-то перебарывать?
Вы себя вспомните в детстве.. . Вас мама любила? Было бы странно если бы когда Вам было 3 года, она вместо Вас любила больше соседского ребёнка. Это странно и обидно.
Родные люди - это люди из своей семьи, они ближе чем люди из посторонних семей.
Я не могу представить чтобы я чужую маму любила больше чем свою. И своего ребёнка любят больше чем чужого. Это нормально, так и должно быть.
Странно любить не свою семью, а чужую.
Своих родителей, мужей, жён, сыновей, дочерей, братьев и сестёр любят больше чем чужих. Так и должно быть. Дело не в том сколько им лет.
Зачем что-то перебарывать?
Странно любить не свою семью, а чужую.
Зачем?
Зачем я должна бороться с естественным желанием любить своего ребенка больше, чем чужих детей? К чужим я отношусь с симпатией, но люблю родного, и это нормально. Вопрос непонятен.
Нет конечно, ради чего, моя дочь меня тоже больше всех на свете любит, чужие так любить не будут никогда.
Поборотъ нелюбовь к чужим детям? А зачем? Я не могу любить чужих детей так, как люблю своих.
это в смысле наплевать на своих и начать любить чужих? а зачем?
я чужих люблю больше! но умереть -только за своего!
с какой кстати?! да я люблю только своих! !
а у чужих свои родители есть
моя огромная любовь, только на свое-родное
а у чужих свои родители есть
Если не мы, то кто будет любить наших детей?
Неа... мне приятно любить. Без любви в сердце мороз... а я тепло люблю.
Нет, это самое лучшее чувство на свете!!!