...ПАПА!!! \
Выходит если этот не подойдёт, будем искать другого---поновее, посвежее?? ?
\
Могу понять, когда дети ещё маленькие и не понимают особо... но вот как дети в школьном возрасте начинают называть сразу папами чужих людей---не пойму!!
Воспитание детей
Может я не очень понимаю, но как может быть у ребёнка 7 лет НОВЫЙ ПАПА??? Может быть новый мамин друг, приятель, но никак не
Отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал и вырастил. Бывает, что родной папа - по сути чужой человек, а отчим - родной и близкий человек, так почему же он не папа?
Сая Сугурбаева
Так 7 лет этот папа жил в семье,а потом ушёл...и ребёнок готов уже просить у мамы нового папу!!!Прочитайте мой последний ответ на вопрос!!
Сая Сугурбаева
Согласна с Вашими мыслями,но тут ситуация совершенно иная изначальноhttp://otvet.mail.ru/question/76186631/
Я знаю одну даму, которая практически заставляла сына называть своего мужика папой.
Знаешь почему?
Чтобы тому, настоящему папе побольнее сделать.
Знаешь почему?
Сая Сугурбаева
Приветик,Инна!!!Я могу понять тех детей,у которых не было папы и так сильно хочется,чтоб все слышали,что он появился...А когда есть свой любимый папа,но неживущий рядом,мне кажется даже предательством называть чужого папой!
Тебе этого не понять! Ребенок смотрит на эти вещи совсем по другому!
Порой, при живом папе, ребенок назначает постороннего мужчину своим папой. Такие случаи не редки. Все зависит от отношения мужчины к ребенку. У детей очень чувствительна психика.
Далеко не всех мужчин, появившихся в жизни мамы, ребенок будет называть папой!!!
моя бабушка вышла замуж за своего второго мужа, когда е дочке (моей маме) было 12 лет. и он именно ПАПА для моей мамы, а для меня и для моей сестры он единственный дедушка. мама его стала папой звать с первого дня, как они с бабушкой поженились. так что в данном вопросе я с вами не соглашусь
не знаю. но пожалуй многое и от характера ребенка зависит. . у знакомой дочери 8 лет. . она может запросто каждого ее сожителя папой называть . а есть дети. . которые годами отчима не называют отцом.
Алиса Демченко
Это точно, я тоже с 12 лет жила с отчимом, а сейчас мне 30 с лишним, так до сих пор не могу ПАПОЙ назвать, хоть и родной отец был не самый лучший образец.
я дочери говорила что он только наш друг и она называла его по имени
Мы с мужем сыграли свадьбу, когда дочке было 8 лет, а сыну 7 лет. На второй день знакомства они начали называть его папой. Они так решили. Сначала говорили о нем: папа Андрей, а о родном отце - папа. Сейчас у них папа, и папа Вова.
А когда сын в школу записывался, он сказал отчество Андреевич. объяснил это так: Ведь мой папа - Андрей.
Ничего странного не вижу. Все нормально, по-моему.
Ну а для своих семей и для своих детей каждый сам решит, как надо называть мужчину и изменится ли что-то от того, назовет ли ребенок его папой, или назовет его маминым мужем.. .
Сая Сугурбаева
Вот честно,Таня...я не понимаю этого!!!Если Ваши дети любят своего отца Вову...то как могли называть чужого дядю на второй день папой???
папа - это тот, кто всегда рядом, кто поможет, кто заботится, любит, оберегает, защищает, воспитывает.
а не тот, кто пару раз хуем крутнул, дите сделал и свалил к другим тёткам.
папа может быть любым, в т. ч. и новым.
а биологический отец.. . а кто знает, может, это вовсе и не он был)))
папа может быть любым, в т. ч. и новым.
навеяло? )
мне вот тоже странно.... у меня 4ёх летняя так не скажет....
Мой сын в 6-7лет чётко знал. кто его папа)) ) Потому моего нового мужа только по имени зовёт и звал, а родного отца продолжает звать "папа", ему уже 9.5лет. Хотя за глаза иногда отчима и отцом называет, проскальзывает у него )
А может просто так зовёт потому. что для его сестрёнки он родной папа.. . Потому и говорит ей "сейчас папа придёт и т. д. "
Блин, у меня мелкая знает, что папа у неё один, а прочие дядьки, максимум "друзья мамы"... пусть родной папа и не фонтан какой хороший, но он - папа.. . Зная кто твои родители, не реально чужих, по сути, людей считать единокровными родственниками... ну это мне так кажется :)) Относится можно как к родному, но вот просто "шило на мыло"... ну, глупо как-то :)))))
Может кому то и дико, но моя говорит" у меня два папы - мне повезло, а у всех остальных или один или вообще никакого нет"...Это от мужчин зависит СМОЖЕТ ли он стать родным ребенку или НЕТ.
Сразу - не начинают. Но если человек ведет себя достойно и заслужил отношения к себе как отцу - почему бы и нет впоследствии.
если ребенку повезет, найдется человек, который будет соответствовать этому слову... и в 7 лет и в 20 может такое случится. .
для взрослых есть понятие духовный отец, не обязательно священнник, но тот, кто многое сделал для становления личносити
Понимаешь, мелкому хочется чтобы у него был папа.
у всех есть, а него нет.
Поэтому он его может полюбить и называть папа.
Хотя лет в 15 начнется "ты мне не отец" и тыды.
=
Но я поддерживаю твою точку зрения и если бы "вошел в семью" с ребенком то не стал бы требовать называть меня отцом и пресекать такие попытки от матери ребенка.
у всех есть, а него нет.
=
нененененененн. я могу понять когда ребенка усыовляют. и ребенок маленький но что бы в 7 лет в 5 лет... дуризм. это накрученное мнение мамы звать сожителя папой.... а если их будет in 20/ ggw/
По моему новый папа может быть и в 7 и 8 и в 11 лет. Но только папой становиться по результатам его отношения к маме и детям, через какое-то время совместного проживания.
Знаю семью, где 11 летний мальчик хотел, что бы его "новый папа" усыновил (это через 5 лет совместной жизни с мамой) и когда это произошло был не просто рад, а счастлив.
хер его знает. может настоящий папа и папой вовсе не являлся. не уделял особого внимания детям. А вообще конечно это странно
А если мама такая, что придётся каждую неделю нового дядю папой называть? А?
Я думаю это зависит от :
1. от воспитания мамы ( как мама на это настраивает и что она объясняет)
2.от того самого нового папы.
Я думаю это зависит от :
2.от того самого нового папы.
Ну, я тоже не понимаю, если с родным папой все окей, и он общается с ребенком.
У меня отчим с 8 лет, и через полгода я начала называть его папой, сейчас мне уже 27 и он по прежнему мне папа, при чем самыйхороший, самый любимый папа)) ) Некоторые даже говорят что я на него похожа.. . Так что не вижу ни чего плохого в этом...
А как папу можно считать папой, если он не видится с ребёнком годами? Это только биологический родитель.
Правильно мыслишь. Для ребёнка это посторонний человек.