Воспитание детей

Какие эмоции вы испытываете по отношению к чужим детям?

Как считаете, правда, что чужих детей не бывает? Если это так, то почему каждый родитель всегда больше защищает и хвалит своего ребёнка?
Регина Икаева
Для меня чужие дети - чужие дети. Мои дети - мои дети. Чужие невоспитанные дети раздражают, еще больше раздражают их родители. Мои дети воспитываются в строгости и любви, я стараюсь личным примером прививать им хорошие манеры. И не понимаю, почему другим это чуждо. А потом смотрю на родителей, и думаю: "Откуда там манеры! "
Наталья Перевышина
Лучший ответ
Никаких.
Dina Erlanovna
Свою мать или своего отца, а так же свою жену или своего мужа тоже каждый нормальный взрослый человек хвалит и защищает больше. В детстве люди любят своих мам и пап, а во взрослой, если сами становятся родителями любят жизни своих сыновей и дочерей.
Чужих детей не бывает. Бывают чужие взрослые. Взрослые обожают называть детей чужими, но я лично считаю что чужих детей не бывает. При этом понимаю что свои дети роднее и ближе потому что чужие сыновья и дочери бывают. Чужого сына или чужую дочку не каждый признает своим ребёнком.
Дети более беззащитны чем взрослые и менее дееспособны. Судьбы детей в руках окружающих взрослых вот поэтому я считаю что не бывает чужих детей. Однако бывают чужие сыновья и дочки. Ребёнка можно посчитать своим, помочь ему, принять участие в благотворительной акции или тому подобное, но это не значит что можно считать его своим сыном или своей дочкой.
Я люблю детей и Атмосферу Детства. Я довольно долго проработала в детском саду. С детьми (особенно с дошкольниками) время проводить интереснее чем со взрослыми. Взрослые скучнее и самостоятельнее. С детьми интересно играть и познавать мир. У детей свежий взгляд на жизнь. Всем детям важно внимание и понимание.
Детей чужих не бывает потому что дети слабее взрослых. Взрослые должны им помогать и оберегать их.
Но если говорить о семьях, то любому нормальному человеку своя семья дороже. Свой сын как и свой муж ближе чем к примеру чужой сын или чужой муж.
Дети - это такие же люди как и взрослые только маленькие ещё. Конечно, среди них уже есть люди со склонностями к чему-то плохому. Если человек ещё ребёнок есть надежда исправить в нём плохое, а вот во взрослом исправить уже сложнее.
Я люблю Атмосферу Детства, игры, сказки, творчество с детьми, поэтому дети в целом обычно вызывают у меня более позитивные эмоции чем взрослые. Среди взрослых есть тоже интересные личности, но в целом мир взрослых - это совсем другой мир чем мир детей. Взрослые бывают скучными, но это ещё пол-беды. Взрослые бывают поверхностными и жестокими.
раздражают они меня часто..
своя рубашка -ближе к телу.
некоторые дети умиляют, некоторые раздражают. Если вижу, что ребенка обижают, встану на его защиту. Мой ребенок, это мой ребенок, и какие бы распрекрасные дети вокруг ни были, мой все равно самый умный, самый красивый и самый воспитанный.
часто чужие дети меня просто раздражают....
Дина Касеинова
да особо никаких не испытываю
Нормальные эмоции. Если вредные дети - то раздражают немного, если очаровательные - вызывают умиление. А родитель хвалит своего ещё и потому, что поведение ребёнка, развитие талантов во многом зависит от воспитания родителей. А - значит - и собственных их талантов.
Svetlana Kovac
Вранье, есть чужие дети. Абсолютное большинство детей в мире - чужие. Они меня раздражают, но еще больше раздражают их тупые родители, которые постоянно лицемерят и мнят себя экспертами-педагогами. И самое смешное - среди реальных педагогов таких лицемеров встретить проще.
Елена Довгаль
У меня нет детей. Я наставник ребёнка из детдома. Навещаю его и поддерживаю.

Lux Lux
Чужих не бывает. У меня 2-а, если так можно выразится, ребенка, одному 17, другому скоро 19. Я не хвалю их больше или меньше, если кто-то что-то делает лучше их, я им предлагаю стремиться к лучшему, если им это хочется и интересно.
совершенно никаких
Лена Серенкова
я люблю только своего и уже начинаю немного привыкать ко второму в животе. А вот чужие мне безразличны.
Julia Solomadina
не люблю чужих детей.. . и я это не скрываю....
Яна Лактионова
почему не бывает? чужой ребенок мне чужак
Чужие дети у меня восторга не вызывают
симпатию))) дети есть дети.
Свои дети роднее так же как и свои взрослые родственники. Посторонние дети бывают разными. Как личности дети более интересны чем взрослые. Чужих детей не бывает - это значит что все дети нуждаются в заботе в то время как взрослые способны о себе позаботятся сами.
я умиляюсь практически над всеми детьми и всегда улыбаюсь им в ответ! добрее и безгрешней существ не существует! Эти маленькие человечки способные в отличии от взрослых любить всем маленьким сердцем и радовать так, как не умеет ни один взрослый человек!