Воспитание детей
Почему у многих людей такое отношение к чужим детям? Можно с качелей согнать - своего посадить, в очереди подвинуть,
рюкзак со спины сдернуть (взрослому-то фиг кто решиться), пинком заставить место уступить и т. д. и т. п. Ребенок - можно не заморачиваться?!
Вы учите своего ребёнка отказывать. Кто умеет отказывать, тех не пытаются согнать с качелей, за версту чуют что с этим ребёнком так поступать нельзя.
Юлия Колосова
я не сразу поняла о чем Вы. А Вы верно заметили
не видела такого
такого не видела, а то вступилась бы
свинтусы они
Анастасия Богданова
Я тоже вступаюсь)
эгоизм, если своего пропихивают, не считают маленького человека личностью, достойную церемоний, мол, мал ещё, никто. Но справедливости ради--не так уж часто это вижу. напротив, на площадках люди входят в положение и даже когда не горит особо--торопят своих, уступают, считаются с окружающими
Не у многих... Но есть, есть. Быдлизм рулит.
Мне кажется, это общая злоба, которая копится годами, выплескивается на слабых. А на сильных не решаются.
Анастасия Богданова
Это да. Собственно, почему спрашиваю: наблюдала в троллейбусе мужик громко трепится по телефону, видно, что выбешивает многих, но никто не решается сделать замечание. Входят мальчишки-школьники, хохочут - и народ просто взрывается: и неучи и уроды и в кого такие....
не у многих, но приходиось таких встречать.
они всегда себе находят оправдание - ваш долго качается, сестра хотела сесть рядом с братом.
а я всегда и громко говорю, что они поступают дурно, не этично, и допустят ли они к своему ребенку такое отношение??? никогда не молчу.
пинком-не видела, а словами-уступи место, видела. и что? если родители не внушают.. Если всех сидящих идет задевает рюкзаком можно тоже сказать, чтобы снял и взял в руки, что в этом такого. Грубости, конечно, неприемлимы.
потому что они не уважают себя, и их в детстве не уважали
Ой
Где вы живёте?
У нас детей боятся)
Где вы живёте?
У нас детей боятся)
Анастасия Богданова
Да ладно?)
Имхо, не встречала такого, может, как какой-то прям вопиющий случай -да и не прошла бы мимо, если кто-то обижал даже чужого ребенка - сразу толпа бы уже сожрала вместе с ботинками за такие дела. Это где Вы живете, что у Вас такое происходит?
Анастасия Богданова
Да повсеместно это происходит. В том же московском метро - понятно, что рюкзак на спине мешает другим пассажирам и надо его снимать, но об этом можно напомнить, а не дергать.
Людмила Боровлева
С такими как вы таких вещей и не происходит! Даже если вы метр с кепкой никто вас в плечо толкать не станет, а если и попутает, то через секунду извинится. А с некоторыми это происходит постоянно.
Вот. Сегодня во дворе глубоко беременная мамашка гуляла. Всем детям делала замечание. А если свой что то творил, то хххххули Тимуру всё можно.
Мой сын в 2,4 плохо говорил. она мне тогда--&ой, как плохо он говорит. Теперь ее столько же. Вообще молчит. И это норма.
А ваше описание---дете же не сдаст сдачу (морально), поэтому и шугают и замечания. Дете беззащитны.. слабее
Мне кажется, что таких вот агрессивных негодяев сейчас не мало. И проявляется такая, мягко говоря, бестактность не только по отношению к чужим детям, но и к людям, не способным ответить такой же грубостью (без учёта возраста).
не у многих
Зависит от воспитания, сейчас такая пропаганда нетерпимости к детям, к молодым мамам, к беременным-дичает народ!
Не сталкивалась, вы скотов каких-то описали...
Ну тот кто обидел - не прав. По правилам безопасности, дети должны сидеть!
У меня нет такого
Это быдлячество, при чем по отношению не только к детям.
Я когда была в 4ом классе, у меня старшеклассники отобрали бутерброды. До сих пор помню. Жаль не запомнила морд, щас бы я им наваляла .