Воспитание детей

Почему у меня на чужих детей хватает терпения, а на своего ребенка нет?

Janar Umarova
Потому что на чужих детей вам по большому счёту всё равно, а на своего нет, отсюда и требвания и разочарования, поэтому нервы и сдают.
Жанна Рахметова
Лучший ответ
Твой ребёнок знает тебя, как облупленную и методы уже не действуют. А ещё усталость .
Ира Кекк
Не знаю почему, но и у меня так было. Чужому 10 раз объяснишь, разжуешь, и всё спокойно, на многое глаза закроешь. А своему... Нервничать начинаешь.
Аселек Аселек
Потому с чужими реже видишься. Стало быть, меньше приходится их воспитывать. Кроме того, дети с чужим человеком всегда ведут себя несколько осторожнее, чем с родными, которых знают и видят постоянно.
Мария Родина
Меня наоборот чужие дети - потемки. Чужого воспитывать не будешь. А своего да.
Вот так всегда.
Юлия Узикова
Потому что за чужого ребенка можно получить по репе от его родителей - раз.
Потому что чужой ребенок не присутствует в твоей жизни постоянно - два.
Ты воспитатель или учитель (любая область деятельности, связанная с детьми), устаешь на работе, а тут ещё твое чадо требует внимания и заботы - три.
Гозал Розиева
Janar Umarova уж про родителей я точно не думаю
потому что чужие с тобой не находятся 24 в сутки 7 дней в неделю. =)))
Потому, что чужой, это дисциплинирует. Со своими зачастую позволяешь себе непозволительную роскошь-быть самим (сама) собой, за что жизнь жестоко наказывает. Постоянно думать прежде, чем действовать, контролировать каждый жест, видеть себя со стороны чужими глазами-это труд.
Janar Umarova нет, тут другое