Воспитание детей
Почему люди не любят чужих детей?
Я имею ввиду, когда в семье есть ребенок у одного из супругов от первого брака. А оссобенно это становится заметно, когда рождается совместный ребенок. Жить живут, но не принимают, а то и вообще начинают срываться...
Для того, чтобы любить детей, и чужих, особенно, нужно иметь либо природную мудрость, либо жизненный опыт и умное сердце. не каждому дано, а кому дано, не хотятт воспользоваться этим даром.
Не так-то просто полюбить чужого ребенка. Своих-то не всегда терпят.
Что за дурацкие обобщения? Если у кого-то конкретно так - это не значит, что так у всех.
Хороший пример неверности вашего обобщения: у меня есть две знакомые - и у той, и у другой любящие отчимы.
Не благодарное дело, любить чужого ребенка. Это так же сложно как жить с тещей или свекровью.. . У всех по разному получается!
Не знаю, меня отчим очень любит и моего сына. И сын мой его называет дедушкой и обожает приходить к ним домой.
А вообще, не всем дано любить, родные матери и отцы не всегда любят своих детей, порой лишают жизни, а за чужих спрашиваете.
Потому что тяжело любить чужого ребенка. Можно к нему хорошо относиться, но любить - это совсем другое.
это зависит от человека, его характера, но не все же такие, есть и с нормальным отношением ко всем детям
Чужих детей не бывает, дети они и есть дети! Просто некоторые вообще детей не любят.
своя рубашка ближе.... как ни говори, но так..
Я всегда сильно отрицательно воспринимала чужих детей. Ну, не всегда, а лет с 16. Внешне, конечно, никак не проявляла, просто к ним не подходила, чтобы, не дай Бог, сделать что-нибудь не так. Этим летом я влюбилась в двух детей - 13 и 14 лет, мальчик и девочка. Просто влюбилась по уши, стали своими. Не знаю, почему это произошло. Мы с удовольствием общаемся. Нелюбовь к чужим детям. . наверно, это ревность. А если чужой ребёнок попадёт в беду. . просто представьте, как бы развивались ваши дальнейшие отношения?
любить не всем дано
и я хочу знать тоже
меня отчим ненавидит
это зависит от воспитания человека просто надо принять чужих детей как своих и не делать различия между ними и в этом еще лезут родители начинают делить свои не свои не слушайте никого любите и будет все хорошо это я говорю из своего опыта