Воспитание детей

По работе общаюсь с многими семьями, почему такое отторжение к чужим детям? Своего внука бабушка балует, а

ребенка от предыдущего брака своей невестки/зятя игнорит. Понятно, сердцу не прикажешь, но чисто по человечески...
С*
Светлана *******
Комплексы, тараканы. От бедности!
Фиговая такая бабушка.
У неё материнский инстинкт неудовлетворён, вот она внуком его и удовлетворяет, а чужой ребёнок конкурент. У нормальной, здоровой бабушки любви хватит на всех малышей. Потому что они ВСЕ - не ЕЁ дети!
Светлана Щур
Лучший ответ
Светлана Щур И да, родной внук от этого тоже страдает. Это же его брат или сестра!
мне это как раз понятно. И что что семья. Она пестует своё, родное. Конечно, правила приличия должны заставлять как-то сглаживать острые углы, всё же дети не виноваты, но не все настолько хорошие актёры. НЕ нужен ей чужой ребёнок, чтоб не замечать разницы между своим и чужим. НЕ она же выбирала эти семьи и эти ситуации, бабушек ставят перед фактом. А "любовью с чужими пусть занимаются кто на это подписывался, муж-жена)
Вообще не понимаю. Такие обычно свекрови, т. е. бабушки со стороны отца. Типа пока дети в браке, то там внуки, развелись, так уже никто. ППЦ!
ревность. неприятно, что жена сына любила и имела интимную прочную связь с кем то, помимо сына
Так чужих детей мало кто любит.
Elena Adamyuk
Видимо дело в невестке.
Вторая невестка свекрови по душе, а первую видать сильно недолюбливала.
Свекровь любит внуков через невестку)))
Алина Хажиева
ну блин, своя-то рубашка ближе к телу
я тоже не люблю чужих ни детей, ни домашних животных...
Если к родным детям такое отношение не редкость, чего уж говорить о чужих... Хуже когда родные отцы/матери одного ребенка любят, а второго ненавидят, либо вообще оставляют и не вспоминают...
Крайности во всём плохо. Если уж так откровенно прям одного балует а второго ненавидит, то.... почему это допустили родители? Можно же было сказать чтобы соблюдала правила приличия, хотя бы. Но, если родители прям требуют от неё любви к чужому, или одинакового отношения, то они просто глупцы. Или она должна притворяться и целоваться в засос с чужим ребёнком? Этого родители хотят? Глупые они. А глупость не лечится.
В)
Викусик )
И среди родителей бывает, что с бабушки взять?
Дура
*женюлька* ....
ду. ры