Воспитание детей

Помогите разобраться какая школьная программа лучше. +)

Сам ломаю голову -единого мнения не существует. Все программы в современной начальной школе мягко говоря не доработаны и это мнение не только мое с этим согласны абсолютно все учителя .Главное что я понял что начальная школа в первую очередь зависит от самого учителя. Моя дочь 1 сентября идет в 1 класс -записались на Занкова подразумевает развитие у ребенка логики мышления, считается наиболее сложной в освоении. Сейчас дочка ходит в школьный лагерь и занимается по (школа 2000)-пока очень легко дается. И все же главное какой учитель
Лариса Цеб
Лучший ответ
моя первоклашка, вернее уже второклашка, учится по 2100....чесслво ничего такого ужасного я там не увидела.... математика специфична, но чего-то особо сложного там нет.... у нас весь класс осилил курс 1 класса без особых проблем.... они не решают интегралы и квадратные уравнения, а логика лишней никогда не бывает.... весь материал преподносится, основываясь на знаниях первоклассников на данный момент....
об этом кричат все на каждом углу. но у нас делают с точностью наоборот.
Моя дочь закончила 7 класс по программе "2100" (у нас вся гимназия до 10 класса учится по этой программе) . Дочь учится очень хорошо, сейчас все уроки делает за час, в начальной школе я помогала, уходило по 2-3 часа. Самый сложный оказался 3 класс из-за окружающего мира. Учиться очень интересно, и если у ребенка развит познавательный интерес, то проблем не будет. С математикой, конечно, переборщили. Наша гимназия с 5 класса перешла на учебники Никольского. Подрастает младшая, пойдет учиться по той же программе
M*
Mila.misha *****
А у меня такое впечатление, что это вредительство! Я имею в виду школьные программы. Лично столкнулись с математикой Петерсон и школа 2100. Ни та ни другая не понравились! Очень много информации совершенно "левой", тебующей дополнительных объяснений. Зачем ребёнку в 1-2 классах римские цифры? Считаю что нужно формировать навыки сложения, вычитания, деления и умножения, доводить до автоматизма, а получается постоянное перескакивание на новые темы. Ребёнок только начинает разбираться в теме - тут же новая, а струю благополучно забываем. А в школе 2100 ещё "окружающий мир" - удавиться можно! Взрослому приходиться со словарём разбираться и объяснять ребёнку. Короче - я в ШОКЕ! Учусь вместе с детьми (двое, третий подрастает) , а денег на репетитора нет, естесственно ( МОЖЕТ МИН. ОБР. ХОТЯТ ЧТОБЫ МЫ ЗА ВСЁ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ? )
Я в 5 классе училась в начальной школе по этой программе и ничего я хорошистка!
Елена Апрель всем похуй кто ты.
лучше всех это программа Занкова
Мне нравиться планета знаний.