Воспитание детей

Мамочки, когда Вы снова позволили себе такое удовольствие - спать всю ночь? Сыну 2,9.

Вчера муж пошел спать в его комнату. Я приняла 40 капель корвалола и спала с 23-00 до 5-00. Чувствуо - будто заново родилась. Такого не было больше 4 лет
Megan Foxx
Да уже и не помню, когда смогла .
Возможно уже и до года были такие счастливые ночи. Ведь ночь на ночь не приходилось .Но в 1,7 отселила в свою кроватку отлучила от груди. И стал все лучше и лучше спать всю ночь. Но и сейчас бывают ночи, когда просыпаюсь .Тоже часто встаю, прислушиваюсь )))Я тоже такая же )))Но чем старше ребенок, тем спокойнее становишься, это логично.
Катюшка ******
Лучший ответ
Моя дочь ближе к 3 месяцам начала спать всю ночь, не просыпаясь.
С вечернего кормления до 6-7 утра.
Элисон Белова
Как младшему месяцев шесть исполнилось стал спать нормально! И я вместе с ним:)
Месяцев с трех. То ли мои дети хорошо спали) То ли я чрезвычайно уравновешенная мать, без острой необходимости к ним не вскакивала)) ) Несмотря на первый этаж, к слову сказать)))
Елена Алехно
А в чем были проблемы на протяжении 4 лет? Почему не спали?
Megan Foxx Первые 3 месяца - кошмар - он спал только с 5 до 7 утра, остальную ночь только на руках качала. ПОтом зубки. Еще у нас первый этаж, пролхладно, нужно следить, чтоб не раскрылся. Пошел в сад - каждый месяц болячк, аденоиды появились. Может раскрыться, вскрикнуть во сне. Любая мать спит чутко, прислушиваясь к ребенку
Алтынбаевна Бибка Что непонятного.Не у всех дети здоровенькие.Вот и спишь в пол уха.
Это зависит от психики ребенка. Подружка, имея младшего годовалого и старшего трехлетнего - младший спокойный, спит играет, а старший только и пищит...
O Ch
А я так сплю уже с 1,8 старшего. Засыпает в 10, встает в 6. Сейчас ему 2,3 года. А младшему на днях год, он просыпается один-два раза.
Ох как я ждала то времечко, когда смогу выспаться.
Двое погодок, старшая спокойная, а вот младшая день и ночь плакала.
Было даже такое, что по очереди с мужем спали, 3 часа он, 3 часа я.
И продолжалось это лет до 3-4.
Ну думала я, наконец-то вздохну с облегчением, подросли детки!
Какое-то время да, спала спокойно, всю ночь.
Но вот прошло ещё, и ещё несколько лет, детками стало по 17-18....и опять начались бессоные ночи.
Зура Юсупова
маленький сын со мной спал .. в этом возрасте толкал ночью, я ему баночку подставляла, отольет, лежа на боку и спали дальше .
У меня оба ребенка июньские, я купала, кормила и спать укладывала на балконе (благо место жительства позволяло). Оба спали до 5-6 утра
Старшая просыпалась по ночам до 3,5 лет. И еще писалась в постель регулярно. Только начала спать нормально-родился младший, пока еще спит не очень хорошо, просыпается раза 2, пищит. Ему 2 года
Женечка Черных
Да лет 8 когда сыну было. Есть такие мамаши которые дрыхнут и не слышат своих детей. Хорошо что хорошо все заканчивается. А вот наша знакомая так ребенка своего потеряла. Спала и не слышала, что ребенок срыгнул и захлебнулся. Утром мертвого нашла.
Мария Мелихова
Со старшей я после 3 месяцев замечательно высыпалась, правда все равно чутко спала. С младшей "покой нам только снится" до сих пор (4,5 года) . Есть некоторые проблемы с горшком, не писается, но сама не встает
Когда дочери было 4-5 месяцев. С 22-до 8 утра спала.
Евгения ...
Когда перестала грудь сосать, в 1,1.Кстати, после этого развитие на ура пошло-говоритьначала предложениями (в 1,3)
когда дочери около года было, я даже не просыпалась (хотя чувствовала конечно) , когда она ночью подползала и к груди присасывалась
Megan Foxx ВЫспали на одной кровати?
не знала, что надо вставать и прислушиваться. всегда спим нормально (двое детей)
|Valshe-San *ren*|
Megan Foxx а это на уровне подсознания. Материнский инстинкт
2,5-пока ни разу.
Я спала с первого дня. Он у меня не просыпался. Последнее кормление было около 12-ти, первое в 6. Капризничал только когда болел. И когда первые зубки полезли, вот тогда дня три ни днем, ни ночью.
Ксюша Якимова
о боже, почитаешь, так и не хочется никаких детей
Моей дочке год и 8. И хотя она уже давно спит всю ночь, я все равно по несколько раз за ночь встаю к ней проверить что все нормально, накрыть и так далее.... Думаю это не пройдёт ещё долго.

P.S. А зачем муж пошёл спать к сыну в комнату, он же уже большой мальчик ?
Татьяна Эпова
Megan Foxx аналогично. просто с сыном был муж эту ночь, а я в комнате мужа и то под седативным иначе бы из другой комнаты бегала
Это ж уже большой ребенок можно сказать, спала совершенно спокойно ))