Воспитание детей
Моему сыну 2.9, перестал слушаться. помогите!!!
в 2.4 пошли в садик, до этого было все хорошо, на улице не убегал, руку всегда давал. игрушки в магазине не просил. если сама говорила купим одну и маленькую не конючил. буквально через два месяца с ним становится сложно ходить на улицу, в магазин, он убегает, капризничает, выпрашивает у каждой палатки игрушку. его никто никогда дома не шлепал по попе, не били никогда. максимум повысить голос, или слегка прикрикнуть. он же любит ударить, если что-то не нравится. дома и бабушка и дедушка и тетя с дядей, периодически каждый хочет что-то ему купить подарить, порой лишнее. мне кажется он стал избалованным. может еще есть какие-то причины такого поведения, я оправдываюсь кризисом трех лет, сама уже сомневаюсь. знакомый ребенок 3.9 ведет себя иначе, послушный.(хотя его воспитывают иначе - шлепают порой и истерически на него кричат). подскажите, в чем у нас проблема. может кто сталкивался? на счет внимания, его стало конечно меньше, так как он в садике до 17-18, я на работе, с ним удается в будни 30-час от силы поиграть в сумме. в основном вечером готовка глажка... наверное это очень мало времени ребенку....помогите советом, критикой...
http://deti-da.ru/want_child/baby_born/krizis-trexletnego-vozrasta.html - почитайте. У него кризис трехлетнего возраста.
Сейчас стоит вспомнить, кого вы растите: мужчину. Вы хотите призвать сына к порядку, тогда учтите: мальчики устроены так, что они скорее и легче ортеагируют на громкий тон и чёткое указание, чем на ласковое просительное обращение. Рявкнуть, гаркнуть - это то, что может быть вполне приемлемо для мальчика этого возраста. Перед тем как будить сына утром, возьмите тон ротного в армии или послушайте как это делает муж. В экстремальных ситуациях может быть полезен опыт одной мамы: Они гуляли с сыном в парке. Он несколько раз порывался бежать к машинам, она говорила: "Туда нельзя - там опасно, гуляй тут". Он неохотно поворачивал, но смотрел всё-таки на машины. И вдруг резко побежал в сторону дороги. Секунды - и он будет там, где мчатся машины, а она никак не успеет его догнать на своих шпильках. Она что есть сил крикнула: "Стоять!!! " - и удивилась реакции: все люди, которые прогуливались по аллее парка, остановились. И её сын остановился тоже, потом подбежал и сказал: "Мама, так бы сразу и сказала, что не надо туда бегать! " Её пришлось извиниться перед прохожими и объяснить, что её крик был адресован только сыну. Но учтите: если рявкать только в ситуациях реального риска, это постепенно приведёт к тому, что вы оба научитесь доверять словам друг друга, и конфликтов станет меньше, если постоянно - положительного эффекта не будет.
Может, это у него такой протест по поводу хождения в сад? А, может в саду его что-то беспокоит? Спросите у воспитателей, как он обычно ведёт себя в саду.
Постоянно разговарить с ребенком, обо всем. Такой сейчас сложный возраст. И протест, и сам не знает что ему надо, и в то же время все понимает.
шлёпуть по попе или крикнуть на ребёнка конечно без проблем! особенно если это не твой ребёнок. у меня такая же проблема с сыном. я и шлёпну его и крикну на него и тут же жалею. это же мой ребёнок самый маленький самый любимый. понимаю что тем самым сама порчу его, но сделать ничего не могу. мне кажется в этом вопросе нет советчиков
пи*делей ему хороших дайте засранцу малолетнему