самые первые слова - мама, папа, обёртка, капуста, - и чипуху всякую - пуговица, соус
а на машину - бибика, на хлеб - феби, много смешного и интересного
что видит то и говорит то и болтает, а со мной в год уже придложениями говорил "Я хотью каши" или"дай бибику! "
Воспитание детей
что говорят дети в 1 год и 8 месяцев?
Если нет отставания в речевом развитии, то в 1 год и 8 месяцев дети должны говорить предложениями....
Мой в 1,8 м. гворил немного - мама, папа, баба, куку, биби.... да и все, пожалуй. Но потом прорвало, заговорил сразу и предложениями, а в 2 года уже говорил хорошо, знал все буквы, основные цвета, считал до 20, как кого зовут, свой адрес... вообщем, ждите!
у всех по разному. Кто-то еще молчит, кто-то называет всех и предметы, кто-то говорит короткими предложениями, а есть те, которые уже разговаривают как взрослые, только не все звуки могут правильно произнести. Все индивидуально.
У нас все говорит слов 40 -50,а может и больше. Что слышит, то и говорит. Нам 1 год и 10 мес. Разговаривать рано начала с 7-8 мес. первое слово в 6 мес сказала - кыха (киса) , а уж потом мама.
Мой говорит папа, мама, пока и все.... Жду)))
болтать уже вовсю должны
Что слышат, то и говорят)