Воспитание детей

Как вы относитесь к людям, которые нелюбят своих родителей и этого не скрывают?

Надежда Панчук
Не поверите.. . мне безразлично! Я отношусь к людям, по их отношению ко мне!
Юля Мунирова
Лучший ответ
Отрицательно. Хотя, конечно, родители всякие бывают.
Людмила Ким
Честные люди - хорошие люди. Себе они, правда, вредят, зато другим с ними легко.
У нас одна в деревне папашу своего не любила, а он взял, да землю и дом на соседей и переписал.
Теперя судится уже года два, как папаня приказал долго жить. Денег извела, сама извелась, да что поделаешь, дура-с.
Юлия Данина
Мне вот как-то всё равно.
Ситуации жизненные разные. Родитель - это генетический материал и инкубатор (вот такая я циничная) . А чтобы стать мамой или папой нужно постараться, а не просто завалиться в кровать и проходить 9 месяцев в положении.
Бывают родители, которые детей всю жизнь шпыняли, били, унижали, насиловали, плодили комплексы, забывали о существовании детей вообще, пили, кололись. И за что ребёнку такого родителя любить? Просто за то, что родил? Иногда такой родитель может ребёнку так судьбу искалечить, что лучше бы не рожал.
А бывает, что с виду семья цивилизованная: никто не пьёт, не курит, не ругается, - но при этом на ребёнка идёт такое давление, что жить не хочется. От ребёнка только требуют, чтобы он учился лучше всех, не позорил семью, выбирал достойных людей и партнёров, не совершал ошибок. В результате человек живёт не своей жизнью, а жизнью, желаемой его родителями. Вот таким родным тоже редко говорят "спасибо" в сознательном возрасте.
Никак. Я не знаю лично их родителей. Я маму люблю и уважаю. Она мой лучший друг.
А папа нас обижал, много пил, потом умер от алкоголизма. Я пыталась его любить, но ему не нужна была моя любовь. Он сам никого не любил, только пиво любил пить.
Если родители такие что делали зло ребёнку, то понятно почему он их не любит. А если родители сами любили, добра желали, а ребёнок вырос неблагодарным, то я этого не одобряю.
Не знаю лично конкретной истории не могу ничего сказать, а цепляться к каждому мне не хочется.
Никак не отношусь. В каждой избушке свои погремушки. Любовь - это чувство, а не обязанность.
Рассуждения о том что родителей надо любить за то что родили, вообще не считаю аргументом. Ребёнок ведь не просил его рожать. То что он родился - это судьба. Он мог бы родиться и у других людей.
Я рада что родилась именно у своей мамы. С ней интересно и ей можно доверять. А папа.. . Его просто жалко.
Как есть, так и есть, чего скрывать и притворяться.
Считаю, что родители сами так постарались, что посеешь, то и пожнешь.

Я мамочку свою люблю очень-очень, царствие ей небесное. Ее потеря для меня трагедия, сегодня 4 года.
А к отцу равнодушие полное, царствие и ему небесно. никакого горя не испытала когда он ушел из жизни.
многие родители и не заслуживают
и судить человека за это не буду.... может есть причина и веская, чтобы родителей не уважать
Елена Щурова
Сочувствую им. Где- то родители когда- то напортачили. Не может человек просто так не любить родителей.
Родители родителям рознь....
Хуже отношусь к тем, кто лицемерит ...
Дарья Кутявина
никак не отношусь, т к не знаю причин этой нелюбви
Сейчас много родителей есть, что лучше бы их не было вообще! Алкоголики, наркоманы, насильники собственных детей и т. д. Так разве их можно считать родителями и уважать? Я сама из семьи, где отец был алкоголиком, тираном и большой сволочью, мы с братом его ненавидели и постарались побыстрее уйти из семьи.
Zina Batanova
Да мне их жалко потому что на то что бы не любить родителей должны быть серьезные причины....
Всяко бывает. Но отношусь плохо, если знаю, что родители любят ребенка и делают всё для его счастья... Я таких вот детишек встречала не однажды.
Irina Polaikova
именно к ним я и отношусь, я их не люблю
Larisa Panifedova
Нормально отношусь. В этом нет ничего плохого. Человек не виноват, что не испытывает этого чувства.
Плохо отношусь, как и к родителям, которые не любят своих детей.
ужасно. даже если и случилось так но не афишируй за одно то что она дала тебе жизнь ты уже должен относиться уважительно
Лена Андреева
Надежда Панчук Родить много ума ненадо, другое дело воспитать
Лена Андреева да демид согласна но все же если бы тебя не родили и воспитывать не кого было бы
смотря за что
Тима Тимошка
если в моем близком окружении, отдаляю их на большее расстояние от себя, так как считаю родителей святыми людьми, которыми при любых раскладах достойны уважения хотя бы только потому что произвели нас на свет ...
Надежда Панчук Вот давайте только ненадо мне вот этого аргумента, что я должен считать их святыми за то что они произвели меня на свет. Родить дело одно, много ума не надо, а вот воспитать совсем другое.
Светлана Пастухова Хм, а если какая- нибудь родила и тут же об этом забыла? Она тоже святая и достойна уважения?
Я отношусь к этим людям! Отец уходит от мамы, мама бросает детей на родную сестру, у которой и так их 2е, еще и нас 2х тянутьь. Спасибо ей, не каждая мать, как тетя вытянет и родных и не родных детей! Любить должна?
Надежда Панчук здохни сука
Лена Андреева деточка мне искренне жаль тебя но ненавидеть мать какая бы она не была -это грех .скорей всего и ей нужна помощь ты это все позже поймешь поверь (Я воспитываю девочку другой женщины но никогда девчушке не говорила о ее маме плохо)
Никак не отношусь. Это их дело любить или не любить родителей. Никто не просит чтобы его рожали на свет. Жизнь - это не рай чтобы можно было просто родиться и жить. О ребёнке заботится надо. Если он не любит родителей, то они сами что-то упустили в нём. Есть какие-то причины отсутствия любви.
Смотря как к ним самим родители в детстве относились, может быть ругали и били постоянно, тогда понятно такое отношение
Такие люди не заслуживают уважения в нормальном обществе, они лостойны наивысшей степени призрения.
Надежда Панчук Поподробнее можно? Почему это?
Елена Щурова прЕзрения))))
а прИзрение - это и есть уважение по сути, хоть и слово устаревшее