Воспитание детей

Как вы считаете, мы были здоровее в детстве или наши дети?

Лена Куплинова
ну мне моя мама всегда говорила, что они (ее поколение) в детстве были здоровее нас (моего поколения) , ей тоже самое говорила ее мама. Я думаю тут секрет в том, что свои дети когда болеют - это всегда вызывает гораздо больше волнений, и крепче запечатлевается в памяти, чем когда болеешь сам, тем более в детстве - забывается многое.
Dinara Bolgazina
Лучший ответ
мы, у нас стулья были неудобные-нам двигаться приходилось
Марина Пак
Сейчас дети слабее чем раньше. Я помню себя хорошо в детском саду. Я была единственной из 34-х детей у кого был диатез на руках. А сейчас в группе из 20-ти детей больше половины с диатезами и аллергиями. Ещё не так уж мало гиперактивных и просто истеричных, которые от любого замечания на пол падают и визжат.
В моём детстве (оно проходило к конце 80-х и в 90-х годах) таких явлений не было. Я только во взрослой жизни стала встречать детей с диагнозом СДВГ и просто с истериками на полу.
Ещё раньше дети гуляли больше и детских площадок, как мне кажется, было больше.
Время изменилось, идеологии и уверенности в завтрашнем дне не хватает, а на детях всё это отражается.
Люба ********
Я дохлый астматик.. . кое-как только к концу школы свою болячку смогла обуздать.. .
А вот детям, к счастью, это не передалось) ) Болеют не чаще, чем другие дети, скорее даже в школе-саду устали от нашего постоянного присутствия)) )
Но в целом, наверно, наше поколение покрепче будет.. . Что-то многие родители сейчас на постоянные болячки детей жалуются...
У каждого ребёнка есть какая-то проблема в том или другом аспекте.. . Нет идеально здоровых детей, есть недообследованные ;)))
இՄթนҢăஇ ))) К
Конечно наши дети, мы с мужем как небо и земля, по сравнению с нашими детьми. Мы оба были больными и слабыми. Муж вообще полдетства провел в больнице из-за астмы. Я тоже мучалась с бронхитами, аллергиями. Поэтому с рождения занимались своими детьми, укрепляли здоровье ,,иммунитет, что бы они не пошли по нашим стопам. К счастью сейчас время прогресса, в наше детство не было таких возможностей.
Я была намного слабее чем мои дети. Но я родилась 2300 весом.
А есле обобшить, то современные дети гораздо больнее чем дети времён советов.
Конечно мы. И еще- мы на половину болячек внимания не обращали) ) Не до этого родителям было- светлое будущее строили)) ) Может поэтому так и кажется?
В моём случаи мои дети
Мы.
Компов не было, если скучно-выходил на улицу, к сверсникам, а не в Онлай-игру или чат.. .
Прививок не боялись, делали все и всем.
Алла Иванько
Марианна Литвинкова Это вам так повезло,а моему мужу и мне прививки только усугубили все проблемы.Наши дети здоровее нас.
конечно мы, сейчас все дети не здоровы.
Оксана Тляшок
Раньше дети были здоровей чем сейчас.
Судя по росту детских заболеваний, иммунитет у нынешнего поколения ниже, со всеми вытекающими...