Воспитание детей

Е-мое, ничего не понимаю. А где детство у наших детей ?

В рубрике работа и подработка дети от 11 лет ищут работу. Это как? Скоро из роддома на работу пойдут?А детство, как же детство? Зимние забавы, игры., каток, друзья?
Точно! Вот недавно с подругой вспоминали про наши детские дворовые игры - штандар, прятки, землеотрезалы, садовник, вышибалы, классики, через веревку прыгали даже на большой перемене в хорошую погоду. . Тогда как-то всей гурьбой по двору бегали, играли. А сейчас даже толком детей не видно, не играют, что ли? Или все у компов сидят, зрение портят!
Валентина Пачина
Лучший ответ
Видимо, денег хотят карманных) на всякие детские радости)
Да нет у наших детей сегодня детства. С рождения у них курсы развития личности и лидера (все ищут родители признаки индиго в своем ребенке) , с трех лет танцы и углубленный английский, с шести лет школа до восьми вечера.. . С одиннадцати лет работа. Родители с ума сходят помаленьку, а дети страдают..
Ollli
Лучше пусть ищут работу.. . Честное слово...
Ludochka Ershova
в деревнях детсво еще меньше. как ходить начала - так и помогай по хозяйству. и ничего - живут.
Бсж Бсж
Хотят больше карманных денег..
Anastasiya Zavyalova
Мы помешаны на деньгах и дети это впитали с молоком!
Луиза Торопко От денег с ума сходят - имейте ввиду.
их единицы.. этих 11-ти летних... Во все времена были проблемные семьи, в которых дети в ларьках торговали и машины мыли на светофорах.... А половина таких "соискателей" только понты нагоняют... типа "мама с папой денег не дают на сигареты и пиво, значит сам пойду заработаю"
таков звериный оскал капитолизма.
А что лучше когда до 40лет на родительской шее сидят? Ребенку хочется работать, а ему "бьют по рукам" . Дальше - толпы молодых специалистов с бестолковым высшим образованием и презрительное отношение к рабочим в виде малой зарплаты и ужасных условий труда.
Причин много, я вот тоже себе на велик зарабатывала. Только так ценишь свою покупку. А вообще труд еще никого не испортил, не круглосуточно же работать будут, и условия совсем другие. А вот если на хлеб зарабатывают, то это страшно.