Воспитание детей

Чем отличаются мечты наших детей от наших собственных в нашем детстве?

Многим.
Напр. В детстве я мечтал, чтобы папа купил автомобиль и счастью не было предела.
Моим детям на автомобили ПОФИГ с большой колокольни, а в семье три авто.
Marina Kazimka
Лучший ответ
у нынешних детей они более четкие и значимые
Анна Шеп
Я не помню о чём мечтал в детстве. В глобально смысле.
Не мечтал.
У детей никогда не спрашивал. Дочь лет в 12 стала мечтать о ветеринарии. Много читала, консультировала соседей о содержании животных, об их лечении, но стала не собачим, а человеческим доктором. В 14 лет подарил сыну набор химика. Поигрался он немного и забыл. Но что-то запало. Он всё чаще стал ходить на сайты о химии, к 11 классу вообще запал, а в 11 классе сказал, что станет химиком и будет двигать химическую науку. Учится в универе на химика. Не так давно дали ему лабораторную. работу в которой нужно было найти название исходного вещества. Сын стал искать. Нигде нет описания. На английском, немецком, французском, испанском, итальянском, чешском, словацком, польском, корейском, китайском, и утар-прадеш - языке малочисленного народа где-то в Индии читал, но нигде нет информации. И только на литовском нашёл и то в описании процесса две строчки о веществе. Вот такая работа. Это ведь надо было вычитать весь текст на всех языках. Хорошо, что сейчас можно скопировать текст и переводчики всё сделают.
Елена Хохлова
Многим и это хорошо
ну, если я в детстве мечтала стать наездницей, сын ( мужа ) н-р мечтал с рюкзаком обойти весь мир )
Полмира у него кстати уже получилось ( объехать )
Кристиночка )
Наши по-моему вообще ни о чём не мечтали... в материальном плане отказа ни в чём не было, хотелось дать им всё чего самому не хватало, наоборот фиг чем заинтересуешь - любой ништяк на один раз... Ни о профессии не мечтали, ни о чём-то возвышенном, типа человечеству послужить... Внуки по крайней мере осознанно стремятся к наилучшему доступному образованию, популярная в наших краях парадигма "счастливого булочника" им чужда - безусловный "совковый" приоритет - для начала попасть в гимназию, а потом учиться до PhD - хотя со специальностью ещё не определились, всё время разные идеи и никакого энтузиазма. Впрочем, я в их годы был такой же - я ведь профессию не выбирал - я выбирал крутой ВУЗ - и даже поступал на другой факультет, а зачислен был слава Богу на этот.
Юлия Чернова
Хотела быть криминалистом. Ох, как меня родители ругали, что на трупы каждый день смотреть буду....
О дочке - хотела чтоб у неё была домработница. Нет такой, но клининг комп. часто вызывает, её мечта сбылась.
Неужели дети способны иметь такие позорные мечты, как у взрослых!
Немного разные мечты. Я мечтал стать археологом в детстве, а дочка хочет стать художником.)
ничем, тот же набор импульсов в головном мозге.
Даша Томачкова
я хотел быть косманавтом. а сын врачом хочет
хотела быть лучшей- наверное и сейчас это актуально
Фатима Сариева