Воспитание детей

как понять цитату "наши дети это наша старость". НАШИ ДЕТИ - ЭТО НАША СТАРОСТЬ

Как я понимаю, будущее человека в детях, поскольку именно они придут нам на смену и будут строить уже свой мир, а мы - родители будим просто доживать свой век в том обществе которое на тот момент сложиться. Так что дети это наша старость.
Наталия Анфимова
Лучший ответ
Наша пенсия будет отчисляться из зарплаты поколения наших детей.
Глупости какие. Можно подумать, детей рожаем, чтоб было кому в старости стакан воды подать! Может я и пить-то не захочу...
типа дети в старости подадут нам кружку чая
Мария Котова
Не надо понимать буквально эту цитату. Имеется ввиду то, что к старости человек обычно прибегает к помощи детей. Хорошо заботятся дети - будет и спокойной старость, но есть случаи, когда сыновья в пьяном состоянии калечат или даже убивают своих беспомощных родителей. Вот видите, старость очень зависит от детей.
потому что родители надеются что дети позаботятся о них в старости
что посеешь, то и пожнёшь.
А как хотите понимать? Если с юмором - то можно так: Появятся дети - от забот моментально состаришься. А если серьезно, то кто же нас в старости обеспечивать будет, кроме наших детей? Государство, что-ли? То-то сейчас оно здорово наших пенсионеров обеспечивает...
Наверно так: если у нас уже есть дети, то мы уже стары! или так: если есть дети, то рано или поздно мы состаримся!
ваша старость в их руках, это ваша надежда . но быает и наоборот - дети наша старость, приближают нам старость.
а то что дети наше зеркало - это почти 100 %
Кто-то сказал херню - собралась толпа, открыла рты и спрашивают друг друга: как понять Цитату?

Дети ничего нам не должны. И всё, что мы даём им, мы даём не в долг.
Лина Зая