Воспитание детей

дети это наша старость? или как воспитать? заводить еще детей?

живем в трешке. есть свободная комната. думаю родить еще второго и сразу потом третьего - погодок. коллеги пенсионного возраста очень советуют. их дети это их обеспеченная старость.
Аня Иванова
Когда детей рожала, как-то о старости и не думала. Просто хотела, чтобы их было много, чтобы дома было шумно и весело. А жизнь складывается по-разному, невозможно спланировать, какими будут твои дети и их жизнь лет эдак через. . .
Дети выросли, живут отдельно, приезжают в гости, привозят внуков - и про старость снова мыслей нет, я с внуками. кажется, сама ребенком становлюсь) ) )
А про "обеспеченную" старость.. . У взрослых детей свои дети растут. Со всеми вытекающими тратами.
Если есть желание, любовь и стремление создать теплый добрый дом для своей семьи - рожайте.
Мария Родина
Лучший ответ
Возможна и старость, возможна и любовь, поддержка.... но гарантий никаких, есть дети, живущие далеко, есть-безработные, есть - инвалиды. . .И им нужна помощь... Есть и наркоманы... раздевшие родителей догола и оттяпавшие у них часть жилья
Пока 2 сына с разницей в 1 год и 4 месяца--уже школа-институты-армия пройдены... мало детей, очень мало!!!!
чудовищно - мои дети - это не моя старость
Алена Митина
Такой смешной вопрос. Дети - не игрушки и даже не собачки. Их не заводят. Их рожают для чего то.... Точно не для стакана воды в старости. У тебя есть дети то? Иначе бы вопрос не выглядел таким глупым. Одного то надо вырастить хотя бы до 3 лет, чтобы понять вообще - хочешь ли еще. А комната лишней не может быть. Устрой там игровую.
Юля Луканская
Аня Иванова дочка есть!
есть такое высказывание ( не помню чьё), дети это гости в вашей жизни, обучил, накормил, одел и отпустил! я с ним согласна!
N@zk@ *******
обеспеченная старость- не факт! а воспитывать лучше надо себя, а дети переймут воспитание от родителей!
Динара Истаева
Почему дети ДОЛЖНЫ содержать своих родителей? Они не просили их рожать. Для того, что бы -это была Ваша обеспеченная старость, Вы должны очень много в них вложить. Это рассуждения моей свекрови, которая для своих детей не сделала ничего, кроме того что родила их. Зато теперь обижена на весь свет, она ожидала, что все вокруг существует для нее. И ничего не делая можно так же прекрасно жить до могилы. Нас в трешке 4.Старшему 21 год, младшей дочери 11 месяцев.
Валюня Неважно Вот-вот.. . как раз "с носом" остаются чаще всего именно те, кто рожал себе нянек и сиделок на старость
и мы в трешке))) у меня 2 дочки 2 года и 9 лет. хотим еще третьего чуть позже (нам по 29лет)
Есть все возможности-обязательно рожай! Погодкам легче по жизни двигаться: садик, школа, армия =всё рядом др за другом приглядывают. Это очень хорошее решение! Удачи и здоровья! Непременно в старости если не дети, так внуки согреют теплом