Воспитание детей

Как вы думаете, нашим детям нужны наши жертвы?

Или всё-таки нужно сохранять разумность и делать то, что по силам. Понятно, что для своего ребёнка сделашь всё, но так часто слышишь такие слова: "вот я для тебя... а ты....". Я про то, что многие отказываются от новых отношений, чтобы не приводить к ребёнку отчима/мачеху или отказывают себе в чём-то необходимом, чтобы дать своему ребёнку что-то, без чего бы он мог бы и обойтись, но может некоторые люди сами хотят жертвовать? так почему же они потом своих детей потом попрекают этим?
Kuralai Bekbolatovna
нет! детям наши жертвы не нужны! просто так устроен человек, когда он делает не правильный выбор, его решения оказались не состоятельными, он ищет ВИНОВАТОГО! виноват тот. КТО РЯДОМ! так удобнее жить, мы желеем себя, упрекает тех, кто с нами рядом! НО ведь это было наше решение! и только мы должны давать себе в этом отчет!
Лариса Ильгузина
Лучший ответ
Мне кажется, у нас другая проблема: родители своих детей не любят и не обращают внимания. Поэтому Россия на первом месте в мире по подростковым самоубийствам. Это от большой любви по-вашему?
Kuralai Bekbolatovna многие любят только себя в своей любви к кому бы то ни было.
Эти жертвы именно нашим детям и не нужны, они нам этих жертв не простят.
Детям такие жертвы не нужны, главное это вовремя понять и не остаться в одиночестве.
Kuralai Bekbolatovna а моя мать всегда предоставляла мне это как жертву
Ну кому то и курить бросить при беременности - жертва.... Дело не от конкретных действий зависит,
а от отношения к ним. Если воспринимать рябёнка как обузу - то всё будет в жертвенном свете представляться. А если воспринимать как семью и своё продолжение - то будет только осознанный выбор, и никаких жертв
Обычная ситуация: мама вкалывает без выходных, а ребенку только и надо для счастья - сходить с ней в восресенье в парк!!! .
Я за здоровый эгоизм. Это как в самолетах инструктируют: в слачае разгерметизации (если хотите спасти жизнь ребенку) сначала наденьте маску себе, а потом ему!! ! Так и в жизни - вечно усталая, а поэтому злая мать не сможет сделать ребенка счастливым!! !

Как говорится, делай добро и бросай его в воду!! ! Жертва, не жертва - не важно. Скажет спасибо - спасибо, не скажет - все равно "спасибо, что ты у меня есть"!!!
Алена Крижановская ого, как хорошо сказано!!!!Браво!!!!
Нашим детям нужны МЫ, а не жертвы!
Reihon Rai
ничем не жертвую, делаю так как нравится мне, оказывается это же нравится и мои детям. не хочется мне идти гулять с малышами моими, а старшой просит сильно, все равно не иду, поиграем дома, потом сам говорит что хорошо дома сегодня играли.. . ну где-то так.... наверное мои пока малы слишком чтоб чем-то глобальным жертвовать ради них, но если и пожертвую НИКОГДА не упрекну, как мой отец!!!!
Жертвы ребенку на фиг не нужны. Ребенок вырастит и будет устраивать свою жизнь, и не будет говорить спасибо, что мама/папа пожертвовали своей личной жизнью ради него. Поэтому взрослый человек должен устраивать свою личную жизнь, если есть возможность.