Воспитание детей

Наши дети - это наша собственность , или ...

» Elena Leto
"И женщина с ребенком на груди сказала:
Скажи нам о детях.
И он ответил так:
Ваши дети - это не ваши дети.
Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе.
Они появляются через вас, но не из вас.
И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им.
Вы можете подарить им вашу любовь,
Но не ваши думы,
Потому, что у них есть собственные думы.
Вы можете дать дом им, их телам, но не их душам,
Ведь их души живут в доме Завтра,
Который вам не посетить даже в ваших мечтах... "
Nelya Hashimova
Лучший ответ
Мне кажется ответ очевиден, конечно же ИЛИ... Заблуждение думать, что вообще что что нематериальное можно приватизировать, так же как и мы не собственность наших детей. В этом заявлении есть что то рабское. Дети-это дети, откуда они нам даются и для чего вопрос вечный как сама жизнь
Мария Олейник
Дар божий.
Алия Ахмедова
В какой-то степени и до определенного возраста, пока я отвечаю за них и принимаю решения--да, собственность. Ведь когда меня спрашивают--это ВАШ ребенок? Я отвечу--МОЙ. Это не значит, что его можно подавлять, им просто надо уметь руководить и направлять, а то эта личность так и погибнет в мокрых подгузниках.
Elvira Krieger, Kurz
Это наши единственные наивернейшие любимейшие друзья от рождения и до старости!!!!
наша ответственность
нет, это скорее мы их собственность до поры до времени....
дети это наше продолжение рода
это то что мы в них верим
это то, что мы сможем на них положится, так же как и они на нас
Ну нет конечно. Вы сами-то верите в ЭТО?

Ребенок - личность с рождения.
Лена Ерошкина
Это Дар Божий... цветы нашей жизни!!!
Лисёнок **
Наверное -это дети вселенной!
Только никоим образом не собственность.

Это продолжение нас в наших детях.
Это радость Бытия.
Это песня молодости и зрелости.
Это трудности, заботы и радости от их успехов.
Это ты, заново вместе с ребенком, познающий Мир.
Это продление нашей молодости.
Это кладезь из которого, если захочешь, ты будешь черпать мудрость. Ибо плох тот родитель, который не учится у своего ребенка мудрости.
Это..., это..., это... .

Того же, кто определяет детей своих как собственность, ждут горькие моменты судьбы.
Ага, типа я ТЕБЯ ПОРОДИЛ, Я ТЕБЯ И УБЬЮ.. . Да?
Собственность, конечно, но до тех пор пока они с этим согласны, моя старшая страшно не хочет уже быть моей собственностью и жаждет самостоятельности, я её понимаю, самая была такая же.
Это наша надежда, наше продолжение. Но уж точно не собственность!
Лучше так не думать, что они-наша собственность. С таким взглядом мы просто-напросто загубим их жизнь. Они личности и они уникальны и в том для нас радость.
Мы на этой земле -гости, а наши дети-гости в гостях, они очень быстро вырастают и уходят жить своей жизнью. Поэтому и относится к ним нужно, как к самым дорогим гостям.
Счастья Вам и Вашим детям!

Карина Куш
Кашинская Надежда Классная фотка! Ваши?
наши дети -однозначно наши, к ним не надо относится как к собственость, ои сами по себе личности и надо их любить такие какие они есть, и конечно возпитовать
Дети это чудо, подаок всевышнего, это пусть маленький но уже личность и человек!
Это наше-ВСЁ!
Ребенок это прежде всего личность! А не собственность.
это моя жизнь и только
М)
Машулька )))
Дети это мои и только мои до совершенолетия, а дальше они выбирают себе свою дорогу !!!
Ни в коем случае не собственность! Это личности, которые нам Богом дарены, для того что бы мы помогли им выбрать путь по которому они пойдут, хотя наверное путь им уже определен свыше.
Это наша гордость, радость, счастье и беда все в одном бокале.
... моя любовь!
Та самая, которая всё прощает, не требует ничего взамен и вечна - пока есть тот, кто живёт счастливо и делает этим счастливой меня!
Юля Видуцкая
это наша ценность....
Они даны на сохранение.
это наши творения, мы сначала как скульпторы ваяем их из ничего, а потом выпускаем их в мир.
категорически - НЕТ!!!! Дети - это совершнно самостоятельные ЛИЧНОСТИ!! ! и тот факт, что мы являемся их родиелями, не дает нам право распоряжаться ими по Своему усмотрению!!!!
Рожаем мы их естественно только для себя, но это не собственность. Это самый близкий человечек, жто наше продолжение....
Лена Тарасюк
Наши дети - это собственность Бога, который дал их нам напрокат, чтобы мы свое детство вспомнили и научились любить)))
В том и заключается сильнейшая материнская любовь, чтобы в свое время-отпустить
Анна Никулина
Нет, ни в коем случае. Это уже личности-их не только воспитывать надо, но и считаться с их мнением и уважать.
это самостоятельные личности
Ирина Ляшенко
или... не может человек, даже маленький быть собственностью. Он личность самостоятельная, просто может неопытная.
Скорее это наши инвестиции
Дети - это полноценные личности, они нам ничего не должны, а вот мы им обязаны многое сделать.
Aselka Rahmetova
...Это наше ВСЕ.. .
...смысл жизни... .
...радость.. .
...те, ради кого делается все на планете...
это цветы жизни, , счастье, а иногда маленькие исщядия ада=)
дети-цветы жизни. и совсем не собственность!!! назовете нас собственностью-я разозлюсь!!!! вапще уже. Обнаглели люди. Мы можеть тоже ЛЮДИ, хрен нас собсвенностью называть! Фсё. Я обиделась. На весь мир.
Marina Yudina
Это в первую очередь -личность иногда родители об этом забывают самое главное не нужно ждать что ваш ребенок стать быть таким как вы, или таким каким вы его хотите видеть, помоготе ему стать собой .
Виктория Андреева Простите . Главное не нужно ждать что ваш ребенок станет таким как вы или таким каким вы его хотите видеть главное помогите ему стать собой.
Ребёнок - это ни в коем случае не собственность. Это личность, которую мы -родители должны воспитать так, чтобы потом могли бы гордиться!
От лица детей: "мы ни чья собственность! Мы просто маленькие люди. Уважайте нас и наши мнения! "
Нет. Это собственность Бога, который и даёт их нам во временное пользование. Но не забывайте, что Вы будете держать перед Ним ответ за то, как Вы воспитывали их в страхе Божием и к любви к Нему.
Дети - это смысл всей моей жизни!!!! Окакой собственности может идти речь?? ? Мы ведь не рабовладельцы!!!!
или....
Дети - это маленькие личности, и необходимо уважать и принимать их
Наши дети - это счастье и горе, проблемы из проблем!
Z*
Zhadira *******
Дети - это не наша собственность, это источник ВЫСШЕГО РАЗУМА, несмотря на отношение к детям. Дети понимают все тонко и чутко. Можно философствовать на эту тему долго и нудно. Вкладывайте в своих детей добро и любовь и она к вам вернется в многократном количестве раз. Любовь к детям не возвращается, а передается следующему поколению.