Воспитание детей

как защитить наших детей

Посмотрите телевизор послушайте радио сколько грязи показывают всякую чушь отупляющую мозги порпогандирующую насилие хорошие советски мультфильмы показывают очень редко. идёт просто уничтожение нашей культуры надо сохранитьеё в наших детях как это сделать ?
в контакте есть группа наша культура нашим детям но её мало и она только недавно создана
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Нужно постараться попробовать привить ребёнку иммунитет против того "ширпотреба" и "шлакопопса", который показывают по телевизору. В советское время в нашей стране было много хороших мультфильмов и детских сказок. Их можно купить на дисках и показывать ребёнку, на примерах героев разъясняя, что такое добро, а что-такое зло. (Дети любят, когда родители хоть иногда смотрят с ними фильмы) Желательно по выходным читать ребёнку народные сказки, а также сказки братьев Гримм, Вильгельма Гауфа, Ш. Пьерро, А. С Пушкина и. тд. Можно купить или записать песни из детских мульфильмов. (Напр. мультфильмы "Летучий корабль", "Бременские музыканты"). Очень важно приобщить ребёнка к народной культуре через музыку и литературные произведения. Нужно с детских лет знакомить ребёнка с народными песнями, классической музыкой. Если у него есть музыкальные способности, то отдать его в музыкальную школу. Если у ребёнка есть способности к рисованию, то отдать его в художественную школу. Очень важно в детском возрасте найти у ребёнка какой-нибудь талант и развить его. Занятие любимым и интересным делом станет хорошим иммунитетом против "шлакопопса" и "ширпотреба", который крутят по телевизору
Руфия Хишанло
Лучший ответ
Надо наблюдать и направлять их любопытство в нужное русло.
Елена Цымбалюк
чья бы корова мычала.. .

"Перестройку каждый должен начать с себя" (М. С. Горбачев)

для начала - поменять себе имя, аватар, не пугать детей и не вводить их в заблуждение олбанским языком.
Читайте больше своим детям, общайтесь с ними и все будет нормально. Когда дети предоставлены сами себе, им ничего другого и не остается как только втупиться в телик :(
Наталья Кравец
Дети-это чаще всего зеркало родителей! Если родители сами культуру сохранили, и контакт с детьми у них не утерян, то с этими детьми все будет в порядке!
"Хочешь изменить мир- начни с себя" - этот принцип никогда не устареет!
а вот прям так это всё детям и говорить. они поймут.
Мне кажется от этого уже никуда не денешься... Ладно если ты дома -проконтролируешь. А если на работе?
Наталья Юртина
Только личным примером и разъяснениями.
Мария Дорохина
создать дружескую, позитивную атмосферу в семье и растить в ней ребенка... а от телека и тнтернета все равно никак не защитить....))))
Ванка Качмарк
если ваших детей воспитывает телевизор то вам ничего не поможет.
Ольга Асямова не телевизор конечно не пускаем просто к телевизроу но когда мамы у нас нет папа вечером приходит никакой уставший. единствееное что остаётя это пока ещё осталсьсилы позаниматься а потом поставить накомпьютере мультики то
запретить смотреть им телевизор
Замира Есимова
мы щас смотрим детские мульты по компу. ни телека, ни радио у нас нет
Новое поколение, сейчас столько возможностей, не в каменном веке живем!!! А родителям, вот что скажу, воспитывать нужно своих деток, любить, ласкать, собственным опытом делиться, а товключат мультики на целый день и потом удивляются, чего ребенок плохо засыпает и орет, как придурок!!!! Да игрушками завалят вот и все воспитание!!!! Также и с культурой, приобщайте!!!!
А это зависит от воспитания и родителей
Tatjana Schulz
Вышло все дерьмо в открытую, вы правы. Надо им, детям объяснять и внушать, что это не хорошо и т. д. Никто больше не защитит, кроме нас
Ирина ........
так и не смотрите телевизор, пусть читают книги, занимаются поделками.
Невозможно совсем оградить детей от телевизора, компьютера, интернета да и не нужно это делать, потому как если ребёнок не будет в курсе того, что показывают и говорят по телевизору, он не будет популярен среди сверстников, если вообще не станет изгоем среди них. Я считаю, что начиная с дошкольного возраста вполне можно учить ребёнка делать выбор в предпочтениях, объяснять, что не всё, что показывают по телевизору хорошо, комментировать современные мультики, например: "Ужас, какие жестокие эти черепахи, а я -то думала, что они хорошие... " Ребёнок сразу же усомнится в том, что они хорошие, всё таки мамин авторитет достаточно силён в дошкольном возрасте. И, наоборот, при просмотре желательных программ и мультфильмов хвалить их при ребёнке, сказать, что этот мультфильм Вам нравится, и Вы хотели бы потом как-нибудь, вместе с ребёнком ещё раз его посмотреть.... Вот как-то так. Кто ещё, как не близкие люди, которые видят своего ребёнка насквозь, могут и должны бороться за внутренний мир своего ребёнка, когда практически невозможно оградить его от потока нежелательной информации?
Катеринка Gerl
Мадонна запретила своим детям смотреть телевизор. А что мешает российским родителям контролировать
просмотр детьми телевизоров? Есть прекрасные передачи, "умницы и умники","Самый умный"."Сферы"-что мешает всей семьей смотреть именно эти передачи, а не разные убойные разбитые фонари в кривом зеркале?! А наши добрые мультики можно и с дисков смотреть! И по караоке песенки из них всем вместе попеть! Так что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"!
Это вопрос государственный, а оно спит или занимается детоторговлей.
Дозировать, контролировать их контакт с окружающим миром.
а мы почти не смотрим телек, у нас много дисков с хорошими мультиками, как старыми советскими, так и современными но проверенными, а если мы смотрим передачи по телеку то фильтруем, мы с мужем и сами не стане смотреть всякие отупляющие передачи, просто это ниже нас, противно становиться. . так что наши дети это продолжение нас, если родители смотрят всякую пургу по телеку и матеряться и курят при детях, то что ж удивляться результатам. . увы сейчас многие родители не занимаются ни самовоспитанием, ни воспитанием деток...
{@iperi} {Akmatova}
Каждому нужно просто следить за своей речью и поведением .Ведь как послушаешь на улице так аж страшно становиться, куда мы катимся ведь русский язык такой красивый и богатый, а на улице слышна только нецензуршина. Дети то откуда все это берут от взрослых .Нужно самим разговаривать нормально без крепких словечек. Молодежь просто таким образом хочет показать, что они уже взрослые, но это совсем наоборот показывают свою невоспитанность .Будьте добрей к друг другу и внимательней. Всем удачи.
Уважаемый, детей должны воспитывать родители, а не телевизор и радио! У нормальных родителей, понимающих это, и дети будут воспитанные и окультуренные.
Sati Mambetalieva
Основное сознание человека (ребенка) формируется до 5 лет. Вот это время и нужно использовать с пользой для малыша. Чтение хороших и добрых книг, показ наших советских мультфильмов, развивающие занятия... танцы, рисование... Да и потом нужно стараться ребенку привить интерес к чему то, чтобы он занимался где-то после школы, а не болтался по двору. И главное - собственный пример! Мама для ребенка должна быть лучшим другом, наставником - ребенок должен не бояться рассказывать маме все самое сокровенное, должен ей ДОВЕРЯТЬ. Если все это есть - вот тогда можно как-то защитить! А если ребенок растет, как трава - сам по себе - то очень сложно - там уж как повезет!
Елена Еськова
Ольга Асямова а если у нас мамы нет мама бросила меня одного с дочкой
воспитанием и образованием
Я вообще телевизор не смотрю! Не могу, глупости одни!
Карэн Карэн
Первое желание родителя, узнавшего о подобных проблемах ребенка, - пойти и отлупить обидчика что есть сил, и неважно, что это ребенок. Желание вполне понятное и объяснимое, но незаконное. Надо искать другой выход из ситуации.

Кто-нибудь из вас задумывался над тем, как закон относится к несовершеннолетним? Семейный кодекс РФ (ст. 54) признает ребенком лицо, не достигшее 18-летнего возраста. Так как в силу возраста ребенок не всегда в курсе происходящего вокруг него и не всегда понимает объем своих прав и обязанностей, защиту интересов ребенка осуществляют родители или лица их заменяющие (ст. 56 СК РФ) . Обязанность по воспитанию ребенка также лежит полностью на родителях. Соответственно, и вред, причиненный чадом нерадивых родителей, обязаны возмещать последние. По этому поводу Гражданский кодекс РФ предусмотрел целых две статьи: ст. 1073 «Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет» и ст. 1074 «Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет» . Это значит, что вместо того чтобы идти лупить соседского пацана или вызывать на мордобойную дуэль его отца, которая будет квалифицироваться впоследствии либо как хулиганство, либо как причинение вреда здоровью определенной степени тяжести, можно без лишней пыли наказать виновника рублем. Для этого необходимо:

1) зафиксировать факт причинения вреда (неважно имущественного вреда или вреда здоровью) . Как вы будете это делать, тоже неважно: с привлечением свидетелей, экспертизы, участкового и т. д. В данном случае подойдут все средства доказывания.

2) обратиться в свое подразделение комиссии по делам несовершеннолетних с заявлением, которое вам помогут составить там же. Эта комиссия держит под присмотром всех малолетних хулиганов в округе, а также их родителей, и при наличии достаточных оснований в судебном порядке может лишить их родительских прав. Одним из оснований является невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка, которые вовремя не объяснили ему, что рукоприкладство - плохо.

3) обратиться в суд с иском о взыскании имущественного и морального вреда:

- к родителям обидчика вашего ребенка, если на момент причинения вреда ему не исполнилось 14 лет (ст. 1073 ГК РФ)
- к родителям и обидчику, если на момент причинения вреда ему исполнилось 14 лет (ст. 1074 ГК РФ) . В данном случае вред взыскивается в солидарном порядке (т. е. с ребенка и с родителей в той части, в которой он не может возместить ущерб) .

Так как родители являются законными представителями ребенка (ст. 52 ГПК РФ) , для представления его интересов в суде доверенности не требуется. В заявлении подробно описываются все обстоятельства дела и указывается размер требований. При этом помните, что требование возмещения морального вреда, хоть и выражается в денежной форме, но госпошлина оплачивается в этой части требования как за иск неимущественного характера, то есть в размере 100 рублей (ст. 333.19 НК РФ) , поэтому с размером компенсации морального вреда можно не стесняться.

Уголовная ответственность несовершеннолетних

Если гражданское законодательство не признает ответственности малолетних и частично признает ответственность подростков, то уголовное законодательство в этом отношении немного жестче. По общему правилу ст. 20 УК РФ к уголовной ответственности привлекается лицо, достигшее на момент совершения преступления 16 лет. Однако по отдельным видам преступлений, например, таким, как убийство, причинение тяжкого вреда здоровью или средней тяжести, угон, кража, грабеж, вымогательство и др. , уголовная ответственность наступает с 14 лет
воспитывать их правильно, разговаривать, объяснять все прелести и сложности нашей жизни.
Юлия Яцко
уехать из страну куда-нибудь в Скандинавию... В России будет только хуже
Я не знаю как оградить. Мы тоже редко включаем ТВ, но это пока я в декрете, а когда работать пойду. Пока работала свекровь с ребёнком сидела, телек вообще не выключался никогда, а ребёнку она говорила, что она добрая, а мама злая, потому что всё запрещает.
пока они ещё ДЕТИ, всё равно можно контролировать то, что они смотрят и слушают, конечно, не стопроцентно.... Но я например дочери не разрешаю включать канал ТНТ и объясняю почему. Пусть хотя бы при мне - но она не смотрит это. Но вопрос этот надо вообще-то поднимать на государственном уровне, только никому "наверху" это не надо, я склоняюсь к мысли, что это вообще с их попустительства
со своей семьи надо начать.. .
говорят, "воспитаешь ребенка похожим на себя - станет чужим для других, воспитаешь его похожим на других - станет чужим тебе" :(
вырубить им интернет. Вот щас например мне всякие 12-14 летние девочки, не держащие книгу в руках, пишут самый грязный мат, и то с ошибками
безделье - всему причина!
а чем вы (каждый из нас) занимает своих детей - тем дети и вырастут.
не думаю, что телевизор и улица - лучшее, что может воспитать.
Объяснять что хорошо, а что плохо. А чтобы меньше времени было на дурь, занять всё свободное время ребёнка, учёба, тренировки, секции....
Да просто нужно воспитывать детей своим примером и почаще бывать с ними. А если вы будете только "внушать", толку мало будет!! ! Всё от семьи в основном зависит.
Лилия Дурнева
Вот именно... что мультфильмами что ли воспитывают детей, в нашем детстве телевизоры то мало у кого были... а сейчас у нас два дома... но они в основном выключены... внучка моя и не включает ...в интернете она тоже не сидит... а вот в кружки ходит с удовольствием... в театр с подругами часто бегает.... И девчонка хорошая растет....
мне тоже 8 лет и то все матные слава знаю
Ольга Асямова я в 6 лет все слова знал а в 8 уже на 5 языках материться мог идея не в том знаешь ети словаили нет употреблятьих не надо чтобы не гадить свою речь.
а те случаи когда без них не обойтись обговариваются отдельно
Интересный у вас ник - Аццкий Прынц Тьмы, а ваши дети его знают? И вообще, есть ли они у вас?
Ольга Асямова у меня дочка 6 лет
У меня лично две девочки старшей 2,9, а младшей 9 месяцев. И я пока старшую приучаю смотреть только наши мультики. "Бременские музыканты", "Айболит", "Гуси-лебеди" и многое другое, ей это нравится. И когда по телевизору показывают другии мультики, то она говорит: - "Мама это плохие мультики, я их смотреть не буду".
Тамара Раменская Замечательно))) Сразу видно что у детей есть вкус и они умеют отличать плохое от хорошего)) Сейчас это очень важно.
выбросте на помойку телевизор и комп
в первую очередь личным примером и доступным разъяснением на эту тему.. .
\\
пробиваться со своими идеями в массы, использовать сми, интернет.
одному что-то стоящее сделать сложно.
\\
в интернете можно конечно сообщства наплодить, но особого толка от этого не будет, нужно придумать хорошую идею, что-то одновременно увлекательное и поучающее... скучная болтовня вряд ли возбудит интерес.
\\
в сообществах как раз можно обсуждать идеи, распределять ресурсы участников, задействовать всех для реализации задуманного.
купить ошейник с датчиком и джипиес
Ne dat im svabodniy vremya
Shkola
Kursi
Sport
Iskustva i t d
4to bi pustiye vremya ne bilo, toqda budet vse xorosho ))
Aizhan A
точнее как защитит родителей от детей
Поговоррить нужно с ребенком, за чашечкой чаю, но как с другом, без напряженной обстановки.
Знаю некоторых девочек подросткового возраста возраста, а просто ну вот как дети-пишут с орфографическими ошибками, с множественным добавлением буков "ф" , да и без знаков препинания. И матерясь они хотят выделиться из толпы.
Жаль таких детей-это чтож из их воростет-то
Vasiliy md9xa мне 12 лет передтем как сесть за компьютер я читаю книги сейчас читала маленький принц и алые паруса сегодня пойду в библиотеку хочу почитать тургеньева му -му
и я не матюсь
Ольга Асямова я не говорю что дети плохие я говорю что их пытаются такими сделать
а ты молодец