Воспитание детей

Наши родители не понимали нас, мы не понимаем наших детей. Почему так?

Тоже приходилось в своё время отбояриваться, что это какая-то там замечательная актриса, голливудская легенда, что все её роли - классика, что фильмы с ней у нас ещё в советское время были известны. Ну что - мне не дали бы фото Мэрилин Монро на стенку прибить? То самое - на алом бархате... Когда-то родители ругали нас за рок и битлов, а теперь мы не можем убедить детей это слушать, а они слушают ужасающую, с нашей точки зрения, дребедень. Уже для нас "Эммануэль" не была порнухой, а теперь в кино считается возможным показывать такое на дневных сеансах, а то, что сегодня называют порнухой, не хочется представлять даже в воображении. А самые безобидные для нашего детства вещи наоборот теперь под строгим табу. А вообще мы и дети с трудом понимаем друг друга - и так из поколения в поколение...
Мне кажется, что многие родители просто не считают нужным вспоминать, что сами были такими же детьми, что когда-то их же родители, наши бабушки и дедушки, также ругались из-за их увлечений. Мне в этом отношении повезло с семьей.
Ольга Володина
Лучший ответ
С возрастом меняется гормональный баланс, психика, опыт-всё это суммируется и даёт зачастую непреодолимую преграду. Я уже не говорю про маразм.
Переться в ночь, пусть и белую, посмотреть на мосты? -Сейчас мою задницу и краном строительным туда не затащишь. А бывало просыпался на крышах!
Галина Ожередова Я и сейчас лазаю туда, и соседскую ребятню таскаю. По предварительной договорённости с родителями ребятни.
Это было всегда, конфликт поколений.
Назым Габитова
а меня мой муж выбешивает!!!! Когда он с умным видом начинает говорить ребенку, что все эти СПАНЧ БОБЫ, КОТОПЕСЫ И ДЕВОЧКИ РОБОТЫ (мультики) -это говно, а вот Аленушка, 33 богатыря и тд это крутые мультики!!!! Меня аж бесит! А мне нарвятся сегодняшние мультики!! Есть оч много класных!! Жизнь не стоит на месте, меня наоборот раздражают все эти красотки в гробах, красные шапочки, которых жрет волк а потом все дружно делают ему спарывание живота и тд. И я смотрю на своего мужа и думаю--стареет ведь!!!
Ирина Анохина Мальвинушка, браво! Ну, повеселили с утра, ейбогу!!! Долой серых волков!!!!Ату их!!!!Даёшь жёлтую носатую морскую губку в трусах!!!!Уррра!!!!
Вы правы! Родители всегда должны помнить о том, что и они были детьми, и делали то, что не нравилось взрослым. Воспитывая детей- нужно помнить об этом, и тогда всё будет окей!
Пока не про меня.
а я и не стараюсь переубедить, раскритиковать вкус детей, просто своё мнение высказываю. . а музыку не критикую, наоборот похваливаю..
Моему сыну 16, пока общаемся на равных.
Я его родила в 20 лет и с удовольствием ползала по полу с ним, играя в машинки, потом пошли человеки-пауки, потом... .
А сейчас он просит посмотреть на его одежду, когда к девушке собирается.
Конечно, мнение как мама - холодновато одет, а мнение как девушка - супер. Так и идёт ))))))))))))))))))
И всё обсуждает вместе со мной, что от юношеских прыщиков приобрести, как на работе конфликт решить и прочее.
Иногда думаю, мне тоже 16? вместе с ним? ))))))))))))))))
ну "Мы не понимаем"-понятие слишком обобщенное... У меня не было проблем с моими предками, а сейчас нет проблем с дочерьми... И кто бы не пытался доказать. что у меня ЕСТЬ проблемы и непонимание-Не получится))) ИХ НЕТ!! !
Мои родители всегда вставали на мое место, чтоб понять и принять, и я делаю тоже самое-и поводов для пессимизма нет вовсе))))
Yazjan Akmammedowa
любите больше свих детей и все будет понятно, а диктовать им свое поведение как закон-недопустимо
Екатерина Штемпель Почему же?-Нужно просто эти законы утверждать совместно!Свобода-это осознанная необходимость.И наш опыт с дочкой положителен.А чемпионке России,пусть и в школьном возрасте,трудно было что-то навязать силой!
Это показатель того что человечество развивается эволюционирует.. . к примеру представь что ты на равных общаешься со своим погодкой с 18 века.... который даже не в курсе что такое интернет или как по быстрому связаться при помощи мобильника со своими родственниками на другом конце города (это я так самый простой пример мы всё равно гораздо умнее своих предков хотя и говорят что мы меньше читаем книг и изучаем науки... да нам её изучать от части просто не надо так как мы ей живём раньше была теория а мы уже практикуем)
Екатерина Штемпель Разные вещи ,Андрей,-в мобильник он сразу не "въедет",а вот выпить- закусить и к девчатам в гости,-это он и на другом языке поймёт.
Понял меня?
У тех и других не хватает мудрости жизни
моя сестра младше меня на 3 года. бестолочь полнейшая. и дело не в том, что она одна такая, а все их поколение такое, растет на мтв и всякой шелухе, которую им постоянно навязывают дибильные фильмы, каналы, реклама и прочее. стремятся к красивой жизни, гламурной типа, а делать ничего для этого не хотят. и как только столкнутся нос к носу с реальность плачут и к мамочке бегут. старше на 3 года, а такое ощущение, что в 20 лет пропасть...
Оксана ))))
Почитайте "отцы и дети". Там та же самая проблема. Взрослые - преверженцы старых устоев, а дети, в свою очередь, формируют нечто свое.