скакалка, резиночка и кусок мела в кармане - обязательный набор для выхода во двор. Современные дети играть ни во что не умеют и никто их не учит. Этим летом показывала своей дочке и ее подружкам эти игры, им было оооочень интересно, всем мамочкам советую, пусть у наших современных деток тоже будет детство. Как у нас
Классики. Правила игры
Резиночки. Правила игры
Скакалка. Правила игры
Удачи вам и хорошего настроения
Воспитание детей
Тем, у кого детство было в 70-е: в какие игры играли? Каких сейчас нет у наших детей, ну, вспоминайте-классики, казаки-ра
Ну да.. .
Классики, вышибалы, резиночка, прятки, дочки-матери.
В казаки-разбойники не помню что кто то у нас играл.
А у наших детей телефоны, компы, игрушки виртуальные....
в войнушку ))
Лапту вспомните, прятки, классики, а потом начался бадминтон и настольный теннис.
Из круга вышибала, глухой телефон, "Вы поедете на бал? ", резиночка опять же, пионербол, футбол, классики
12 палочек, глухой телефон, кис-брысь, мяу.
сбор металлолома и макулатуры, "зарницы"и трудотряды
Мы, наверное, последние, игравшие в Чапаева.
В войнушку играли - это тоже само собой. В жмурки, салки, бадминтон (типа детский) . Девочки постоянно в резиночку прыгали. Ещё было модно из досок от ящиков и подшипников мастерить такие каталки. Садились - и под уклон!! ! Рулили с помощью румпеля сбоку. Змеев запускали.. .
А уж сколько чего взрывали и закапывали/откапывали - страшно вспомнить.. .
Про мечи/луки - и вспоминать нет смысла.. . Робингудствовал каждый второй.
Ну, и, конечно, СОЛДАТИКИ.
Их я до сих пор собираю и играю с детьми (младшей - 6)
Ну, и, конечно, СОЛДАТИКИ.
кошельки на дорогу бросали, это да...: ) Прятки. . море волнуется раз... классики. . мучь об стенку, волейбол.. . а в выходной все взрослые ставили стол огромный посреди двора, каждый нёс что то своё из дому и под гитару пекли картошку и яблоки.. . сорт цыганка, как сейчас помню.. . сладкие как сахах..:)
и классики, и казаки-разбойники, конечно) ну ещё штандер-стоп, города, пионербол, ножички, резиночки, не помню, как игра называлась, когда на руках разные узоры из верёвочки делали) весело было)))
мячиком в стенку - это называлось- в козла!! ! вспомнила.... ой, как же было классно.. . все вышеперчисленное ))))) еще шалаши делали из чего придется, в картошку играли, кошелек на веревочке на дорогу подкидывали...
А современные дети сидят в интернете ...:(((
Играю иногда. Не все дети круглые сутки в интернете тупят.