Воспитание детей

Давайте все дружно научим наших детей играть в игры: прятки, резиночки, классики, казаки-разбойники!!!!

Вчера по скайпу звоню племяшу (в другой город поболтать), а у него там типа "конференция". Тусня в прямом эфире, человек пять. Я спрашиваю мол далеко живете что ли друг от друга, а они типа так прикольней (сидят по соседним подъездам). И выходят дети на улицу с этими...как они....вроде геймбоя, с телефонами тягаются у кого навороченей. Теперь не тот круче кто быстро бегает, а тот у кого одежда и вели и ролики круче. Чё за фигня такая? Надо что то делать, народ!!!
а давайте дружно выбросим компьютеры нафик!
Мария Волкова
Лучший ответ
Чего уж тут поделаешь? Жертвы технического прогресса..)))
**marishenьka* ))
у нас дети во дворе играют в казаки-разбойники и в вышибалы играют.. . в прятки тоже.. . и вообще, была приятно удивлена, когда первый раз вышла с детьми на песочницу, дети постарше, класс 5-8 подбежали, стали играть с моими, и старшего моего (3 года) берут мяч погонять.. . и какое-то шевство прямо взяли.. . глядя на них, вспоминаю свое детство.
а еще, вечерами они собираются в песочнице и строят замки, или крепости, а потом "воюют"... а мы, взрослые, сидим и смотрим, иногда помогаем...
Дикая Роза
бесполезно. к сожалению, прогресс не остановить...
Мария Жукова
Прежде всего надо пересмотреть отношение к себе и поискать промашки в воспитании своих детей...
Ну тут уж как кто умужриться воспитать. Не все дети такие. Знаю много подростков и детей, которые вообще особо не шляются по дворам и тем более не хвастаются мобильниками. У них другие интересы, увлечения, успехи, достижения. Вот, например, у знакомой дочка танцует, она много занимается, ездят на конкурсы. Нет времени на дурь. Такая молодеж если и отдыхает, то интересно, они путишествуют, играют в спортивные игры, ну или ходят куда то в театр или музеи. Или просто дома собираются пиццу приготовить )))Так что у умных прогресс не помеха .
Елена Быкова Да, мне, к примеру, 13 лет, и я обожаю театр! И я никогда не выпендриваюсь, дескать, у меня мобильник круче твоего, ты ламер!
в нашем р-оне есть один двор, где дети до сих пор играют в прятки, вышибалы, а по вечерам пекут картошку в костре
да у нас тоже так --дети почему вы в прятки не играите, а они отвечают- тяжело бегать
потом удивляемся почему дети такие толстые
Wonderful Baby <3
а вы знаете что всё устарело... увы и ах
- "Опасение сотрудников Госавтоинспекции вызывает тот факт, что многие взрослые до сих пор учат ребят «обходи автобус сзади, трамвай спереди» – эти советы недопустимы. В условиях интенсивного дорожного движения переходить проезжую часть можно только после того, как транспорт отъедет от остановки на достаточное расстояние и только по пешеходному переходу. "
а шо делать, уже ничего, компьютеризация прочно захватила умы наших детей.. . пиздетс товарисчи теперь....