Воспитание детей
Чему могут научить наших детей детские сады???
Недавно я спорила тут на ответах что детский сад необходим, теперь я в этом начала сомневаться, работа в детском саду не приносит прибыль, и это та работа которая является не добычей денег а время приятного провождения с детьми, и тут я задумалась а неужели такие люди есть??? Конечно нет, люди озлоблены, что зарплата маленькая, что деваться им некуда, а тут ещё и родители с своими претензиями... какой ужас... а что же будет с будущем наших детей???
вот перед вами сижу я - педагог по призванию (пусть звучит громко, но это так...).. работала в детсаду с БООЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ. . люблю эту работу, работала за копейки... ушла... нужны были деньги (кушать хочется каждый день) уходила со слезами.. . ушла работать в банк.... ушла сейчас в отпуск.. и увольняюсь... ухожу работать в ДЕТСКИЙ САД... ну не могу я без детей... душно мне без них... мне не хватит тут слов написать как я их всех (и ябеду, и скромницу и великого разбойника.. . и зайчика и снежинку...) люблю.. неважно мои они или нет... просто к каждому малышу МОЖНО найти индивидуальный подход... и тогда наверняка... И тогда наверняка вдруг запляшут облака И кузнечик запиликает на скрипке С голубого ручейка начинается река Ну а дружба начинается с улыбки (с)
Татьяна Ясная
Полностью Вас поддерживаю. Сама уже лет пять хочу уйти на более высокооплачиваемую работу, но не могу. Ушла только в декрет. И то жалею, что своих мальчишек до школы не довела (5 девочек только в группе было).
По этому своих детей я растила САМА!
ну уж лучше чем дома сидеть
Такие люди есть и я из их числа. Я люблю Атмосферу Детства и поэтому работаю в детском саду. Научить могут разному. Учат навыкам самообслуживания, учат дружно играть, учат рисовать, узнавать цвета и так далее.
Мне было 4 года, когда у меня появилась мечта о том чтобы стать воспитателем в детском саду. К 19-ти годам моя мечта осуществилась. С детьми весело и интересно. Приятно общаться с ними, приятно приносить им мыльные пузыри для развлечений и мелки для рисования. Хотя зарплата и маленькая, но по возможности и при необходимости я и за своё счёт могу купить что-нибудь для детей. Но я работаю в Москве. В других городах зарплаты ещё меньше.
Не все люди озлобленны. Для работы в детском саду нужен особый душевный настрой. Без него ничего не получиться. Я всегда говорю, что с практичными взглядами на жизнь и с банальными рассуждениями о скучной взрослой жизни - это точно не в дошкольную педагогику!!!
все в кучу свалила... это называется подумать
будут проблемы, тогда и думай
вообще-то в садах чаще всего прекрасно относятся к детям, плюс развивают их и учат многому хорошему
не понимаю, чего переживать? воспитатели не виноваты, что з/п такая, может у них муж зарабатывает, а они просто работают и все...
будут проблемы, тогда и думай
педагогом нужно становитьяс ТОЛЬКО по призванию.... как впрочем и врачём.
а ватиновые ли в этом воспитатели ведь это мы такие ибо...

Элена Камалова
класс! ((( у меня во дворе также.
Александра Поезжаева
Между прочим, русские - самые приспособленные к жизни. В международных экспедициях, стараются собрать команду, чтоб русский обязательно был, потому что с ним не пропадешь, выкрутится из любой ситуации.
У меня отец и электрик, и сантехник, и связист, и строитель, и монтер-наладчик, и дизайнер....Да еще и с высшим образованием.
Так что может и неплохо все это :)
подавлению личности
Тому, что с душой работать можно не только за большие деньги
Я Вам могу ответить, чему детские сады могут научить. Но я воспитатель, поэтому это мнение будет субъективным.
А это пусть родители думают. Самое страшное, что многие родители отдают детей в детские сады и им наплевать, что при этом испытывает ребёнок. Я своего сдавала в 6 лет. И то только для того, чтобы ему легче было адаптироваться в школе. Так он мне потом сказал - если бы я знал, что можно было не ходить - лучше бы я не ходил в детский сад.
Я сама работала с детьми (не детский сад, но суть та же - з/п копеечная) . Но я могла себе это позволить, работала и получала от работы удовольствие. Сейчас у нас временные трудности, мне пришлось уйти на другую работу, где платят больше. А смысл-то получать копейки и злиться непонятно на кого? Там людей насильно не держат.
Мне к счастью очень хорошие воспитатели встречались. Я все еще уверена, что дет. сад необходим.
Выживать!!!!
Унижению.
да, зарплата маленькая, но воспитатели не занимаются времяпровождением. Постоянные проверки из гороно.
Маргарита Мешкова
я сама работаю в детском саду, правда не педагогом, но и не помощником, но вижу что такое проверки, ничего они не дают... всё зависит только от самого педагога... а таких жаль мало, по призванию работаю не все.. а награждают всех кто работает больше двух лет в детском саду... но никто не спросил а чему она научили детей за это время.
в первую очередь сады учат ребенка поведению в социуме, а вот в каком именно социуме зависит от каждого детского сада индивидуально.
сад учит общению с другими детьми, принятию самостоятельных решений (родителей-то рядом нет) , ну еще плохим словам.
Жаль, что не всегда все гладко, впрочем, как и у взрослых.
Многие мамы устраиваются на работу в сад, чтоб с ребенком быть своим и деньги получать. Пусть и маленькие. Но, уверяю Вас, сейчас сады очень неплохие деньги поверх имеют, кого-нибудь вперед очереди протолкнут, устроят платную группу, кто-то поможет чем-то из родителей.. . Везде ведь нехватка вакантных мест в садиках. Так что люди там не озлоблены, у них там свой бизнес.
А вот воспитателей по призванию, действительно, очень мало. Я запомнила на всю жизнь одну. Чтоб меня там чему-то учили - не помню. Сад ненавидела. особенно сон час.
Лично я иду работать садик, ради того, чтобы моего ребенка взяли туда. Но я не думаю, что плохо буду выполнять свою работу, ведь я не хочу, чтоб с моим ребёнком плохо обращались. Есть воспитатели от Бога, которые действительно любят свою работу
у меня знакомая работала в садике по призванию. С 7 УТРА ДО 7 ВЕЧЕРА за 6 тыс рублей!! ! Своих детей не видела! Как девочка на побегушках с универ образованием... Чуткая, милая - сейчас таких не делают!! ! Дети ее обожали! Ушла...